Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Батайск  (Прочитано 1637003 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8880 : 04 Июнь 2019, 21:48:06 »

Девочки, на углу Московской/Энгельса, в клетку для мусора подбросили двух маленьких котят, может кому нужны, один вроде рыжий пушистый, второй полосатый, шли вечером, цвет и пол не рассмотрели. Подкормили только.

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8881 : 09 Август 2019, 11:38:13 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8882 : 10 Август 2019, 09:07:44 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
Добрый.
Могу только про Красный сад. Знакомая там живет. Дети в школу ездят на автобусе. Обратно - таким же образом. Пешком далековато. В общем, инфраструктура не развита. Все кружки-в ДК. Ближайший-в РДВС, тоже на автобусе. Хотя, не вижу в этом ничего страшного, пока первый-вттррй началка, все равно возили, хоть и живем на Гайдара. Дальше повзрослели и самостоятельно перемещаются. С грунтовыми в целом по городу стало лучше, + недавно зам нач жкх обещнулся до конца года починить насосные станции и наладить водоотведение. Дороги-это жопа! Если грунтовка, осень-весна грязно ппц. С освещением-беда. Сколько я раз жалобы катала.. Но, опять же, обещали до октября наладить по городу, вроде уже подрядчик обозначился.
По сравнению с 13 лет назад, когда мы тоже из Ростова сюда переехали, Батайск стал значительно "шумнее"), но мы, кст, ни разу не пожалели
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 09:10:21 от ДиЛемма »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8883 : 10 Август 2019, 09:39:36 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
Прежде чем покупать дом в садовом товариществе поинтересуюйтесь кто поставщик коммунальных услуг. Будет договор прямой с ресурсоснабжающими организациями или с СНТ.
Поинтересуйтесь есть ли задолженности у СНТ.
И поинтересуйтесь стоимостью коммугальных услуг и льготами по соцнорме

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8884 : 11 Август 2019, 07:56:02 »

Прежде чем покупать дом в садовом товариществе поинтересуюйтесь кто поставщик коммунальных услуг. Будет договор прямой с ресурсоснабжающими организациями или с СНТ.
Поинтересуйтесь есть ли задолженности у СНТ.
И поинтересуйтесь стоимостью коммугальных услуг и льготами по соцнорме
Хорошо, спасибо. А сколько в среднем коммуналка выходит?
« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 07:58:37 от Фрея »
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8885 : 11 Август 2019, 08:02:17 »

Добрый.
Могу только про Красный сад. Знакомая там живет. Дети в школу ездят на автобусе. Обратно - таким же образом. Пешком далековато. В общем, инфраструктура не развита. Все кружки-в ДК. Ближайший-в РДВС, тоже на автобусе. Хотя, не вижу в этом ничего страшного, пока первый-вттррй началка, все равно возили, хоть и живем на Гайдара. Дальше повзрослели и самостоятельно перемещаются. С грунтовыми в целом по городу стало лучше, + недавно зам нач жкх обещнулся до конца года починить насосные станции и наладить водоотведение. Дороги-это жопа! Если грунтовка, осень-весна грязно ппц. С освещением-беда. Сколько я раз жалобы катала.. Но, опять же, обещали до октября наладить по городу, вроде уже подрядчик обозначился.
По сравнению с 13 лет назад, когда мы тоже из Ростова сюда переехали, Батайск стал значительно "шумнее"), но мы, кст, ни разу не пожалели
А магазины , детский сад далеко, поликлиника?
Сколько по времени до Ростова?
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8886 : 11 Август 2019, 08:26:59 »

 :bb:
Хорошо, спасибо. А сколько в среднем коммуналка выходит?
Вот калькулятор расчета по электроэнергии.
Вводите данные с вида счетчика, потом разберетесь.
https://rostov.tns-e.ru/population/tariffs/calculator/
А вот то, что это Азовский район, это действительно проблема, боюсь что с каждым насморком вам придется в Азов ездить.
Да и в батайский детский сад вряд-ли возьмут.
« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 09:34:42 от Oksana.335 »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8887 : 11 Август 2019, 08:43:25 »

А магазины , детский сад далеко, поликлиника?
Сколько по времени до Ростова?

Инфраструктура не развита там,  т. е. привычных магнитов у дома и пятерочек нет. Мясной неплохой магаз, рынок- тоже не в шаговой. Возможно, есть какие-то частные магазинчики, но я об этом не знаю. Однако, при наличии своего авто, это проблемой не является. К какой пк относится красный сад, не знаю, все равно на транспорте добираться. Надо учитывать, что КС- это Азовский район. На авто до вокзала или Ворошиловского- мин 20, +, -. На транспорте- сложнее, прямого рейса нет, только с пересадкой.
« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 08:46:52 от ДиЛемма »

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8888 : 11 Август 2019, 11:19:50 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
Мы переехали в я Батайск 7 лет назад. Тоже смотрели СНТ, у нас машины, вроде не так страшно добираться куда-то. Но в итоге не решились, выбрали просто частный сектор. На мой взгляд в СНТ слишком много заморочек. И жить с детьми там достаточно дискомфортно. Начиная от узких дорог без тротуаров и освещения,   заканчивая отсутствием мало мальской инфраструктуры.
Купили кумовья родителей в Красном саду. Дома только ночуют, там даже погулять негде с детьми...
Сыну 17!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8889 : 13 Август 2019, 11:39:33 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
рассмотрите Сквер Мой дом в Батайске.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Батайск1
« Ответ #8890 : 13 Август 2019, 21:24:49 »

Девочки, ищу срочно репетитора по английскому для девочки 6 класс.Который любит свою работу и не унижает детей.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8891 : 14 Август 2019, 10:46:55 »

спасибо
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 16:33:33 от август »

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8892 : 14 Август 2019, 19:59:50 »

рассмотрите Сквер Мой дом в Батайске.
Вы где-то рядом живете? Дополните плз))) Я сегодня была на их территории, это Койсуг нижняя часть, вполне приличное место, заселенных домов немного, но очеень много стройки, есть площадка детская, стадион. Из воды можно провести городскую, можно скважину. Если машина есть, и не смущает район в плане школ и детсадов, там недалеко по Минской ксати садик есть. Кстати, территория закрытая, шлагбаум. Я не продажник и  это не реклама, просто по вопросу переписи там сегодня была
Про Березовую рощу там очень много стройки, тоже неплохие дома. В Красном саду как-то искали швею, которая детям шьет костюмы, прокляли  все на свете, пузом так гребла на машине, что еле выехала. Но в начале Красного сада нормальные дороги. Еще там очень хорошая школа, в которой якобы не дети бегают за учителями, а учителя за детьми

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8893 : 16 Август 2019, 20:02:33 »

Девочки. Нужны репетиторы, которые готовят именно к ЕГЭ
Математика
История
Литература
Английский.
Я-Майора! Ольга.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8894 : 17 Август 2019, 11:13:34 »

Всем привет. Подскажите хотим переехать из Ростова( шумно очень стало) в Батайск, рассматриваем варианты покупки дома в Красный сад или Днт Труд. Где будет лучше инфраструктура (сад, школа, кружки, магазины).
И вообще по расположению, по грунтовым водами и т.д?
Мы 10 лет назад из Ростова переехали, чему я не рада совсем  :al: до сих пор не могу привыкнуть. Но мне наоборот не хватает шума и суеты ростовской))) но здесь каждому своё :ad:
Красный Сад, который не относится к Батайску (за исключением кладбища) и любой из ДНТ Батайска для проживания не выбрала бы точно. Для меня очень важно наличие развитой инфраструктуры, несмотря на наличие автомобилей и у меня, и у мужа