Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Батайск  (Прочитано 1631438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8910 : 19 Август 2019, 14:27:17 »

:bi:У нас есть дом в Таганроге. Сравнивать Батайск и Таганрог - это небо и земля. Жизнь изнутри в обеих городах совершенно неравнозначна. О Таганроге: транспорт любой в городе, в любом направлении. Мест для прогулок, скверов и парков более чем достаточно. Приличные современные школы. Университет.

Честно говоря маленький Азов для меня уютнее, и более пригоден для проживания, чем Батайск. На город-спутник мы вообще не тянем. До того же Аксая Батайску ещё тянуться и тянуться. Вот пример развивающегося города-спутника.
  Я когда первый раз попала в Таганрог, вспомнилась нашараша, и возник вопрос- почему они взяли Таганрог???? Надо было Батайск  :ag: Не знаю, как там жить, но с тех пор ездим в Таганрог погулять. Кафешки там нравятся, набережная, парк, музеи. Правда от Ростова конечно далеко, не наездишься каждый день на работу.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8911 : 19 Август 2019, 14:29:50 »

Мы выбрали Батайск только исключительно из-за близости к Ростову, остановка находится на двором. Ну и пока работа рядом моя.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8912 : 19 Август 2019, 14:36:42 »

Если будете брать квартиру в районе парка, не забудьте, что там слышно скрежет поездов, которые спускаются на вокзале с какой-то там горки) Звук ещё тот)))Дома новые там, мы смотрели квартиры, быстро сбежали оттуда. Может конечно потом привыкаешь.
Я-Майора! Ольга.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8913 : 19 Август 2019, 14:39:44 »

Если будете брать квартиру в районе парка, не забудьте, что там слышно скрежет поездов, которые спускаются на вокзале с какой-то там горки) Звук ещё тот)))Дома новые там, мы смотрели квартиры, быстро сбежали оттуда. Может конечно потом привыкаешь.

Наверно,люди привыкают.Я живу рядышком с Собором .Так колокольный звон ,который мы не замечаем ,очень замечают наши гости.Единственное я не могу понять, как привыкнуть  люди к запаху канашки ,если КМС по соседству в частном секторе.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8914 : 19 Август 2019, 21:42:56 »

:bi:У нас есть дом в Таганроге. Сравнивать Батайск и Таганрог - это небо и земля. Жизнь изнутри в обеих городах совершенно неравнозначна. О Таганроге: транспорт любой в городе, в любом направлении. Мест для прогулок, скверов и парков более чем достаточно. Приличные современные школы. Университет. Много молодёжи в городе, студентов. Много кружков, секций, развлекательных мест. Таганрог это город, Батайск полусело, у верхушки которой одни рвачи сменяются на других, пока город чахнет.
Развития ноль. Я не знаю ни одного места в Батайске, которое облагородили бы или построили с 2012 года (сколько я тут живу). Детям в городе гулять негде. Взрослым, впрочем, тоже.

Честно говоря маленький Азов для меня уютнее, и более пригоден для проживания, чем Батайск. На город-спутник мы вообще не тянем. До того же Аксая Батайску ещё тянуться и тянуться. Вот пример развивающегося города-спутника.
Периодически осуждаем с мужем переезд в города области, он категорично против Таганрога, хотя для меня город кажется очень культурным и облагороженным. В Таганроге же свалка прямо рядом с городом? Это основной аргумент мужа

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8915 : 20 Август 2019, 16:57:41 »

Для меня единственный минус Таганрога - напряжно ездить на работу и к родителям в Ростов. Батайск выбирали исключительно из-за близости. Тот же Аксай не стали смотреть, потому что родители на зжм, туда за 10 минут из западного Батайска. Но я не знала, что Батайск настолько серый и унылый. Лучше б из Аксая ездила через весь город.
И я не могу понять, какие перспективы у города? 7 лет назад, когда мы переехали, ещё хоть что-то обещали. Сейчас все стало хуже, в ещё большем упадке, и ничего больше не обещают  :ag:
Сыну 17!

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8916 : 20 Август 2019, 17:42:27 »

 Я наверное оптимист. При всем моем разочаровании в городе Батайск, я все же верю, что будут изменения. Мы тоже жили в МВ и думали, что все очень плохо и ничего нельзя изменить. Но, за последние 2-3 года, когда пришёл новый мэр, начало потихоньку что-то происходить. В прошлом году полностью положили новую плитку на тротуарах главной улицы. По городу разбили клумбы. Обновили асфальт на дорогах. Ночью весь город освещен фонарями. В этом году полностью реконструируют парк. Наблюдаю со стороны и радуюсь. Так что при желании можно все изменить. И деньги находят, и силы. Главное, чтобы пришёл к власти человек, который реально хочет сделать город лучше.

Shady

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8917 : 20 Август 2019, 17:48:18 »

Имхо, если Батайск, то исключительно на СЖМ в домах Северной Звезды и Северного сияния. Парк Батайска - 5-10 минут, Центр Ростова (Ворош/Садовая) и парк Левобережный - 7-10 минут, ТЦ Оранжерея - пару минут, ТЦ Мегамак - 10 минут, ТЦ Золотой Вавилон - 15-20 минут. Общественный транспорт каждые пару минут с утра до ночи. Сетевые магазины, аптеки, 3 школы (+ строят новую со стадионом), 6 детских садов, мед. центр, по сути любые товары/услуги в шаговой доступности, вокруг ЖК новые детские площадки. Комуналка в домах с индивидуальным отоплением в раза 1.5-2 дешевле чем в старых соседних домах. Близость к выезду на трассу - захотел на выходные на Черное море, Горячий ключ, Адыгею, в Ставрополье, сел и сразу поехал, минуя пробки. ЖД вокзал далеко, не слышно скрипов, стыковок, как будто и не ходят поезда, хотя на Северной звезде обещают сделать платформу ростовской городской электрички - будет альтернатива по транспорту.
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 17:51:45 от Shady »

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8918 : 21 Август 2019, 00:19:06 »

Если у Вас мама не планирует постоянно дома сидеть, то лучше не покупайте там.
Согласна с отписавшимися выше на 100%. Убогость и безнадега, особенно касаемо транспорта, переехали в Батайск (как раз в районе Гайдара и живем) около 6 лет назад, а я все не могу привыкнуть, эти сараи вместо автобусов "убивают", их не  дождешься. И в Ростов проблематично добраться, и из Ростова, так еще и заполненные, потому что только 205 и ходит в глушь эту. Да и до того же парка ехать 40 минут как-то не очень здорово, по-моему. Одностороннее движение тоже "+" городу не добавляет.
В общем, если и покупать в Батайске, то только строго до улицы Горького, так как дальше местными властями город просто забыт.
До улицы Кирова  curtsey

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8919 : 21 Август 2019, 00:27:36 »

Если будете брать квартиру в районе парка, не забудьте, что там слышно скрежет поездов, которые спускаются на вокзале с какой-то там горки) Звук ещё тот)))Дома новые там, мы смотрели квартиры, быстро сбежали оттуда. Может конечно потом привыкаешь.
Конечно привыкаешь  :ad: мы 4 года жили в Ростове на улице, проходящей вдоль железной дороги, относительно недалеко от главного ж/д вокзала.  Так тогда ни сплитов, ни металлопластиклвых окон не было. Всё окей. Зато когда переехали на тихую улицу, по которой в то время даже машины не ездили особо, наоборот, по ночам не спалось из-за гробовой тишины  :girl_haha: как-то непривычно было долгое время))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8920 : 21 Август 2019, 00:59:12 »

Если с целью уехать от шума- то по мне так красный сад, березовая роща, и конец рдвса -прям хорошо. Смысла переезжать в Батайск на Северный - нет никакого уже отличия от Ростова, муравейник в асфальт закатанный, и поток машин большой, парковку не всегда найдёшь удобно около этих многоэтажек, т е если смысл именно свежий воздух, поменьше народа и машин и более спокойная жизнь - то вот прямо на эти отшибы  и надо  :bf:  если есть машина , то вообще никаких проблем за 10 минут доехать в любую точку Батайска считай, в ростов в час пик поторчишь в пробках конечно, но если не переть в самые пробки - то очень быстро и в ростов доезжаешь

Нет машины - такси 50 р, 70 р , 110 - 150 это из конца в конец  :al: так что тоже не большая проблема

В Кафе и парках немноголюдно, не то что в Ростове на головах друг у друга, всё зелёное именно подальше от центра

Так что если я правильно поняла, и это для пожилого человека для спокойной несуетной обстановки - то прямо именно так оно тут и есть 

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8921 : 22 Август 2019, 12:18:06 »

Девочки, если не сложно проголосуйте за маршрут Батайск - Ростов Западный ( необходимо 500 голосов , что бы рассмотрели предложение, сейчас набрали 200 ) 
Ввести маршрут Батайск-Ростов  ( ГПЗ 10 )
https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1902

Очень нужный маршрут. Люди по утрам стоят на трассе и ловят Азовские маршрутки (почему-то Азов в силах обеспечить своим жителям маршруты и в центр Ростова, и на ЗЖМ).
Единственное, проголосовать могут те, кто зарегистрирован на госуслугах, там авторизация через них!
Сыну 17!

настенька80

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8922 : 26 Август 2019, 02:25:47 »

Добрый день, хотим переехать семьей в ваш город с Дальнего Востока, рассматриваем вариант покупки дома, перечитала кучу информации но вопросов у меня еще много, подскажите пжл кто живет в домах какого объема у вас сливные ямы, как часто их надо откачивать и примерная стоимость, а также сколько выходит обогрев дома зимой, как я воняла в основном обогрев осуществляется газовыми котлами?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8923 : 26 Август 2019, 06:15:51 »

Добрый день, хотим переехать семьей в ваш город с Дальнего Востока, рассматриваем вариант покупки дома, перечитала кучу информации но вопросов у меня еще много, подскажите пжл кто живет в домах какого объема у вас сливные ямы, как часто их надо откачивать и примерная стоимость, а также сколько выходит обогрев дома зимой, как я воняла в основном обогрев осуществляется газовыми котлами?
Батайск не самый лучший выбор. Рассмотрите лучше другие пригороды Ростова. Например, Большой лог или Ольгинскую. Ольгинская например 10 минут от Ростова. Там есть всё для жизни. Недвижимость не дорогая. Коммуналка 6000 зима, 2500 лето (у моих родителей дом там 120кв.м). Там школа, два садика, магазины, аптеки, сбербанк, мфц, больница, почта. Короче говоря мини городок. И люди живут с открытыми воротами и дверями. Там тишина и благодать.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Батайск
« Ответ #8924 : 26 Август 2019, 07:35:19 »

 
Добрый день, хотим переехать семьей в ваш город с Дальнего Востока, рассматриваем вариант покупки дома, перечитала кучу информации но вопросов у меня еще много, подскажите пжл кто живет в домах какого объема у вас сливные ямы, как часто их надо откачивать и примерная стоимость, а также сколько выходит обогрев дома зимой, как я воняла в основном обогрев осуществляется газовыми котлами?
Сама переехала в Ростов с Сибири.
По приезду сняли дом и искали себе участок, т.к. решили строиться. Да и денег в обрез. Жилье, да и земля здесь как минимум в 3 раза дороже по сравнению с моим регионом.

По коммуналке сложно сказать какую сумму оплачивают.
Здесь люди на юге живут и не видят необходимости особо утепляться, окна двухкамерные во всю стену, стены тонкие, крыши не утепленные, еще и дома строят метров под 400кв. В результате платят по 10 000 - по 15 000, и это с учетом газа.
Но вот разговаривала с парнем, у него дом 150кв.м. утепленный, отапливает электричеством, уходит по 2000. Газом было-бы дешевле.
Но газ есть далеко не везде. Топят и электричеством, и пеллетами, и углем.
Еще, на разных территоуиях разная цена на коммуналку.

Многие территории находятся в низине, видела участки, там весной вода стояла 5 см. над поверхностью земли. А есть участки на сухих территориях, соответетвенно сливные ямы впитывают по разному.

Распространены жилые дома в СНТ,  но здесь есть недостатки. Некоторые  СНТ являются поставщиками услуг - воды, газа, электричества. И если вовремя не оплачивают, то становятся должниками. Доходит до отключения СНТ от коммуналки. Или предъявляются иски к членам СНТ. Для примера поищите информацию по Донской чаше.

Стоимость откачки сливных ям зависит от объема машины, машина на 8 кубов обходилась 2000р.

Про Ольгинскую - там говорят много участков подтапливаются, знающие люди строят дома на сваях. Но это со слов местных, сама я там участки не рассматривала.

Для себя, я остановилась на пос. Российском.
« Последнее редактирование: 26 Август 2019, 08:06:26 от Oksana.335 »