Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 278327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Автокресло
« Ответ #750 : 27 Июнь 2013, 11:39:20 »

а то же макси кози на очень многие коляски крепится. кстати, может есть желающие на переходники к немецкой бебивелт-максикози?

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #751 : 27 Июнь 2013, 16:01:46 »

я ходила так по магазинам, тот же окей, в торговых центрах, в парке( если не долго).
Вы можете докупить отдельно шасси именно под макси кози( шасси заппа), можете купить срау всю коляску-запп экстра, удобная мобильная коляска, для бездорожья не сильно подходит, но меня это не напрягало, в основном в парках использовала, на отдых брала.
спасибо, изучу.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #752 : 28 Июнь 2013, 18:26:51 »


Вы можете докупить отдельно шасси именно под макси кози( шасси заппа), можете купить срау всю коляску-запп экстра, удобная мобильная коляска, для бездорожья не сильно подходит, но меня это не напрягало, в основном в парках использовала, на отдых брала.
порыла немного, и пока путаюсь,
подскажите, где посмотреть рекомендуемое вами шасси (отдельно) и коляску целиком,
правильно ли я понимаю, что запп экстра это прогулка (она со скольки месяцев?)
и по ценам сориентируйте плиз на просто шасси и на коляску..

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #753 : 28 Июнь 2013, 18:31:31 »

Наташа, вы кресло пока ремнями примотаете-отмотаете, много потов сойдет, а если еще ляля будет громко чего-то хотеть :be:  Вообще ехать не захочется, да и ,кстати , тихо вытащить тоже непросто, ремни будут застежками о пластмассу греметь. База -это штука , которая постоянно стоит в машине , а кресло становится и отстегивается легким движением руки :ay: А шасси под автокресло это супер-пупер, как минимум не нужно таскать с собой большую коляску и надраивать ее перед укладкой в машину ( она ж наверняка пыльная и колеса загрязненные).Лежит такой чудесный набор в авто -чисто, удобно и легко.
 
спасибо, мне как раз и хочется просто ты и удобства.
а где эту базу посмотреть? чтоб легким движением руки)) для макси кози.
правильно ли я понимаю, что собрались мы на машине выезжать, не берем большую коляску, берем автолюльку и шасси и ездием по торговым центрам, паркам и тд, и спать в авто люльке ребеночек может сколько хочет? это нормально? допустим к бабушке в гости поехали и там поспали в ней?

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #754 : 28 Июнь 2013, 18:41:05 »

спасибо, мне как раз и хочется просто ты и удобства.
а где эту базу посмотреть? чтоб легким движением руки)) для макси кози.
правильно ли я понимаю, что собрались мы на машине выезжать, не берем большую коляску, берем автолюльку и шасси и ездием по торговым центрам, паркам и тд, и спать в авто люльке ребеночек может сколько хочет? это нормально? допустим к бабушке в гости поехали и там поспали в ней?


Это все конечно очень удобно, но даже в инструкции к автолюльке написано, что малышу не рекомендуется в ней находиться более 2 часов подряд. Невролог же нам сказала вообще ее использовать только в качестве перевозке в машине, т.к. при нахождении в ней напрягаются мышцы шеи. Вы сами убедитесь, что совсем крошечный малыш находится в ней в полусогнутом состоянии. А вы еще и в лето родитесь - обязательно будет потеть - места ведь немного плюс вкладка для новорожденных, так что, на мой взгляд, коляску оно никак не заменит.

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #755 : 28 Июнь 2013, 18:57:49 »

Это все конечно очень удобно, но даже в инструкции к автолюльке написано, что малышу не рекомендуется в ней находиться более 2 часов подряд. Невролог же нам сказала вообще ее использовать только в качестве перевозке в машине, т.к. при нахождении в ней напрягаются мышцы шеи. Вы сами убедитесь, что совсем крошечный малыш находится в ней в полусогнутом состоянии. А вы еще и в лето родитесь - обязательно будет потеть - места ведь немного плюс вкладка для новорожденных, так что, на мой взгляд, коляску оно никак не заменит.
вот блин...ая то уже губы раскатала

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #756 : 28 Июнь 2013, 20:02:37 »

Девочки, кто с  таким сталкивался??? Заказываю на кидзкомфорте автокресло. С моей карты списывается 1 евро и все!!! Пишу им на английском, русскоговорящего сотрудника у них нет. Они мне говорят, что отправили мне счет на почту, но нет никакого счета, пишу им опять, они снова говорят, проверьте почту. Дурдом какой-то!!!! Попыталась еще раз оплатить, опять списался 1 евро..... , в смс оповещении пришло, что это предоплата, как остальное им заплатить? (на карте денег более чем достаточно..)

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #757 : 28 Июнь 2013, 20:23:46 »

вот блин...ая то уже губы раскатала
:support: это чисто мое мнение. Может, девчонки более опытные катали на такие далекие расстояния. Я не рисковала, потому что видела, что ему реально неудобно (хотя молчал малыш), ну а после слов невролога все сомнения отпали:)

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #758 : 28 Июнь 2013, 23:25:48 »

крошечный малыш находится в ней в полусогнутом состоянии
ну не в более полусогнутом , чем на руках  :bf:
Только наша школа педиатров по-прежнему зачем-то настаивает на ровном положении ляли во время сна, европейские и американские педиатры давно это считают не физиологичным, а физиологично как раз типа внутриутробное полусогнутое, как в автолюльке и в слинге :aha:
Да и никакая ляля безропотно не будет спать больше двух часов, все равно достанете покормить - поменять и тд.
Базу можно посмотреть в интернет магазинах, мы свою с креслом давно продали. В немецких магазинах база с креслом в районе 12-14 тр, коляска запп около 7.5. Может повезет б/у найти :scratch:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #759 : 29 Июнь 2013, 01:15:14 »


правильно ли я понимаю, что собрались мы на машине выезжать, не берем большую коляску, берем автолюльку и шасси и ездием по торговым центрам, паркам и тд, и спать в авто люльке ребеночек может сколько хочет? это нормально? допустим к бабушке в гости поехали и там поспали в ней?


несовсем правильно. Кресло это подхватной , мобильный вариант. Если вы едете целенаправленно выгуливаться)), то конечно берете коляску. В автокресле ребенок может находится непрерывно не более 2,5 часов. Потом достали, поели, поели, поменяли подгузник, посмотрели на мир и можно опять в кресло. Да и сам ребенок вам расскажет сколько он там будет лежать))
.
порыла немного, и пока путаюсь,
подскажите, где посмотреть рекомендуемое вами шасси (отдельно) и коляску целиком,
правильно ли я понимаю, что запп экстра это прогулка (она со скольки месяцев?)
и по ценам сориентируйте плиз на просто шасси и на коляску..

шасси отдельно можно заказать в голландском инет-магазине.http://www.babycare.nl/quinny-m-16.html
 но я бы брала уже целиком коляску.
Мы использовали запп экстра месяцев с 4 наверное, уже не помню. Там регулируемые положения и само кресло в форме гамака, так что может и раньше можно.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #760 : 29 Июнь 2013, 09:02:19 »

само кресло в форме гамака,
девочки, не первый раз уже читаю про гамак - это как?
Саше 13  Ане 9

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Автокресло
« Ответ #761 : 29 Июнь 2013, 09:41:18 »

несовсем правильно. Кресло это подхватной , мобильный вариант. Если вы едете целенаправленно выгуливаться)), то конечно берете коляску. В автокресле ребенок может находится непрерывно не более 2,5 часов. Потом достали, поели, поели, поменяли подгузник, посмотрели на мир и можно опять в кресло. Да и сам ребенок вам расскажет сколько он там будет лежать))
.шасси отдельно можно заказать в голландском инет-магазине.http://www.babycare.nl/quinny-m-16.html
 но я бы брала уже целиком коляску.
Мы использовали запп экстра месяцев с 4 наверное, уже не помню. Там регулируемые положения и само кресло в форме гамака, так что может и раньше можно.

Лида, а адаптеры? тоже на том сайте брать? они же идут в комплекте с коляской, а если только шасси брать, то как кресло крепить?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #762 : 29 Июнь 2013, 09:42:53 »

девочки, не первый раз уже читаю про гамак - это как?
мягкое тряпочное сидение, форму которому дает лялькина спинка-попка, без ляльки бесформенное :ad: Посмотрите фото малышей в колясках квинни запп, квинни йезз, комфортная посадка :ay:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #763 : 29 Июнь 2013, 11:00:14 »

девочки, не первый раз уже читаю про гамак - это как?
это когда положение меняется целиком, не отдельно спинка по отношению к сиденью, а целиком все сиденье изменяет угол.
Лида, а адаптеры? тоже на том сайте брать? они же идут в комплекте с коляской, а если только шасси брать, то как кресло крепить?
думаю что отдельно, в коляске они точно идут комплектом.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #764 : 29 Июнь 2013, 20:02:29 »

ну не в более полусогнутом , чем на руках  :bf:
Только наша школа педиатров по-прежнему зачем-то настаивает на ровном положении ляли во время сна, европейские и американские педиатры давно это считают не физиологичным, а физиологично как раз типа внутриутробное полусогнутое, как в автолюльке и в слинге :aha:
Да и никакая ляля безропотно не будет спать больше двух часов, все равно достанете покормить - поменять и тд.
Базу можно посмотреть в интернет магазинах, мы свою с креслом давно продали. В немецких магазинах база с креслом в районе 12-14 тр, коляска запп около 7.5. Может повезет б/у найти :scratch:

Не спорю), просто у нашего малыша головка падала чуть ли не на коленки, ему совсем неудобно было, но мужественно спал))). Сейчас конечно, небо и земля:)