Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 279498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1815 : 05 Август 2016, 01:38:36 »

Девочки, подскажите, кто автокресла из Германии покупал, на каких сайтах еще можно посмотрть кроме максис бебивелт.... уж что-то отзывы в инете насторожили....Или если есть положительный опыт покупки с этого сайта поделитесь, пожалуйста
Я только что заказала кресло с этого сайта
https://www.maxis-babywelt.de/ru/группа-ii-iii-от-15-до-36-кг-:c272?artikelsort=0&cPath=22_272 . В прошлом году покупала уже у них, пришло через месяц, отзывы не читала )) Сейчас там скидки приличные 25-30% на Maxi-Cosi и Romer. С доставкой вышло 155 евро.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1816 : 13 Август 2016, 23:24:43 »

Девушки, помогите разобраться.
Предложили б/у кресло группы 2/3 фирмы рёмер. Вроде бы сами несколько лет назад его привезли из Германии. Маркировка бритакс ремер присутствует. На самом кресле не могу найти название модели, только разные группы цифр и сама марка "бритакс ремер", есть еще кидс 06. На спинке лейбл со словом "тойота" латиницей. Ввожу в поисковик автокресла ремер, по фоткам такого кресла не нахожу (запомнила некоторые характерные особенности). Марки Тойота вообще не проскакивает.
Я в замешательстве - почему я этот ремер не нахожу ни по виду, ни по модели? Модель старая? Не представлена была в России? Подделка?...

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1817 : 13 Август 2016, 23:35:26 »

Девушки, помогите разобраться.
Предложили б/у кресло группы 2/3 фирмы рёмер. Вроде бы сами несколько лет назад его привезли из Германии. Маркировка бритакс ремер присутствует. На самом кресле не могу найти название модели, только разные группы цифр и сама марка "бритакс ремер", есть еще кидс 06. На спинке лейбл со словом "тойота" латиницей. Ввожу в поисковик автокресла ремер, по фоткам такого кресла не нахожу (запомнила некоторые характерные особенности). Марки Тойота вообще не проскакивает.
Я в замешательстве - почему я этот ремер не нахожу ни по виду, ни по модели? Модель старая? Не представлена была в России? Подделка?...
Может правда модель старая, у них каждый год новые коллекции. Завтра на своем старом Ремере посмотрю маркировку.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1818 : 13 Август 2016, 23:37:18 »

Таня, бывает, что автоконцерны заказывают кресла у известных производителей автокресел. Мерсы точно в Бритакс Ремер заказывают. И тогда на этих креслах две надписи. Мерс и Ремер.
На счет Японцев не уверена, но может полазить на сайте Тойоты?
Неужели они выкинули все бумажки и инструкции? Там у Ремеров обычно сзади пластиковый карман и в нем толстенная инструкция.Можно посмотреть модель и ее краш тесты.
смотри, такое тебе предлагают?
https://www.avito.ru/kislovodsk/tovary_dlya_detey_i_igrushki/avtokreslo_toyota_britax-romer_duo_plus_isofix_819816841
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 23:42:47 от BOND »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1819 : 14 Август 2016, 00:03:07 »

Не, Наташ, не такое.
А книжки и инструкции если и есть, их спросить не у кого - хозяева сейчас на месяц на отдыхе, кресло показывала их теща, которая где и чего лежит (если лежит) не знает и знать не хочет. Ей оно не надо. А нам бы определяться, то ли брать, то ли другое искать. Ехать скоро. А для ремера цена заманчивая - 3 тыра.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1820 : 14 Август 2016, 12:31:02 »

Цена - шок. А спросить было ли оно в авариях можно? Если да, не бери. А так, надо снять чехол, осмотреть на предмет трещин пластика, там еще наклейки могут фирменые оказаться, на чехле с изнанки этикетки, да и брать за эту цену.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1821 : 14 Август 2016, 17:08:20 »

Цена - шок. А спросить было ли оно в авариях можно? Если да, не бери. А так, надо снять чехол, осмотреть на предмет трещин пластика, там еще наклейки могут фирменые оказаться, на чехле с изнанки этикетки, да и брать за эту цену.
Все, взяли)) Определиться помогло авито, на котором случайно точно такую же модель увидела, мало б/у за 6 тыс. Чехлы поснимали, все посмотрели, фирменные наклейки на месте, пластик целый.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1822 : 20 Август 2016, 13:28:34 »

Девочки, у меня печалька  :ak: Из германии приехало не то кресло, что заказывали.
Может, кому-то надо https://www.maxis-babywelt.de/ru/britax-roemer-max-way-steel-grey-2016:p91481/1 ?

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1823 : 21 Август 2016, 08:31:25 »

Уже второй раз слышу, что не то приезжает. А как такое возможно? Я просто тоже хочу там заказать, а теперь бояться начинаю  :al:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1824 : 28 Август 2016, 16:05:13 »

Этоикакая группа приехала?
Некогда читать..

Девочки, ещё кто-то слышал, о том, что Сайбекс в Китае разместил производство? Правда это или нет?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Mila78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1825 : 28 Август 2016, 16:39:11 »

А мой Ремер пришел позавчера, а то я начиталась тут, что ни то приходит  людям, и начала переживать  :ab:, но все нормально, пришло то, что заказывали))) И вообще порадовала работа Почты России, смс информировали постоянно, где находится груз и что прибыл в отделение почты. В прошлый раз сама все отслеживала по коду.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1826 : 28 Август 2016, 17:02:11 »

девочки, а что за магазин автокресел на Алмазе? Или на Атланте?
где он находится и как работает? И может ли он сейчас быть открыт?
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 17:43:36 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1827 : 29 Август 2016, 01:16:03 »

я 3 кресла в кидскомфорте заказывала, там же сестра брала кресло и коляску, еще знакомые там кресла брали, всегда именно то что надо приходило
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1828 : 07 Сентябрь 2016, 23:43:04 »

Девочки, кто-нибудь видел автокресла Evenflo в живую, может быть даже пользовался?
Дело в том что у меня ребёнок сейчас ездит в кресле Сайбекс солюшн м фикс, но у него во время сна грудная клетка уходит вперёд, а голова запрокидывается назад под 90 градусов. И исправить эту ситуацию не получается, а ребёнок часто спит в машине. До этого было кресло ремер трификс, там проблемы с головой не было даже в сидячем положении. И дело не в пятиточечных ремнях, потому что без них (во время стоянок) у ребёнка во сне тоже ничего никуда не падало. А в сайбексе даже если машина не движется, голова назад запрокидывается.
Вот нашла в продаже это Evenflo, там с внутренними ремнями можно ездить до 30кг и 127см, но и с 18кг и 110см можно штатным ремнём пристёгивать (у американцев это называется бустер со спинкой).
Вот обзор одного из кресел https://m.youtube.com/watch?v=fGw8-_TL0Fg
Так красиво все рассказывают, но цена не маленькая и посмотреть у нас негде.

Я все-таки купила это кресло, рассказываю о впечатлениях после месяца использования.
На мой взгляд, кресло идеально подойдет для крупных детей, которые не помещаются в другие кресла своей возрастной группы. Кресло громоздкое и тяжелое, для частой перестановки из машину в машину не подойдет. Раз в пол года переставить можно, раз в неделю - нет. Для меня жесткий изофикс более удобен в использовании, чем их мягкий лач. В реклама рассказывают про супер-пупер ткань, которая не нагревается в жару и не остывает на холоде. Не знаю что там с холодом, но сейчас ткань такой же температуры как и рядом стоящее кресло Трификс или Сайбекс солюшен, так что это рекламный ход.
Далее, если верить рекламе, кресло в группе два можно использовать с 10кг до 29,5кг. И вот тут есть нюансы. Именно в положении 2 можно использовать только до 18кг, потом строго в положении 1. И на лач крепить можно тоже только до 18кг, потом только штатным ремнем автомобиля. Внутренними ремнями можно пристегивать до 29,5кг.
Так же с 18кг креслом можно пользоваться как обычной группой 2-3, т.е. пристегивать ребенка в кресле штатным ремнем автомобиля, но меня здесь смущает отсутствие фиксации ремня в нижней точке, сбоку от бедра где пересекается нижний и верхний ремень. В Сайбекс солюшен ремни заводятся под подлокотник автокресла, в ремере кидфикс подлокотника нет, но сделано небольшое углубление под ремень. Здесь же абсолютно прямое отверстие под ремень, и если верхний ремень из-за движений ребенка поднимется выше по этому отверстию, то он начинает ложиться на горло ребенка. Я не знаю будет ли в действительности ремень "убегать" вверх (ребенок так не ездит), но такая вероятность не радует.
И в этом кресле у ребенка голова падает вперед  :wallbash:, но мы эту проблему решили подушкой для шеи. У нас вот такая http://www.mir-avtokresel.ru/catalog/detail/useful-gadgets/concord-roll-luna/#2719, нам удобно. Правда и с ней голова иногда падает, например когда резко притормозишь, но ключевое слово здесь "иногда". Потому что в Сайбексе у нас нормальное положение отсутствовало совсем. Кстати недавно подвозила знакомую с пятилетней дочкой, и дочка заснула в нашем Сайбексе. И так она уютно в нем спала, и ничего никуда не падало, ни в перед, ни назад. Так что это особенность моего сына :scratch:
Не знаю насколько это кресло подойдет младенцам, но когда буду переставлять кресло в другую машину, посмотрю что там с положением против хода движения.
В общем, если бы не наши проблемы со сном, то для группы 2-3 и худых детей я бы его точно не взяла. Надеюсь что сын перерастет и мы вернемся в Сайбекс :ab:

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1829 : 08 Сентябрь 2016, 13:44:45 »

Девочки,кресло 9/18 или 9/25 никто не планирует продавать ? Нам не сильно срочно ,присылайте в личку