Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Батайск  (Прочитано 1631461 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8895 : 17 Август 2019, 23:19:13 »

Я мечтаю обратно в Ростов вернуться и стремлюсь к этому. Смотрю по окружении переехавшему, не одна я так настроена.
И не удивительно. Город не развивается. Какая-то беспросветность, которую даже местные уже заметили...
Сыну 17!

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8896 : 18 Август 2019, 06:53:19 »

 Мы переехали 1 год назад. Из другого региона. Выбирали между Ростовом и Батайском. В итоге купили дом здесь. Дешевле и добираться до работы в Ростове быстрее, чем практически из любого района Ростова. Пока разочарование. Да, я понимала, что будет тяжело привыкнуть к новому месту. Но, блин, почему я решила, что если рядом большой город, то здесь должно быть лучше, современнее, более развито все.... Полный ужас, и да простят меня Батайчане. Транспортный коллапс. У нас уехать в любую точку города можно было легко и просто, 2-3 минуты и едет маршрутка. А здесь? Как попасть из Койсуга в Рдвс? Местные автобусы ходят редко, грязные, старые. Дороги - отдельная тема. А мусорный вопрос? Мы как будто вернулись в прошлое, лет на двадцать назад. Я думала, что мы жили в Богом забытом городке, где все плохо. Сейчас понимаю, что бывает и хуже... В городе не у всех водопроводная вода, канализации нет. А та вода, что течёт из крана, не пригодна для питья. Реально всю жизнь прожила и не знала, что питьевую воду можно покупать) а ведь думала, что переезжаю в экономически развитый район страны. Успокаиваю себя тем, что вижу изменения за прошедшее время, и надеюсь на лучшее)

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8897 : 18 Август 2019, 13:44:18 »

Я полностью согласна- рядом тот же Аксай, есть с чем сравнить. Чистый, ухоженный, в центре всё время благоустраивают прогулочные зоны, транспорт- в любую точку уедешь через 5 минут. В Батайске это ж пипец что творится с транспортом, даже уже говорить не хочется  :aq: Убогие неповоротливые автобусы, всего в трёх направлениях((( Мусорки сделали для крупногабаритного мусора, обрадовалась, ага. Но их же не вывозят!!! Город погряз в мусоре. Стыдно перед гостями((( Одно радует, дороги в этом году хоть где-то в центре делают. Не нытик я, никогда не жалуюсь, но вот девочки, кто собрался переезжать сюда, честно, нечего здесь делать(((
Я-Майора! Ольга.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8898 : 18 Август 2019, 17:16:02 »

Нас хватило на три года, больше в Батайск не хочется. Транспорт меня больше всего поразил, конечно. Я не думала, что где-то еще бывают города без маршруток с автобусами раз в 40 минут( Если в семье не 2 машины - очень сложно. Немного спасало, что мы жили не совсем на периферии, до центра - минут 15-20 пешком. Вот я и проходила пешком все время. Одна, потом - с ребенком. В Ростов уезжать - отдельная тема. Нужно было весь город объехать сначала. В итоге ездила с рынка на автобусах из Койсуга, даже с учетом 15-20-минутного пути выходило быстрее. Я бы тоже сто раз подумала прежде, чем переезжать в Батайск. Нам тоже поначалу показался милым, зеленым м симпатичным)
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 17:19:13 от СлиМа »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8899 : 18 Август 2019, 19:47:06 »

Мы переехали 1 год назад. Из другого региона. Выбирали между Ростовом и Батайском. В итоге купили дом здесь. Дешевле и добираться до работы в Ростове быстрее, чем практически из любого района Ростова. Пока разочарование. Да, я понимала, что будет тяжело привыкнуть к новому месту. Но, блин, почему я решила, что если рядом большой город, то здесь должно быть лучше, современнее, более развито все.... Полный ужас, и да простят меня Батайчане. Транспортный коллапс. У нас уехать в любую точку города можно было легко и просто, 2-3 минуты и едет маршрутка. А здесь? Как попасть из Койсуга в Рдвс? Местные автобусы ходят редко, грязные, старые. Дороги - отдельная тема. А мусорный вопрос? Мы как будто вернулись в прошлое, лет на двадцать назад. Я думала, что мы жили в Богом забытом городке, где все плохо. Сейчас понимаю, что бывает и хуже... В городе не у всех водопроводная вода, канализации нет. А та вода, что течёт из крана, не пригодна для питья. Реально всю жизнь прожила и не знала, что питьевую воду можно покупать) а ведь думала, что переезжаю в экономически развитый район страны. Успокаиваю себя тем, что вижу изменения за прошедшее время, и надеюсь на лучшее)
А где вы жили, если не секрет? Просто в РО что Батайск, что Шахты с Таганрогом-все в жопе

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8900 : 18 Август 2019, 20:02:41 »

Батайск расположен в низине. Многие дома не имеют подвалов, потому-что их топит.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8901 : 18 Август 2019, 20:15:33 »

В Батайске единственный + это близость к Ростову.  :ac: Все. Еще 15 лет назад был чистый,казался уютным. Можно было гулять с детьми в парке.Новые площадки были. Сейчас парк сплошная большая мусорка с ларьками,остатками детских площадок .Громадное количество строек жилья( без дворов) и переполненные сады и школы.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8902 : 19 Август 2019, 01:03:49 »

Честно говоря, ожидала, что меня "заклюют" за моё сообщение, а оказалось, что я не одинока...))
Обычно батайчане коренные доказывают, что в Ростове делать нечего, а вот Батайск....
У меня две лучшие подруги переехали обратно в Ростов. Надолго не хватило их здесь... А у нас пока нет возможности. Да и мужа всё устраивает, ему здесь нравится  :wallbash:
Если б не было своей машины, уже б сбежала бы точно. С ужасом вспоминаю тот период, когда её не было.  :be:
Уже прожив достаточное время и узнав этот город изнутри практически от и до, согласилась бы жить только в самом центре (в районе парка), ну и, возможно, на СЖМ/Северная звезда. Всё!!!
Кстати, заметила, что сын везде, где бы мы ни были, говорит и пишет, что он из г. Ростова-на-Дону  :support:, хотя переехали мы в Батайск, когда ему 3 месяца было.

AMI

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8903 : 19 Август 2019, 06:52:34 »

Добрый день)
Есть здесь жители солнечного? Вам там нравится? Сколько выходят коммунальные услуги? Планируем покупать там дом)

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8904 : 19 Август 2019, 07:05:00 »

А где вы жили, если не секрет? Просто в РО что Батайск, что Шахты с Таганрогом-все в жопе
мы переехали из Минеральных Вод, Ставропольский край. Думала, хуже, чем у нас не бывает. Оказалось, что бывает....

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8905 : 19 Август 2019, 07:12:40 »


Уже прожив достаточное время и узнав этот город изнутри практически от и до, согласилась бы жить только в самом центре (в районе парка), ну и, возможно, на СЖМ/Северная звезда. Всё!!!
мне тоже нравятся эти районы. Сейчас надо маму перевезти, рассматриваю покупку квартиры. Но район парка в продаже мало квартир, цена выше. И нам лучше подходит район 16 школы. Так что, если кто-то живёт в этом районе, буду благодарна за советы и мнения. А по частному сектору, мне нравится Койсуг. Хотя, когда искали, местные не советовали. Здесь, если выбрать нормальную улицу, то в принципе можно жить. Опять же, для меня непривычно, что дома продают почти без земли. С таким строительством столкнулись только здесь.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8906 : 19 Август 2019, 09:03:59 »

мы переехали из Минеральных Вод, Ставропольский край. Думала, хуже, чем у нас не бывает. Оказалось, что бывает....
О, почти земляки! Я из Ессентуков. И мне там, на КМВ, было гораздо комфортнее.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8907 : 19 Август 2019, 09:12:05 »

мне тоже нравятся эти районы. Сейчас надо маму перевезти, рассматриваю покупку квартиры. Но район парка в продаже мало квартир, цена выше. И нам лучше подходит район 16 школы. Так что, если кто-то живёт в этом районе, буду благодарна за советы и мнения. А по частному сектору, мне нравится Койсуг. Хотя, когда искали, местные не советовали. Здесь, если выбрать нормальную улицу, то в принципе можно жить. Опять же, для меня непривычно, что дома продают почти без земли. С таким строительством столкнулись только здесь.
Мы именно там и жили. С инфраструктурой все более-менее нормально, магазины, садики. Даже есть сквер небольшой для прогулок. Правда, с тех пор, как туда поставили аттракционы, гулять с подросшим ребенком стало сложно. Но вот транспорт... Если мама привыкла закупаться на рынке, примите как данность, что автобус туда ходит раз в пол часа (а то и больше). Пешком туда ходить по 20 минут тяжеловато, наверное, будет. То же самое с доступностью поликлиники, центра. Есть ростовские автобусы, но они объезжают пол города и потом едут по выездной дороге на Ростов. Оттуда тоже добираться надо пешком( А вот для обратного пути их использовать можно - въездная из Ростова как раз мимо поликлиники и рынка идет. Могло, конечно, что-то поменяться с транспортном за три года. (Судя по написанному выше - не поменялось).
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8908 : 19 Август 2019, 12:56:23 »

 :bi:
А где вы жили, если не секрет? Просто в РО что Батайск, что Шахты с Таганрогом-все в жопе
У нас есть дом в Таганроге. Сравнивать Батайск и Таганрог - это небо и земля. Жизнь изнутри в обеих городах совершенно неравнозначна. О Таганроге: транспорт любой в городе, в любом направлении. Мест для прогулок, скверов и парков более чем достаточно. Приличные современные школы. Университет. Много молодёжи в городе, студентов. Много кружков, секций, развлекательных мест. Таганрог это город, Батайск полусело, у верхушки которой одни рвачи сменяются на других, пока город чахнет.
Развития ноль. Я не знаю ни одного места в Батайске, которое облагородили бы или построили с 2012 года (сколько я тут живу). Детям в городе гулять негде. Взрослым, впрочем, тоже.

Честно говоря маленький Азов для меня уютнее, и более пригоден для проживания, чем Батайск. На город-спутник мы вообще не тянем. До того же Аксая Батайску ещё тянуться и тянуться. Вот пример развивающегося города-спутника.
« Последнее редактирование: 19 Август 2019, 13:09:36 от Бестия »
Сыну 17!

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8909 : 19 Август 2019, 13:10:05 »

мне тоже нравятся эти районы. Сейчас надо маму перевезти, рассматриваю покупку квартиры. Но район парка в продаже мало квартир, цена выше. И нам лучше подходит район 16 школы. Так что, если кто-то живёт в этом районе, буду благодарна за советы и мнения. А по частному сектору, мне нравится Койсуг. Хотя, когда искали, местные не советовали. Здесь, если выбрать нормальную улицу, то в принципе можно жить. Опять же, для меня непривычно, что дома продают почти без земли. С таким строительством столкнулись только здесь.
Если у Вас мама не планирует постоянно дома сидеть, то лучше не покупайте там.
Согласна с отписавшимися выше на 100%. Убогость и безнадега, особенно касаемо транспорта, переехали в Батайск (как раз в районе Гайдара и живем) около 6 лет назад, а я все не могу привыкнуть, эти сараи вместо автобусов "убивают", их не  дождешься. И в Ростов проблематично добраться, и из Ростова, так еще и заполненные, потому что только 205 и ходит в глушь эту. Да и до того же парка ехать 40 минут как-то не очень здорово, по-моему. Одностороннее движение тоже "+" городу не добавляет.
В общем, если и покупать в Батайске, то только строго до улицы Горького, так как дальше местными властями город просто забыт.
Хорошо там, где мы есть.