Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 277373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2012, 22:18:15 »

Девочки, никто случаем не пристраивает кресло 2\3,т.е 15-36 кг. Старшая внезапно выросла из своего одев теплую куртку :ag:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2012, 00:02:19 »

Девочки, никто случаем не пристраивает кресло 2\3,т.е 15-36 кг. Старшая внезапно выросла из своего одев теплую куртку :ag:

мы по такому же случаю пересели в бустер. Вообще, автокресло лучше и надежнее конечно, но моего сына уже не усадить
И спать удобнее стало, откидывает назад спинку сиденья.
Вообще всегда жалко было сына во время сна, у него часто затекала шея, просыпался, плакал..
Мать 3-х

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2012, 00:07:16 »

Как это откидывает спинку в бустере?

На отдыхе были, ездили в бустере, крайне неудобно.

Королева Марго

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2012, 00:13:46 »

мы по такому же случаю пересели в бустер. Вообще, автокресло лучше и надежнее конечно, но моего сына уже не усадить
И спать удобнее стало, откидывает назад спинку сиденья.
Вообще всегда жалко было сына во время сна, у него часто затекала шея, просыпался, плакал..
Что-то не пойму :scratch: это как? Он на переднем ездит?

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2012, 00:37:45 »

у нас заднее сиденье в машине можно откинуть назад. Когда стоит кресло, оно не наклоняется, если сиденье откинуть, т.е. кресло остается строго вертикально. А на бустер садиться, спинку откинул и спать/отдыхать ему гараздо удобнее, поэтому в кресло не усадить. Надеюсь, что объяснить получилось понятнее

Мать 3-х

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2012, 13:48:47 »

Ларис, у нас было такое кресло со строго вертикальной спинкой - действительно спать немного дискомфортно. Выходили из ситуации так: подкладывали под сидушку впереди что-то небольшое (одеяло-полотенце), так чтобы вертикальная спинка кресла совпадала с откинутой спинкой сиденья. на большие расстояния ездим часто и вопрос отдыха очень важен. а так как для бустера мы все же еще маленькие, то взяли другое кресло со спинкой, подстраивающейся под спинку сиденья. (о чем писала выше уже).
Live life to express and not for impress

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #51 : 05 Ноябрь 2012, 09:35:53 »

девочки,что посоветуете 0-13 кг? чтоб не очень дорого,изофикса нет,на далекие расстояния ездить не собираемся первый год...или может,кто-то пристроит? просто потом уже надо будет нормальное и сразу два штуки :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #52 : 05 Ноябрь 2012, 20:39:04 »

А основной чехол не снимается для стирки???
Какая ткань у Romer лучше? Нужна такая чтобы дышала!
Мы например с коляской намучались летом... Когда ребёнок засыпал, потел моментально и на ткани следы прям мокрые оставались.
Хочется чтоб в кресле ребёнку было комфортно!
заказала кресло Romer с тканью Highline, ткань очень приятная, я и малыш довольны)

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #53 : 05 Ноябрь 2012, 22:27:54 »

мы по такому же случаю пересели в бустер. Вообще, автокресло лучше и надежнее конечно, но моего сына уже не усадить
И спать удобнее стало, откидывает назад спинку сиденья.
Вообще всегда жалко было сына во время сна, у него часто затекала шея, просыпался, плакал..
у нас нынешнее ее кресло разбирается и остается бустер, но я его не хочу. имхо,кресло есть кресло во всех отношениях. Старшая редко когда спит в машине и то минут 20. спинку можно откинуть, но штатный ремень же так не зафиксирует, как плечевые, резко дернется машина и спящий ребенок долбанется обо что-нибудь,имхо.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 22:30:03 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2012, 10:37:37 »

Нормально относится. Первое время поноет что неудобно спать, потом приспособится.
Вы не переживайте, предподнесите это как данность, тем более что альтернативы никакой нет.
Да очень плохо ребенок отнесся, никак не пристреляемся... моя редко спит в машине, но в этом вообще не удается (( голова вниз падает сразу. Мама сидит рядом и придерживает голову (((
Дочка очень хорошо отнеслась, радовалась, что она теперь взрослая и пристёгивается машинным ремнём, как мама с папой  :ab: Спит в нём нормально, но мы у нас и у предыдущего кресла был очень маленький наклон для сна, так то дочь особой разницы не заметила.
Очень хорошо отнесся! у нас новое кресло чуток откидывается под спинку сиденья (она у нас тоже под наклоном). получается во время сна голова вперед не падает. Спит себе прекрасно. Дорога к родителям у нас занимает два часа. Летом ездили на море в кресле со строго вертикальной посадкой у старшего - тоже умудрялся спать. НО по мне лучше все-таки чтобы был небольшой наклон назад у спинки.

ой, девочки спасибо всем большое за отзывы! Мы просто часто ездием на дальние расстояния, вот и переживаю, что спать будет неудобно ей, но тут действительно альтернативы нет...

Ктати тоже рассмотрю пристрой люльки от 0 до года, можно месяцев через 6-8, у кого уже не нужно будет! :))))

ксю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2012, 00:42:53 »

Девочки, подскажите, где в Ростове применить можно кресла Рекаро или Ромер? Нужна группа после 15 кг, бустер не хочу брать. До этого все кресла из Германии заказывала без примерки, а сейчас хочу посмотреть, на что менять нашу Бритакс Эвольву, по росту уже плохо проходит сын из-за подголовника.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2012, 11:05:58 »

Я нашла только в детском мире несколько моделек ромера. Попробуйте там посмотреть.
Live life to express and not for impress

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2012, 00:08:47 »

Девочки, возите обязательно детей в автокреслах!

сегодня или день такой, или что.... вообще, какой-то был кампец на дорогах...
езжу каждое воскресенье. но такого ещё не было. на одном промежутке пути видела сразу три аварии. одна просто страшная н Стачках. Автомобиль перевернуло! даже не знаю, живы ли остались те, кто были внутри.... и страшно представить, если там могли оказаться дети....

и ещё сегодня видели картину. папашка сидит за рулём. одной рукой рулит, а второй - держит ребёнка, который сидит у него на коленях!  :ai:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Танюшкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2012, 01:43:11 »

Девочки, хочу своему сыночку купить RECARO Young Sport, может у кого-нить есть, интересно впечатление от эксплуатации и до какого примерно возраста пользовались (пользуетесь) 5 точечными ремнями, читала отзывы типа узкое и в зимней одежде тяжело пристегнуть. И ещё насчёт ткани что лучше микрофибра или беллини?

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Автокресло
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2012, 07:13:26 »

Девочки, подскажите, где в Ростове применить можно кресла Рекаро или Ромер? Нужна группа после 15 кг, бустер не хочу брать. До этого все кресла из Германии заказывала без примерки, а сейчас хочу посмотреть, на что менять нашу Бритакс Эвольву, по росту уже плохо проходит сын из-за подголовника.
Можете у нас посмотреть Romer 15-36 без изофикса (кажется Kid Plus)
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016