Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы бы поехали?

Да, с удовольствием!
В раздумьях..
Нет, и не собираюсь
Жили, и вернулись
живем там сейчас

Автор Тема: Экопоселения (родовые поместья). А вы бы поехали?  (Прочитано 19721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля

"природотерапия и зелейничество"  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:рассмешили))))
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

зелейничество - это что? подорожник к ушибленному месту прикладывать?  :girl_haha:

Лучше всех идею родового поместья воплотил Герман Стерлигов, хотя по мне это уже отшельничество http://www.sterligoff.ru/drupal/index.php?q=gallery&g2_itemId=479
Хотя я никогда не пойму, зачем отказываться от благ цивилизации в пользу лучины и бычьего пузыря, когда есть электричество и стекло. Все должно быть в меру. Можно вполне комфортно жить в пригороде со своим огородом и живностью на почти полном самообеспечении.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Полагаю, речь идет о Кошастом. Материал действительно интересный. Но с моей точки зрения подход у него слишком радикальный. Вполне возможен вариант, что тот большой кризис, к которому он готовится, так на его веку и не наступит. Несмотря на все его весьма правдоподобные расчеты. Мне кажется, тут хорошо бы найти компромисс. Ну например отопление в доме можно сделать не печное, а поставить универсальный котел, который может работать и на газе, и на дровах. Это позволит иметь определенный уровень комфорта в обычной жизни, но в любой момент перейти на автономный режим существования. Если дом строить не в 70-100 км от города, а в 30-40, то это позволит не отказываться от всех благ цивилизации, нормального образования для детей и т.д. И работу можно иметь в городе нормально оплачиваемую. В общем, хотелось бы с одной стороны быть максимально независимым по основным вопросам жизнеобеспечения от всевозможных кризисов и ЧП, а с другой не отказываться ни от каких благ цивилизации. Хочется и образование нормальное детям дать, и работу иметь нормальную, и всеми остальными удобствами пользоваться.
Андрей, импонирует Ваша точка зрения по данному вопросу.
Предполагаю, что Вы не первый день думаете над этим вопросом. Подскажите, какие конкретные населенные пункты подходят для реализации этой идеи?
Подготавливаю мужа для приятия перспективы переезда в пригород, но ему, как любому нормальному мужчине, нужна конкретика: где будем жить, где  дети будут учиться, как зимой на работу добираться и т.д.
Вот и хочу устроить ему прогулку по подходящим местам, но совсем не разбираюсь в оных)
Если есть похожая тема на РМ, буду благодарна ссылке.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Андрей, импонирует Ваша точка зрения по данному вопросу.
Предполагаю, что Вы не первый день думаете над этим вопросом. Подскажите, какие конкретные населенные пункты подходят для реализации этой идеи?
Подготавливаю мужа для приятия перспективы переезда в пригород, но ему, как любому нормальному мужчине, нужна конкретика: где будем жить, где  дети будут учиться, как зимой на работу добираться и т.д.
Вот и хочу устроить ему прогулку по подходящим местам, но совсем не разбираюсь в оных)
Если есть похожая тема на РМ, буду благодарна ссылке.

По конкретным населенным пунктам вряд ли смогу много рассказать. Но соображения, плюсы и минусы из которых следует исходить, могу озвучит. Вот смотрите. Сейчас мы живем в 40 км от Ростова (по трассе на Краснодар). Работа и садики-школы у нас в Ростове. Каждое утро мы всей семьей едем в Ростов, вечером возвращаемся. На дорогу каждый день уходит около 3-4 часов (1,5-2 часа туда и столько же обратно). Это с учетом того, что троих детей надо развести по садикам-школам. Правда, все садики школы расположены почти рядом друг с другом и с работой. Жить в таком режиме в общем тяжеловато. Но с другой стороны тем, кто живет например на северном, а работает как мы, в центре, насколько я знаю, не на много проще в плане времени на дорогу. Второй минус - это расходы на бензин. В день наматывается почти 100 км. Около 10 литров бензина. Можно легко посчитать сколько будет уходить в месяц. И надо понимать, что работа должна быть достаточно оплачиваемой, чтобы платить столько за бензин. С другой стороны, если вы относитесь серьезно к анализу ситуации с энерогносителями, которого придерживается Кошастый, и считаете реальной возможность такого глобального кризиса, то слишком близко к городу действительно лучше не жить. Наверное, расстояние в 30-40 км от города с этой точки зрения будет оптимальным. И если у вас есть информация о том, с какой стороны Ростова по утрам нет пробок на въезде, а по вечерам на выезде, то именно это направление следует рассматривать как приоритетное. Потому что из времени потраченного на дорогу я ровно половину (а иногда и больше) трачу именно на стояние в пробке. А к примеру в субботу, когда пробок нет, до города можно добраться за 30-40 мин....
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 16:35:22 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля

По конкретным населенным пунктам вряд ли смогу много рассказать. Но соображения, плюсы и минусы из которых следует исходить, могу озвучит. Вот смотрите. Сейчас мы живем в 40 км от Ростова (по трассе на Краснодар). Работа и садики-школы у нас в Ростове. Каждое утро мы всей семьей едем в Ростов, вечером возвращаемся. На дорогу каждый день уходит около 3-4 часов (1,5-2 часа туда и столько же обратно). Это с учетом того, что троих детей надо развести по садикам-школам. Правда, все садики школы расположены почти рядом друг с другом и с работой. Жить в таком режиме в общем тяжеловато. Но с другой стороны тем, кто живет например на северном, а работает как мы, в центре, насколько я знаю, не на много проще в плане времени на дорогу. Второй минус - это расходы на бензин. В день наматывается почти 100 км. Около 10 литров бензина. Можно легко посчитать сколько будет уходить в месяц. И надо понимать, что работа должна быть достаточно оплачиваемой, чтобы платить столько за бензин. С другой стороны, если вы относитесь серьезно к анализу ситуации с энерогносителями, которого придерживается Кошастый, и считаете реальной возможность такого глобального кризиса, то слишком близко к городу действительно лучше не жить. Наверное, расстояние в 30-40 км от города с этой точки зрения будет оптимальным. И если у вас есть информация о том, с какой стороны Ростова по утрам нет пробок на въезде, а по вечерам на выезде, то именно это направление следует рассматривать как приоритетное. Потому что из времени потраченного на дорогу я ровно половину (а иногда и больше) трачу именно на стояние в пробке. А к примеру в субботу, когда пробок нет, до города можно добраться за 30-40 мин....
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать :ab:

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 11:42:34 от Astro »
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

у меня тетя живет в 60 км. от Ростова,село Петровка,там вам будет и не дорого, и без города, и удобства в огороде и полная экология:))),и натуральное хоз-во, и людей на все село 15 домов:)
и никаких правил,как сами себе придумаете так и будет. И мест таких даже в той же Рост. области...
а не дорого, это сколько?

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Вот у нас стал остро вопрос переезда! Пока подыскиваем дом в деревне - это давняя наша мечта! Рассмотрим любые варианты (в личку). Нам нужна вымирающая деревня! Где есть свет, газ и питьевая вода (в колодце или скважине, главное - чтобы вкусная).

А пока мы ищем, может, у кого-то есть знакомые, которым нужно присматривать за домом!


Мы ищем возможность переехать! Платить дорого возможности нет! Коммунальные услуги оплачивать - это святое!

Идеальный вариант - частный дом с удобствами и участочком земли, хозяева которого в отлучке и за ним нужен присмотр! В Ростове или пригороде, так как муж работает в Ростове и это наш единственный источник дохода!

У нас двое маленьких деток - 2 года и грудничок! Чем проще обстановка в доме - тем лучше, главное - чтобы были удобства(вода, канализация, туалет, ванна, отопление)!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:00:13 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2018, 22:30:02 от OlSee »

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:01:13 от OlSee »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а какие налоги у вас отнимают столько денег?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 13:32:26 от Лебеда »
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

а какие налоги у вас отнимают столько денег?
Я вообще всего лишь женщина-домохозяйка. Но бизнесмены платят их достаточно, особенно в пенсионный фонд. Ведь, по идее, эти деньги - общак, который должен использоваться во благо населения. Но в реальности действительно что-то ценное можно создавать только платя из своего кармана.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Удалить
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 14:27:11 от OlSee »