Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 47999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #30 : 13 Январь 2013, 22:39:37 »

Девочки, так вроде ж у мужчин обратимая стерилизация , эта, как ее, вазектомия? :scratch: :scratch:Интересно, правильно ли я написала название :girl_haha:

Ира, я соглашусь со Светой - смотреть надо по своему ребенку. У меня сын вот  по меркам многих инфантильный ребенок. Хоть и через пару недель 10 лет.  НО я не представляю с ним разговора про  контрацепцию и т.д. У нас  пока  дальше отнести девочкам сменки не заходит. Ему гораздо круче поиграть в комп или почитать, чем озадачиваться любовь-морковными делами. Вот  с дочкой  буду думать как поступать. Но не считаю половую жизнь до совершеннолетия нормой.
  :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 22:41:54 »

почему принуждать!не пишите такого!это осознанное решение взрослого человека!а вы сами себе противоречите!и если возможно "вдруг, значит и не нужно так трястись!вы почитайте что вы написали!это разве интимная жизнь?это жизнь в страхе.и я знаю что это и мне есть с чем сравнить.про вдруг мы все решили.тем более есть выход и после стерилизации если уж действительно сойдем с ума.
я прямо даже вернулась и перечитала, что Оля написала. Никаких ужасов я там не увидела, да и противоречий тоже :sorry:
Вы совершенно правы, подобные решения должны быть осознанными. Так вот, принимая решение НЕ делать этого, я тоже хорошо подумала, это мой осознанный выбор, потому что ЭКО при абсолютно здоровом женском организме - преступление перед еще неродившимся собственным ребенком, потому что ведь ЭКО не просто так делается, а куча доп. гормонов дается, чтобы эмбрионы прижились, да и потом при ЭКО, как правило, получаются многоплодные беременности, и если не хочешь рожать троих, то приходится "убирать" "лишних", а это вообще за пределами моего понимания :be:
Т.ч. у Вас свой выбор, у нас - свой. У каждого пути свои достоинства и недостатки. Главное, не стОит быть категоричным по отношению к другим:))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #32 : 13 Январь 2013, 22:44:51 »

Почти правильно, вазЭктомия

Девочки, так вроде ж у мужчин обратимая стерилизация , эта, как ее, вазектомия?



Ну как обратимая... Если вы попадаете в счастливые 10% и сделали операцию не более 5 лет назад и у вас есть тысяч 200 долларов... То да, обратимая. :ab:
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #33 : 13 Январь 2013, 22:47:33 »

можно выйти замуж по уважению, но без страсти, любви, и жить хорошо. Не мой случай. Но если любовь пройдет, то бежать разводиться я не стану. А ребенка своего я буду ориентировать, а  выбирает  пусть сама.
Ира, а как это - замуж без страсти. Это прям какая-то сверхжертвенность, ИМХО.

Кстати, по теме - вспомнила. Была у нас в училище девушка. В первом браке что-то пошло не так, муж стал пить-бить, развелась, но сын родился. Вернулась к родителям. Жили они где-то в деревушке, папа лесник, мужчин в округе мало-мало. Появился у папы работник, сошлись, и такая она счастливая была первое время. А потом приехала - серая вся, курит, нервная, дерганная. Оказалось, мужик этот  предохраняться не любит, и ей денег на контрацептивы не дает. Детей растить тоже не желает. И она за пол года, что мы не виделись успела сделать 4 аборта. На сессию приехала опять в залете, но сорвалось у нее само, или с какого-то взвара, фиг поймешь. Видели бы вы какая она счастливая была, что в этот раз не придется по  сугробам в район пилить пешком, так как милый ее даже на аборт с аборта не возил. Сама бегала.
На наши :ai: :ai: :ai: :ai: вопросы, она отмалчивалась, грила "ну а как, люди что скажут" :al: Но как-то перед экзаменами рванули мы в собор центральный, свечки поставить за сдачу, так наша Светка проревела у  иконы божьей матери очень долго, ее прямо колотило всю :ac: :ac: :ac:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #34 : 13 Январь 2013, 22:48:59 »

Девочки, так вроде ж у мужчин обратимая стерилизация , эта, как ее, вазектомия? :scratch: :scratch:Интересно, правильно ли я написала название :girl_haha:
Ян, ты знаешь, вот перелом конечности тоже считается абсолютно "обратимой" штукой, в отм смысле, что ну сломал ты ногу, ну походил в гипсе, она срослась и все.
Но вот на собсном опыте, я даже не ломала, я просто вывихнула ногу, повредила связки в районе щиколотки. Было это 6 лет назад. И вот в этом году у меня от нагрузки (много пешком ходила) заболела нога. Оказалось, что там связки воспалились, что с суставом проблемы, и уже я не чувствую, что нога моя такая же, как была до вот этого случая 6 лет назад. Т.е. я не могу заниматься хайкингом в том объеме, как мне хотелось бы, я не могу заниматься некоторыми видами фитнесса, мне нужно бересь ногу, и это НАВСЕГДА.
А теперь вопрос: кто даст гарантию, что у мужа все "срастется" как надо, и потом не будет у него никаких проблем с этим? Да никто такой гарантии не даст. Есть определенный процент неудач в этом плане, и вот ну никак не хочется в этот процент попадать, тем более, что необходимости жизненной в этом нет никакой.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 22:51:37 от Svetik1973 »
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #35 : 13 Январь 2013, 22:50:48 »

Почти правильно, вазЭктомия



Ну как обратимая... Если вы попадаете в счастливые 10% и сделали операцию не более 5 лет назад и у вас есть тысяч 200 долларов... То да, обратимая. :ab:
Вот шо значит, что я про нее вообще узнала из сериала Калифорникация, там то как раз она  очень даже обратимая была :girl_haha: :girl_haha:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #36 : 13 Январь 2013, 22:53:41 »

Свет, про  жизненную необходимость - целиком и полностью с тобой согласна.
Думаю, что если бы  меня обстоятельства за глотку взяли, то я б  на стерилку бегом побежала, а так - можем только в теории  развлекаться.
Кто-то выше писал - контрацепция любая - носит индивидуальный подход :aha:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #37 : 13 Январь 2013, 22:59:24 »

Вообще обратимая вазэктомия- инъекционная.
Мне кажется за этим будущее :girl_haha:
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #38 : 13 Январь 2013, 23:02:11 »

Яна, пчму жертвенность? Например, он к тебе неплохо относится, серьезные намерения, ты его уважаешь, он тебе не противен. И без таких ужасов, как у твоей знакомой.
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #39 : 13 Январь 2013, 23:07:41 »

Яна, пчму жертвенность? Например, он к тебе неплохо относится, серьезные намерения, ты его уважаешь, он тебе не противен. И без таких ужасов, как у твоей знакомой.
Ира, ты прости, но лично для меня, как бы я мужчину не уважала, не благодарна ему была и ты.пы. Но если он меня не возбуждает!!! то ни о каких отношениях речи быть не может. Ну не смогу я в постель  бревном ложиться :al:
По мне, так это противно и мне и тому, кого  этак одаряешь. Поэтому и не представляю себе вот такого "отношения по уважению :al:"
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #40 : 13 Январь 2013, 23:12:16 »

Оль, мне кажется это как-то так аккуратно надо делать, с кучей разъяснений вопросов морали.
Ну это само собой разумеется :aha:. Я вынудила маму разъяснить, что между мужчиной и женщиной бывает секс, в 7 :girl_haha: (старшие подруги во дворе поспособствовали просвещению). К 10 узнала, что секс бывает не только с целью зачатия, а что эти дураки-взрослые от этой возни видите ли получают удовольствие. В 11 мне мама давала литературу и вела разъяснительную работу, и к началу КД (в 12 лет) я уже себе довольно четко представляла, что да как. Тем не менее, толчком "иди, трахйся" мне это как-то не послужило, половая жизнь началась в 18, для меня это было вовремя во всех смыслах (физиологически, морально и т.д.), и оглядываясь назад, я вспоминаю своего первого мужчину и первый раз с теплотой, а не со стыдом.

З.Ы. ИМХО, мамам мальчиков сложнее. Ведь в парне нужно не только ответственность воспитать, а еще и тактичность...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #41 : 13 Январь 2013, 23:13:41 »

Ну, Яна, все мы разные. Как мне всегда бабушка повторяет, главное, чтобы он тебя любил и не обижал. А если так, то не будет и абортов, и всего остального.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #42 : 13 Январь 2013, 23:54:53 »

Ну, Яна, все мы разные. Как мне всегда бабушка повторяет, главное, чтобы он тебя любил и не обижал. А если так, то не будет и абортов, и всего остального.
первый брак у меня именно таким и был. Ничем хорошим это не закончилось.
Главное, я теперь точно знаю, что бывает по-другому, и что вот это "по-другому" и есть счастье:))) и его вполне можно найти, не взирая на годы и кол-во детей.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #43 : 14 Январь 2013, 00:05:52 »

А мне мой фельдшер на скорой помощи , чеченец, говорил:" Тебе 30л, а у тебя только двое детей и вы при этом 7лет в браке? У вас что были проблемы с зачатием?" Причем это было так искренне сказано. Они почемуто могут прокормить 6 детей(как у него в семье), а мы значит нет. Почемуто обсуждения тут того как предохраняться и не делать абортов, но ни кто не говорит о том что природой заложенно рожать. И рожать не одного-двух. Попробуйте мыслить в этом направлении.Я понимаю что у каждого своя жизнь и представления о ней, но мне больше нравится такой ход мыслей.
Еще по поводу стерилизаций и ЭКО. Обратимость стерилизации очень сомнительное мероприятие. Хотя в жизни чего только не бывает.Из опыта моей мамы. Они одной барышне перевязали трубы, очень даже надежно, но прошло время и она пришла всеравно беременной.Так что судьба:) Эко, вещь очень не здоровая по разным параметрам и рассматриваться должно как последний вариант, но ни как осознанный выбор в сочетании со стерилизацией.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #44 : 14 Январь 2013, 00:10:27 »

А мне мой фельдшер на скорой помощи , чеченец, говорил:" Тебе 30л, а у тебя только двое детей и вы при этом 7лет в браке? У вас что были проблемы с зачатием?" Причем это было так искренне сказано. Они почемуто могут прокормить 6 детей(как у него в семье), а мы значит нет. Почемуто обсуждения тут того как предохраняться и не делать абортов, но ни кто не говорит о том что природой заложенно рожать. И рожать не одного-двух. Попробуйте мыслить в этом направлении.Я понимаю что у каждого своя жизнь и представления о ней, но мне больше нравится такой ход мыслей.
ну, Вы ж почему-то не рожаете в год по одному?:)))
вообще, для обсуждения многодетности есть отдельная тема.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009