Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #270 : 15 Январь 2013, 00:19:39 »

А мне интересно, почему бабы трусливые а мужики нет? Разве проблема контрацепции исключительно женская?
Ясное дело, исключительно женская. Рожать кому? Мужчине? Аборт делать кому? Мужчине?
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #271 : 15 Январь 2013, 00:20:18 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 00:24:02 от донна »
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #272 : 15 Январь 2013, 00:22:38 »

странно, что когда мужик посылает свою бабу на бесконечные аборты, это вызывает возмущение женского населения. А вот баба, посылающая своего мужика на стирилизацию - это ОК, а мужик, который всеми четырьмя упирается - опять козел :girl_haha:
млиин, мне мужиков жалко, честно.
а женщин никому не жалко конечно.
Кстати насколько мне известно в сша это не такая уж и редкость.
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #273 : 15 Январь 2013, 00:23:27 »

по-моему, уместен любой взгляд на аборты. и на контрацепцию. и на все. связанное с этим.  :ab:
Нет вы ошибаетесь. Тема создавалась не для этого. А как подспорье в деле борьбы с абортами. Здесь было много полезной информации, ссылок, общение единомышленников. То что регулярно и в большом количестве пишите вы,  называется флуд, вот цитата из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4
  (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.  /i]
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #274 : 15 Январь 2013, 00:24:47 »

[quote author=Аришка с малышкой link=topic=103569.msg6097152#msg6097152 date=1358193по-моему, уместен любой взгляд на аборты. и на контрацепцию. и на все. связанное с этим.  :ab:
Нет вы ошибаетесь. Тема создавалась не для этого. А как подспорье в деле борьбы с абортами. Здесь было много полезной информации, ссылок, общение единомышленников. То что регулярно и в большом количестве пишите вы,  называется флуд, вот цитата из Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4
  (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.  /i]

Информация какая?  Рожать, рожать и рожать...
 И кстати, донна, зачем вы мне перевод даете, значение я и так знаю. :al:Меня бесит однобокий взгляд на вещи.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 00:26:50 от Аришка с малышкой »
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #275 : 15 Январь 2013, 00:25:00 »

Ясное дело, исключительно женская. Рожать кому? Мужчине? Аборт делать кому? Мужчине?
Имхо, но это женская задача если постоянного мужчины нет. А если есть семья- то и контрацепция дело семейное.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #276 : 15 Январь 2013, 00:26:16 »

а женщин никому не жалко конечно.
Кстати насколько мне известно в сша это не такая уж и редкость.
мне жалко и тех, и других. Я против того, чтобы калечить одного в угоду другому.
Про США, я смотрю, я тут самая неинформированная :girl_haha:
и эпидемия гриппа, оказывается, косит население US, и вазэктомию народ поголовно делает, а я все не в курсе :girl_haha:
Вам, видимо, виднее, я про это ничего не знаю. Знаю только, что у гинеколога можно подобрать конрацепцию на любой вкус и цвет.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #277 : 15 Январь 2013, 00:27:18 »

А мне интересно, почему бабы трусливые а мужики нет? Разве проблема контрацепции исключительно женская?
+1
Когда это кончится все проблемы вешать на женщин. Мы понятное дело можем все, но может пора и мужчинам поднапрячься. А то они песенку как в мультфильме споют " я подарю тебе эту звезду"  и за эту звезду дорогая решай все проблемы сама. Они политически прос....ли положение страны на мировой арене, а женщины давай надрывайся, догоняй и перегоняй третий мир по рождаемости. Нет уж пусть мозги напрягут, как решить проблему без очередного вытягивания жил из женщин.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #278 : 15 Январь 2013, 00:28:08 »

мне жалко и тех, и других. Я против того, чтобы калечить одного в угоду другому.
Про США, я смотрю, я тут самая неинформированная :girl_haha:
и эпидемия гриппа, оказывается, косит население US, и вазэктомию народ поголовно делает, а я все не в курсе :girl_haha:
Вам, видимо, виднее, я про это ничего не знаю. Знаю только, что у гинеколога можно подобрать конрацепцию на любой вкус и цвет.
я форумы разные читаю, оттуда и инфу беру. И не надо утрировать про "поголовно"
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #279 : 15 Январь 2013, 00:28:28 »

Имхо, но это женская задача если постоянного мужчины нет. А если есть семья- то и контрацепция дело семейное.
вазэктомия не касается никак здоровья женщины. Это уже не семейное дело, а чисто мужское получается.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #280 : 15 Январь 2013, 00:29:10 »

А сейчас по всем этим веткам для меня лично очевидно то, что некая группа людей сознательно пользуется безграмотностью населения, и внушает ему (населению), что предохранение - это вред. Вопрос: с какой целью?
Ну уж конечно подобные телодвижения не приведут к сокращению абортов, а как раз-таки наоборот. Некоторые в этой теме уже говорили об этом, странно, что другим это не понятно :al:
[/quote]
С целью привлечения неофитов. Высокие материи и разглагольствования с указанием "источников знания" о разных там предназначениях , сущности бытия, убийствах, абортивностях  и тд и тп, это просто прополаскивание слабеньких и податливых мозгов, сначала собираются сообщества "по интересам", а  затем уже поперла коммерция: слинги, рюкзачки и другая сбруя,  деревянные игрушки, ледикапы, магазины "здорового питания", платья, юбки, кружки кройки и шитья, домашние обучения, специалисты по ГВ и прочая , прочая. И все, кстати это стоит денежек. Это нам пожившим теткам это понятно. А молодежи, выросшей на диснеевских мультах и баночной спиртосодержащей продукции все это интересно, вот и впадают в экстаз, а особенно если времени свободного много.  
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #281 : 15 Январь 2013, 00:30:55 »

я форумы разные читаю, оттуда и инфу беру.
я бы на Вашем месте меньше читала:))) а на заборе тоже пишут, а потрогаешь - доски:))))
в моем окружении, близком и далеком, нет ни одного мужика, прошедшего вышеозначенную процедуру.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #282 : 15 Январь 2013, 00:31:18 »

А по контрацепции достаточно тем на нашем форуме, в них вы можете обсуждать их безопастность и надежность. В этом же разделе, чуть позже, будет создана отдельная тема: по контрацепции препятствующей зачатию.
Записан

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #283 : 15 Январь 2013, 00:31:39 »

А сейчас по всем этим веткам для меня лично очевидно то, что некая группа людей сознательно пользуется безграмотностью населения, и внушает ему (населению), что предохранение - это вред. Вопрос: с какой целью?
Ну уж конечно подобные телодвижения не приведут к сокращению абортов, а как раз-таки наоборот. Некоторые в этой теме уже говорили об этом, странно, что другим это не понятно :al:

С целью привлечения неофитов. Высокие материи и разглагольствования с указанием "источников знания" о разных там предназначениях , сущности бытия, убийствах, абортивностях  и тд и тп, это просто прополаскивание слабеньких и податливых мозгов, сначала собираются сообщества "по интересам", а  затем уже поперла коммерция: слинги, рюкзачки и другая сбруя,  деревянные игрушки, ледикапы, магазины "здорового питания", платья, юбки, кружки кройки и шитья, домашние обучения, специалисты по ГВ и прочая , прочая. И все, кстати это стоит денежек. Это нам пожившим теткам это понятно. А молодежи, выросшей на диснеевских мультах и баночной спиртосодержащей продукции все это интересно, вот и впадают в экстаз, а особенно если времени свободного много.  
лучше и не скажешь) эту тему нужно назвать " Популяризация многодетности". Любой ценой.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #284 : 15 Январь 2013, 00:32:13 »

Кстати насколько мне известно в сша это не такая уж и редкость.
Я и в России таких знаю, женщинам нельзя предохранятся в силу состояния здоровья, их мужья концертов не закатывали и в припадке не падали, а сделали вазэктомию ( у обоих по двое детей уже есть). Видать там семьи которые планируют прожить вместе до гробовой доски, а не устраивать  соревнование сколько браков еще заведет мужчина.
P. S.
Кстати, две абсолютно разные семьи - одна семьи из "высшего общества", другая семья рабочих.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.