Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Re: Ростовмама без абортов  (Прочитано 48227 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #315 : 15 Январь 2013, 01:38:45 »

И это потому, что любому человеку свойственно чувствовать себя ущербным в случае, когда он теряет какую-то свою природную функцию. И дело тут не в совке, а просто в человеческой психологии.
Насколько я понимаю задачи психологии как раз и состоят в том, чтобы человек не озадачивался какими-нибудь заморочками, а уж тем более такими. Я понимаю потерять часть тела или ее функциональность большая физиологическая проблема, которая влечет за собой психологическую. а здесь нет проблем ни с органом, ни с его деятельностью.
P. S.
Кстати, вспомнила третьего мужчину (бывший сосед) который собирался делать эту операцию, ну этот не примерный семьянин  :girl_haha: у него трое детей от разных женщин, а женат он на четвертой. Он собирался ее делать после Чернобыля, типа нафига рисковать, а вдруг повлияет на потомство и вообще типа мне уже детей достаточно, но сделал или нет операцию, не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 01:41:22 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #316 : 15 Январь 2013, 01:40:48 »

Хоть бы один завалящий мужичок в темку сунулся.
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #317 : 15 Январь 2013, 01:43:25 »

Хоть бы один завалящий мужичок в темку сунулся.
Завалящиеся как раз не показатель, гарантирую - очень будут волноваться по поводу своей фертильности  :girl_haha: ведь кроме нее у них то ничего более и нет  :girl_haha:
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #318 : 15 Январь 2013, 01:51:53 »

Завалящиеся как раз не показатель, гарантирую - очень будут волноваться по поводу своей фертильности  :girl_haha: ведь кроме нее у них то ничего более и нет  :girl_haha:
Прямо интересно, что ж за косой десяток мужичков у вас был? Неужели ни одного стоящего, а то  вы как-то с пренебрежением о их половой функции отзываетесь. Чую бан близко ГГГ!
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #319 : 15 Январь 2013, 01:57:12 »

эх, девочки, что скучно вам тут стало?

а это оттого что толчёте вы воду в ступе сами с собой и не с кем вам даже поспорить по сути, потому вы уже и начинаете спорить сами с собой на темы, совершенно не относящиеся к проблеме абортов.


зафлудили тему, читать неудобно. более 10 страниц откровенного флуда за день! за такое надо наказывать.


Записан
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #320 : 15 Январь 2013, 01:58:02 »

Прямо интересно, что ж за косой десяток мужичков у вас был? Неужели ни одного стоящего, а то  вы как-то с пренебрежением о их половой функции отзываетесь. Чую бан близко ГГГ!
А с чего это мне бан? )))
Откуда у меня эти данные? Так напоминаю в очередной раз вокруг меня все медики в не одном поколении ))) И в семьях что я упомянула это военной тайной не является, собственно и знаю из их рассказов. В моем кругу так все восхищались просто этими мужчинами, типа какая забота о жене. У меня метод предохранения другой, но теми семьями я тоже восхищена.
Кстати о мужской контрацепции на статью наткнулась
http://vginekolog.ru/magazine/man/robust-packaging-for-storage-of-sperm
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #321 : 15 Январь 2013, 01:59:21 »

А с чего это мне бан? )))
Откуда у меня эти данные? Так напоминаю в очередной раз вокруг меня все медики в не одном поколении ))) И в семьях что я упомянула это военной тайной не является, собственно и знаю из их рассказов. В моем кругу так все восхищались просто этими мужчинами, типа какая забота о жене. У меня метод предохранения другой, но теми семьями я тоже восхищена.
Кстати о мужской контрацепции на статью наткнулась
http://vginekolog.ru/magazine/man/robust-packaging-for-storage-of-sperm

Да мне бан чую! Темку священную зафлудили !
Записан
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #322 : 15 Январь 2013, 02:18:14 »

эх, девочки, что скучно вам тут стало?

а это оттого что толчёте вы воду в ступе сами с собой и не с кем вам даже поспорить по сути, потому вы уже и начинаете спорить сами с собой на темы, совершенно не относящиеся к проблеме абортов.


зафлудили тему, читать неудобно. более 10 страниц откровенного флуда за день! за такое надо наказывать.



ну, то есть способы предохранения никакого отношения к абортам не имеют?
вот и договорились, вот и ладушки:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #323 : 15 Январь 2013, 02:18:54 »

Да мне бан чую! Темку священную зафлудили !
нам троим, видимо :girl_haha:
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #324 : 15 Январь 2013, 10:43:52 »

     И какой же процент этих взрослых людей знает о последствиях? Если даже одна врач в этой теме всего несколько страниц назад писала какое же это счастье  - спираль и гормональная контрацепция, и Вы после этого верите, что все знают о последствиях? Что всех информируют? В моём окружении все, кто предохранялся этими методами имели потом проблемы с зачатием и вынашиванием, лечились не один год. Потому что никто из врачей ни единым словом не обмолвился о таких последствиях...

     
да уж конечно-)))) Забудьте, что я врач-), напишу как пациент. Уже 12 лет предохранения таблетками, быстро наступающая беременность при решении забеременеть, двое прекрасных здоровых детей-) Продолжаю их принимать, ни одной проблемы в отношении гинекологии, последний раз была на проф.осмотре месяц назад)) При этом я не поддерживаю аборты, поддерживаю разумную контрацепцию.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #325 : 15 Январь 2013, 12:51:06 »

на счет гормональных контрацептивов.
После своего визита к гинекологу сделала для себя открытие, что их (конрацептивов) великое множество, и подобрать подходящий можно любой женщине, с любым гормональным фоном. Главное, чтобы врачи знали все это.
Вот не уверена, Свет. Сколько меня этот вопрос интересует и сколько инфы мне встречалось, в том числе от доказетельных гинекологов, вывод я пока сделала один: "подбор" КОК - это пальцем в небо. Может подойдет, а может и нет. Никакие гормональные анализы, тщательный сбор анамнеза и тп не панацея.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #326 : 15 Январь 2013, 13:03:17 »

меня чуть не растерзали, как так я посмела им картинку ее несчастной жизни попортить  :sorry:
вот!!! Вот где собака порылась. Как Вы грамотно сформулировали. Народ любит рисовать картины несчастной жизни других людей и наслаждается этим. :al: Прям вот черпают некую жизненную энергию, обмусоливая различные  ситуации своих знакомых и незнакомых (на форуме).
И при этом вот что получается: если я думаю так, то вся моя оппозиция - разнесчастные люди, и будет им за то....- и то, и это, и во то...и ого-го-го.... Не заметили?
Мой пост ни к кому конкретно не относится. Эт я немного в философию углубилась.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 13:09:11 от МаКсюша »
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #327 : 15 Январь 2013, 13:29:03 »

некая группа людей сознательно пользуется безграмотностью населения, и внушает ему (населению), что предохранение - это вред. Вопрос: с какой целью?
Ну уж конечно подобные телодвижения не приведут к сокращению абортов, а как раз-таки наоборот.
Вот то ж :aha:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #328 : 15 Январь 2013, 14:37:08 »

да уж конечно-)))) Забудьте, что я врач-), напишу как пациент. Уже 12 лет предохранения таблетками, быстро наступающая беременность при решении забеременеть, двое прекрасных здоровых детей-) Продолжаю их принимать, ни одной проблемы в отношении гинекологии, последний раз была на проф.осмотре месяц назад)) При этом я не поддерживаю аборты, поддерживаю разумную контрацепцию.

      Последствия от приёма КОК могут появиться не сразу. Врачи, с которыми я обсуждала КОК, говорили о тяжёлом климаксе у тех, кто годами предохраняется таблетками. Поэтому у меня и сформировалось такое мнение, никому ничего не навязываю, каждому своё.
Записан
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ростовмама без абортов
« Ответ #329 : 15 Январь 2013, 14:50:53 »

вот!!! Вот где собака порылась. Как Вы грамотно сформулировали. Народ любит рисовать картины несчастной жизни других людей и наслаждается этим. :al: Прям вот черпают некую жизненную энергию, обмусоливая различные  ситуации своих знакомых и незнакомых (на форуме).
И при этом вот что получается: если я думаю так, то вся моя оппозиция - разнесчастные люди, и будет им за то....- и то, и это, и во то...и ого-го-го.... Не заметили?
Мой пост ни к кому конкретно не относится. Эт я немного в философию углубилась.
Да, вот эти приемы последнее время для меня так наглядны, от чего и коробит. Что в реальной жизни, что на форумах.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.