Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48293 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #105 : 14 Январь 2013, 09:24:52 »

Я вот тоже согласна со Светой. Женщина может рожать только для себя. Ну просто во имя жизни будущего ребенка.  Не для мужа, не для свекрови, не для государства, не для родителей. Так что возможно, наша Ирина просто лукавит для поддержания имиджа на РМ :ad:
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #106 : 14 Январь 2013, 09:31:31 »

девочки, а что у нас, особенно последнее время многие темы, только о том, что б уговорить Иру сделать что то? То все ее убеждают замуж выйти, то то что муж может меньше зарабатывать, то то что она должна родить?  :be: по моему она взрослый человек и не нуждается (или все таки нуждается и все для этого делает  :ad:) в таком пристальном внимании к ее личной жизни. Ира, ничего не имею лично против вас, но уже ........... в "каждой" теме обсуждение личной жизни Аришки с малышкой  :be:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #107 : 14 Январь 2013, 09:35:38 »

если Вы о своей паре, то вполне возможно. Если теоретически-гепотетически, то все индивидуально, и далеко не всегда кто-то кого-то любит больше, и уж конечно, не всегда это мужчина. :be: Ира, как можно рожать для кого-то? пусть даже для мужчины. которого любишь (только мне не показалось, что Вы своего мужчину любите)
[ь/quote]  Света, вы в душу заглядываете?) с чего вдруг. .. То меркантильная (хотя от его денег отмахиваюсь), то не люблю ( это личное). Рожать нужно. И дашке нужны брат или сестра, чтоб не была эгоисткой.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #108 : 14 Январь 2013, 09:40:41 »

Вы правы, я не могу залезть в душу, я просто высказала то, как все это выглядит из Ваших же постов. Про меркантильность - я немного Ваши сочинения читала, + то, что в других темах пишите. Это все исключительно мое ИМХО, и вполне все может и не так быть.
А вот на счет рожать потому, что так кому-то нужно, а самой женщине этого не хочется - вот тут я неприклонна. Женщина - не инкубатор, не магазин для братиков или сестричек. Детей нужно любить, их нужно хотеть всей душой, самой, не потому что честно или не честно.
Иначе потом дети же и страдают.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #109 : 14 Январь 2013, 09:42:45 »

девочки, а что у нас, особенно последнее время многие темы, только о том, что б уговорить Иру сделать что то? То все ее убеждают замуж выйти, то то что муж может меньше зарабатывать, то то что она должна родить?  :be: по моему она взрослый человек и не нуждается (или все таки нуждается и все для этого делает  :ad:) в таком пристальном внимании к ее личной жизни. Ира, ничего не имею лично против вас, но уже ........... в "каждой" теме обсуждение личной жизни Аришки с малышкой  :be:
да, вот тоже как-то заметила это. Хотя сама старалась не принимать участия в этих обсуждениях, но видимо, все же выделенное правильно.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #110 : 14 Январь 2013, 10:10:10 »

Не знаю как вы, а меня радует прогресс в ходе мыслей Ирины!!!!!
Вроде совсем недавно она говорила, убеждала нас в том, что больше детей - ни-ни!!!
А сейчас уже второго теоретически планирует :ar: :ar: :ar: :ay: :ay: :ay:
Меня тоже. Рада за неё, прям как будто она моя дальняя родственница. РМ сближает. Ирина,  :ax:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #111 : 14 Январь 2013, 10:36:50 »

я тоже не понимаю, с чего вдруг пристальный интерес к моей жизни? Я высказываю свое мнение, иллюстрируя примерами из жизни. Видать, переборщила с наглядностью) внимания и без рм хватает). Насчет сочинений - не было там ничего меркантильного. Я в жизни 3а ра3умное планирование и трезвый расчет. И людям свойственно приводить в свой стан сторонников. Не 3амужем? Давай выдадим! Не рожает?  Уговорим?
Записан

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #112 : 14 Январь 2013, 10:40:27 »

Видать, переборщила с наглядностью)
видать)
И людям свойственно приводить в свой стан сторонников. Не 3амужем? Давай выдадим! Не рожает?  Уговорим?
хочет много детей родить? Отговорим
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #113 : 14 Январь 2013, 10:51:28 »

Это вы точно о коках и спиралях???  :ag: Не надо дергаться- забыла-не забыла выпить, не надо мучиться - будет внематочная беременность или не будет. Да я такого ужаса и представить себе не могу. Никакого секаса не захочется...
Во-первых таблетки дабы не забыть, надо иметь запасную упаковку препарата в рабочей сумке.Забыла принять дома. вспомнила-приняла на работе. Во-вторых ужасы о пропусках таблов сильно преувеличены, можно принять и позже. Надо только не злоупотреблять всякой хреновиной, при которой снижается их действие априори- прием слабительных чаев, свежевыжатые соки ежедневно, особенно грейпрфрутовый, ни к месту травяные отвары типа зверобоя, который инактивирует большинство препаратов. Во-вторых есть формы в виде внутриматочного кольца. В третих, перпарат надо грамотно подобрать, а это не одного месяца срок, но зато надолго.
Насчет спирали и внематочной. А как быть тем женщинам у которых внематочная первая в жизни от первого полового партнера?  Тем, у кого ни разу спираль не стояла, а внематочная былоа? Ее предугадать невозможно, все зависит от строения маточной трубы и инвазивной способности доимплантационного эмбриона.
У нашего народа слишком прополосканы мозги насчет вреда высокоэффективных методов контрацепции. По частоте принимающих КОКи мы  далеко за развитыми странами Европы , да что Европа, дальше чем Бразилия. И где ж вы увидите наш уровень материнской, перинатальной  и детской смертности  ? Ясное дело- намного выше чем в указанных странах. Так что наша дремучесть нам и в помощь, дабы народ не прирастал на радость нашим врагам-капиталистам.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #114 : 14 Январь 2013, 11:33:36 »

насколько я помню, она чуть не умерла, рожая последнего ребенка.
А насколько у нее хорошо со здоровьем, выяснится несколько позже, во время менопаузы, когда обычно все болячки женские начинают вылазить.
ЗЫ. я ни в коем случае не хочу ничего сказать, я ей желаю всяческого здоровья и благополучия, если что:)))) но просто сейчас рано говорить о том, как все это чудесно. Цыплят по осени считают.
Света, вы ее лично знаете? Чуть не умер ребенок из-за резусных антител... А это совсем другое. Выглядит она действительно супер. но не всем суждено быть матушками))))))
Это я так, влезла с замечанием :ah:
Записан
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #115 : 14 Январь 2013, 11:48:57 »

Света, вы ее лично знаете? Чуть не умер ребенок из-за резусных антител... А это совсем другое. Выглядит она действительно супер. но не всем суждено быть матушками))))))
Это я так, влезла с замечанием :ah:


А что тут сложного? Стала женой батюшки. нарожала 18 детей- вот уже и матушка))))
Записан
дочке 14 лет и сыну 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #116 : 14 Январь 2013, 12:11:14 »

:ay: Слава Богу! Есть ещё мужчины в России-матушке!  :aha:
Угу. Насчет поп..деть вхолостую о кораблях, бороздящих просторы бесконечной вселенной, "мужчины" в России-матушке завсегда горазды были :girl_haha:. А большего толку от данного экземпляра, увы, нет - бла-бла-бла, но "равняться на себя не предлагаю" :girl_haha:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #117 : 14 Январь 2013, 12:14:49 »

Врач должен быть грамотным - это стериотипное мышление.
Грамотными должны быть ВСЕ :ae:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #118 : 14 Январь 2013, 12:15:59 »

Путин сказал,что у нас в стране должна стать приоритетной семья с тремя детьми!
О, еще один балабол. Я ж говорю: нет у нас дефицитУ с такими мужчинами.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #119 : 14 Январь 2013, 12:16:52 »

Угу. Насчет поп..деть вхолостую о кораблях, бороздящих просторы бесконечной вселенной, "мужчины" в России-матушке завсегда горазды были :girl_haha:. А большего толку от данного экземпляра, увы, нет - бла-бла-бла, но "равняться на себя не предлагаю" :girl_haha:

     Не стоит говорить в таком тоне о человеке, которого Вы лично не знаете. А равняться на него хочется, хотя он и не предлагает, в очень многих вопросах. Двое детей - не факт, что не будет третьего. Так что не надо.
Записан
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013