Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48068 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #120 : 14 Январь 2013, 12:22:18 »

Мне бы не хотелось его знать :sorry:. И с какой стати я должна ровняться на чье-то кол-во детей? Я вообще не хочу больше детей, и считаю, что имею на это полное право.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #121 : 14 Январь 2013, 12:50:15 »

Яна, пчму жертвенность? Например, он к тебе неплохо относится, серьезные намерения, ты его уважаешь, он тебе не противен. И без таких ужасов, как у твоей знакомой.
Очень сомнительно отношение "неплохо"... И не долговечно
Смысл замужества такого? Почему не дождаться взаимной любви? Или на безрыбье и рак рыба?
Записан

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #122 : 14 Январь 2013, 13:01:03 »

Мне бы не хотелось его знать :sorry:. И с какой стати я должна ровняться на чье-то кол-во детей? Я вообще не хочу больше детей, и считаю, что имею на это полное право.

      Вам никто ничего не навязывает, не хотите - хозяин барин. Поменьше язвительности в постах, вот и всё.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 13:03:14 от Ellina »
Записан
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #123 : 14 Январь 2013, 13:01:25 »

Очень сомнительно отношение "неплохо"... И не долговечно
Смысл замужества такого? Почему не дождаться взаимной любви? Или на безрыбье и рак рыба?
А если не дано? Я вот верю в то, что не все люди находят свою любовь - настоящую, верну, вечную... Смысл такого замужества - избежать одиночества, завести детей, иметь надежный тыл и опору. Да, может и не долговечна такая семья, но вполне обычное, на мой взгляд, явление.
Записан

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #124 : 14 Январь 2013, 14:09:05 »

Я не являюсь образцом рождаемости.У меня пока только двое детей.Я совершенно спокойно(толерантно) отношусь и к многодетным и к бездетным, это личное дело каждого. Я просто хотел сказать что природой(Богом) были заданы определенные правила, по которым женщина должна рожать, но мы, человеки считаем себя творцами и постоянно вмешиваемся в эти процессы. Поэтому я просто предложил посмотреть на проблемму абортов, предохранений с иной точки зрения.Мы просто ставим определенные рамки того сколько нам нужно детей, а это не совсем правильно.ИМХО.Я к тому что может и проблемы как предохраняться не станет, т.к. беременность будет в нашем восприятии не проблема вовсе. Извините если что не так.Я люблю не стандартно посмотреть на проблемму :ah:.
Кстати говоря у женщин раньше в приоритете была проблемма как бы не залететь, а сейчас как бы забеременеть.Вот такая вот тенденция.Так что навмешивались,блин.

Беременность перестанет быть проблемой, когда будет материальный минимум для большой семьи, и это далеко не 40 кВ метров на 5 этаже без лифта. Я вот с удовольствием бы 3 детей в своем доме с двориком!!!

И Вы приводили в пример чеченца, так у кавказцев в большинстве своем хоромы, я там рядом жила, видела
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #125 : 14 Январь 2013, 14:57:49 »

Очень сомнительно отношение "неплохо"... И не долговечно
Смысл замужества такого? Почему не дождаться взаимной любви? Или на безрыбье и рак рыба?
можно очень долго ждать))) и провести всю жизнь в ожидании...опять же, это не мой случай. Мы любим  дуг друга.  Но спокойно, разумно. Наоборот, где очень сильный накал эмоций, часто все затухает.
А если не дано? Я вот верю в то, что не все люди находят свою любовь - настоящую, верну, вечную... Смысл такого замужества - избежать одиночества, завести детей, иметь надежный тыл и опору. Да, может и не долговечна такая семья, но вполне обычное, на мой взгляд, явление.

Согласна. да и любовь- понятие растяжимое  и разное У кого-то она сдержанная, вот и кажется людям, что нет ее. А долговечность- зависит от людей. Для меня главное привычка   и стабильность, сильные эмоции не нужны.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #126 : 14 Январь 2013, 15:01:11 »

Девочки ну что вы Аришку и сдесь раскладываете))) читаю тему чтоб полезную информацию получить а тут как в половине тем на РМ. Лична жизнь и нравственные устои Аришки
Записан
.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #127 : 14 Январь 2013, 15:06:24 »

Поменьше язвительности в постах, вот и всё.
Есть люди, на пафосные высказывания которых не съязвить просто грех :sorry:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #128 : 14 Январь 2013, 15:07:44 »

Девочки ну что вы Аришку и сдесь раскладываете))) читаю тему чтоб полезную информацию получить а тут как в половине тем на РМ. Лична жизнь и нравственные устои Аришки
оказывается не одна я такая (так думаю)  :girl_haha: :girl_haha: я про Иру уже больше, чем про себя знаю  :secret:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #129 : 14 Январь 2013, 15:08:15 »

Девочки ну что вы Аришку и здесь раскладываете))) читаю тему чтоб полезную информацию получить а тут как в половине тем на РМ. Личная жизнь и нравственные устои Аришки
Почему мое любое мнение воспринимают в штыки и пытаются переубедить? даже в этой теме я согласна, я против абортов, но и не за многодетность. Мне пытаются втолковать, что это счастье. Говорю, контрацепция важна при профилактике абортов, мне говорят, отдельная тема это.  Или все обязаны жить под копирку? И кому какое дело до чужих устоев? Мне. например, все равно. Это меня не касается. Самое интересное, где у меня позитивный взгляд ( отношения разведенных родителей, свекрови), там не раскладывают, там другие персонажи есть.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #130 : 14 Январь 2013, 15:09:15 »

оказывается не одна я такая (так думаю)  :girl_haha: :girl_haha: я про Иру уже больше, чем про себя знаю  :secret:
о Вас тоже невольно узнаешь)  Благополучной Вам беременности)  :ab:
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #131 : 14 Январь 2013, 15:15:50 »

о Вас тоже невольно узнаешь)  Благополучной Вам беременности)  :ab:
ну это да, проблема с которой я на форум пришла и для ее решения собственно здесь и нахожусь. другие стороны своей жизни как то раскрывать нет желания))))))))спасибо))))
Ир, ну может не стоит так рьяно доказывать что то тогда  :al: ну высказалась, все прочитали поняли, ну не согласны и ладно, а ты так рьяно "рвешь" каждый раз на себе "рубашку"  :girl_haha: с каждым разом выдавая все больше подробностей о себе, что многих это заводит видимо. оно тебе надо что б тебя переубеждали? нет - не подпитывай спор  :sorry:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #132 : 14 Январь 2013, 15:21:37 »

ну это да, проблема с которой я на форум пришла и для ее решения собственно здесь и нахожусь. другие стороны своей жизни как то раскрывать нет желания))))))))спасибо))))
Ир, ну может не стоит так рьяно доказывать что то тогда  :al: ну высказалась, все прочитали поняли, ну не согласны и ладно, а ты так рьяно "рвешь" каждый раз на себе "рубашку"  :girl_haha: с каждым разом выдавая все больше подробностей о себе, что многих это заводит видимо. оно тебе надо что б тебя переубеждали? нет - не подпитывай спор  :sorry:
да мне глубоко пофиг) но добрые многодетные начинают меня переубеждать, а я не могу удержаться, чтобы не отстоять свою точку зрения) На самом-то деле, вы знаете ровно то,что вам можно знать, а остальное- домыслы) и те, кто домысливают, видимо, имеют какой-то интерес или просто им делать нечего). Мне глубоко параллельно, что и у кого творится, я даже не занимаю свою голову этими вопросами, потому что много других.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #133 : 14 Январь 2013, 15:23:03 »

Есть люди, на пафосные высказывания которых не съязвить просто грех :sorry:
да, пафоса хоть отбавляй)))
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #134 : 14 Январь 2013, 15:24:48 »

да мне глубоко пофиг) но добрые многодетные начинают меня переубеждать, а я не могу удержаться, чтобы не отстоять свою точку зрения) На самом-то деле, вы знаете ровно то,что вам можно знать, а остальное- домыслы) и те, кто домысливают, видимо, имеют какой-то интерес или просто им делать нечего). Мне глубоко параллельно, что и у кого творится, я даже не занимаю свою голову этими вопросами, потому что много других.
ну вот и хорошо, направь свою энергию в другое русло  :girl_haha:
да, пафоса хоть отбавляй)))
и снова здравствуйте  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Записан