Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 279079 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1890 : 17 Декабрь 2016, 10:26:29 »

Девочки, может кто пристраивает кресло, чтобы наклонялось для сна? Или посоветовать модель хорошую? Пока ездим в машине в прог блоке от коляски, потому что спим всю дорогу  :ax:

lyusiq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1891 : 18 Декабрь 2016, 15:33:19 »

девочки, может у кого есть кресло капелла s12310 ? никак не можем установить его, по инструкции не понятно, а в инете инфу не нашли(((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1892 : 18 Декабрь 2016, 21:16:53 »

А что непонятно?
Я посмотрела модель в интернете, изофикс или штатный ремень... сложностей быть не должно.

lyusiq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1893 : 18 Декабрь 2016, 21:59:23 »

штатный ремень у нас, муж ругается что если ставить как он понял по инструкции, то оно плохо держится, то есть не безопасно, ну и болтается сильно.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1894 : 18 Декабрь 2016, 23:40:01 »

Стоять как влитое оно и не будет. Для этого изофикс нужен. Люфт будет, но чтоб прям болтаться-нет, значит что-то с установкой. Обычно на самом кресле сбоку нарисована схема установка, она в картинках.
А вы территориально где обитаете? Хотите вместе помозгуем  :ad:

lyusiq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1895 : 19 Декабрь 2016, 11:35:59 »

спасибо что отозвались) мы в Батайске, я вообще сама не смотрела, мужу все доверила, он и на картинки смотрел и на инструкцию, но чет никак... наверно сегодня если будет не сильно темно сама еще попытаюсь разобраться, наше прошлое кресло стояло плотненько достаточно

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1896 : 19 Декабрь 2016, 11:56:39 »

Девочки, может кто пристраивает кресло, чтобы наклонялось для сна? Или посоветовать модель хорошую? Пока ездим в машине в прог блоке от коляски, потому что спим всю дорогу  :ax:
Элина, у меня Чикко кресло, совсем лежа не делается (так только 0+ умеют) но наклон вполне приличный. Со старшей юзали с 9 месяцев и еще используем, в зимней одежде норм. 1key или как-то так называлось, помню, и краш-тесты смотрела было ок )


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1897 : 19 Декабрь 2016, 12:11:19 »

Элина, у меня Чикко кресло, совсем лежа не делается (так только 0+ умеют) но наклон вполне приличный. Со старшей юзали с 9 месяцев и еще используем, в зимней одежде норм. 1key или как-то так называлось, помню, и краш-тесты смотрела было ок )
Я нашла какое то с 9 до 25 кг, наклон приличный, стоит 7тр. Вот думаю новое брать или бу покруче модель.
А что за чикко? И сколько детка старшая весит?

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1898 : 19 Декабрь 2016, 21:01:34 »

Я нашла какое то с 9 до 25 кг, наклон приличный, стоит 7тр. Вот думаю новое брать или бу покруче модель.
А что за чикко? И сколько детка старшая весит?
chicco, итальянцы, качество мне нравится, наклон вполне для поспать. Старшая весит 14кг, кресло до 18 (1 категория). Обычно, если до 25 там снимается спинка и превращается в бустер, мне кажется ненадежным. Мое бу стоило 5тр, новое сейчас 15тр. Вот такое http://otzovik.com/reviews/avtokreslo_chicco_key_1/ только мое фиолетовое


ЗЖМ, район поляны РГУ

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1899 : 19 Декабрь 2016, 21:03:10 »

chicco, итальянцы, качество мне нравится, наклон вполне для поспать. Старшая весит 14кг, кресло до 18 (1 категория). Обычно, если до 25 там снимается спинка и превращается в бустер, мне кажется ненадежным. Мое бу стоило 5тр, новое сейчас 15тр. Вот такое http://otzovik.com/reviews/avtokreslo_chicco_key_1/ только мое фиолетовое
Я вот думаю 2/3 покупать. Дочка уже 10 кг 73 см. Спасибо посмотрю эту фирму  :ax:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1900 : 21 Декабрь 2016, 00:03:15 »

Элина,  прошу прощения,  что влезаю, но в 2/3 она утонет  у Вас. Моя дочь в три года только в группу 2/3 пересела. Оно никак не для малышей. Спать будет крайне не удобно в нём.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1901 : 21 Декабрь 2016, 00:40:51 »

Я вот думаю 2/3 покупать. Дочка уже 10 кг 73 см. Спасибо посмотрю эту фирму  :ax:
вас не смущает что кресла группы 2/3 не имеют собственных ремней безопасности, внутренних? Оно пристегивается вместе с ребёнком штатным (машинным) ремнём безопасности.
Кресло 2 группы рассчитано на детей весом от 15 ( либо 18) кг и 4 лет возраста.
 Вашему киндеру , судя по линеечке, 6 месяцев.
Вам либо группу 1-2-3 (9-36) , 1-2(9-25) либо 1 (9-18).
Никак не 2/3. Это элементарно небезопасно.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 00:42:53 от Lidia »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1902 : 21 Декабрь 2016, 04:59:39 »

то, которое выбрала от 9 до 25 и ремни точно есть. Видимо, перепутала, к какой группе относится. Детка пристегивается, как в нашей переноске/автокресле. Но спасибо, обратила внимание на деление по группам

Сушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1903 : 02 Январь 2017, 20:25:34 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. В свете вступивших изменений в правила перевозки детей можно ли использовать бескаркасные автокресла и бустеры?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1904 : 03 Январь 2017, 01:16:21 »

Везде говорят вступили в силу... не нашла вообще информации об этом. Да, пишут, но ни номера, ни даты. Я нашла только проект, кот. не утверждён и не подписан.
Кто найдёт официальный документ, дайте почитать.

Пояснительная записка к этому проекту, скопировала часть, которая вас интересует:
"В настоящее время Правила предусматривают возможность использования для перевозки детей до 12-летнего возраста как детских удерживающих устройств, так и "иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства".
Вместе с тем по результатам проведенной НИЦИАМТ ФГУП "НАМИ" серии динамических испытаний были обоснованы выводы о том, что "иные средства" (в качестве объекта испытания были выбраны книга, бескаркасное устройство, корректор (адаптер) лямок ремня безопасности как наиболее характерные, репрезентативные и релевантные представители таких средств) не обеспечивают должный уровень защиты ребенка, сопоставимый с детским удерживающим устройством, удовлетворяющим требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011).
В ходе испытаний было также доказано, что "иные средства" с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия для ребенка по сравнению с ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией транспортного средства и используемыми для фиксации ребенка без каких-либо дополнительных приспособлений.
Учитывая изложенное, в проекте предлагается изложить пункт 22.9 Правил в новой редакции, предусматривающей безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет.
Следует отметить, что с учетом принятых Всемирной организацией здравоохранения в 2007 г. стандартных показателей развития ребенка, характеризующих соотношение роста, массы тела и возраста ребенка, дети в возрасте до 7 лет (для мальчиков в возрасте 6 лет 11 месяцев средние показатели роста - 121,7 см, веса - 22,7 кг, для девочек - 121,3 см и 22,2 кг соответственно) могут перевозиться в детских удерживающих устройствах групп 0 (масса ребенка менее 10 кг), 0+ (13 кг), I (9 - 18 кг), II (15 - 25 кг)
Для перевозки детей в возрасте от 7 лет и старше могут использоваться детские удерживающие устройства группы III (масса ребенка 22 - 36 кг), к которым, в частности, относятся недорогие удерживающие устройства типа "бустер".