Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 224098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Немира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #15 : 06 Февраль 2013, 14:11:28 »

А ваша знакомая из Ростова или из Чалтыря? Насколько я знаю, ростовским ничего не дают, в области вроде проще.
Ростовская

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #16 : 06 Февраль 2013, 23:56:09 »

В Аксае дали первые 37 участков, правда лично я не общалась со счастливчиками. Вроде район Островского, но очень боюсь ошибиться с названием. Даже не знаю где это, вроде недалеко от Аксая.
А коммунальные - льгота 50 %, то есть оплачиваете полностью, а эти 50% перечисляют на книжку. Очень удобно, кстати (лично мне), муж дает на все услуги, а у меня небольшая заначка копится на счете.
Оформила пособие по многодетности - 240 руб на каждого, то есть у меня 820 руб в месяц.
Сделала удостоверение многодетной мамы и в Москве(!) сходила по нему в Планетарий за полцены, сэкономила 500 руб. Но в Ростове льготы по нему тоже есть, в зоопарк, например.
В школе есть какие-то льготы: на форму,учебники, но это как повезет.
Мы не малообеспеченная семья, а у них льгот побольше, те же детские полагаются (а нам -нет), в школе - бесплатное питание (оформл, если стоите в собесе на учете как малообесп семья, потом в этом собесе дают справку, несете ее в школу и оформляете беспл питание).
Вроде всё..
:)
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #17 : 07 Февраль 2013, 11:50:19 »


В школе есть какие-то льготы: на форму,учебники, но это как повезет.
у нас нет таких льгот(

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #18 : 22 Февраль 2013, 21:04:47 »

А региональный капитал всем положен? Про ежемесячные выплаты за третьего читала, что платят только тем семьям где совокупный доход членов семьи ниже прожиточного минимума. А еще вычитала, что если за второго ребенка семья не получала материнской капитал, то его должны выплатить за третьего. И еще где- то слышала, что многодетным семьям положены льготы при оплате ком. услуг.
Региональный капитал Ростовская область выплачивает только малообеспеченным семьям.В собесе на эту тему консультируют.Если Вы за второго не получали материнский капитал,то Вам его оформят по рождению третьего.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #19 : 25 Апрель 2013, 15:28:22 »

Девочки, я стою в очереди на землю в аксае. В том году дали 37 участков, очень рассчитываю в этом году получить. А коммунальные - 50% возвращают на счет в сбербанке. Эту ерунду в собесе оформляла.
Есть еще льготы малоимущим, но мы к ним не относимся, поэтому подробностей не знаю.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #20 : 26 Апрель 2013, 00:57:18 »

В Аксае дали первые 37 участков, правда лично я не общалась со счастливчиками. Вроде район Островского, но очень боюсь ошибиться с названием. Даже не знаю где это, вроде недалеко от Аксая.
А коммунальные - льгота 50 %, то есть оплачиваете полностью, а эти 50% перечисляют на книжку. Очень удобно, кстати (лично мне), муж дает на все услуги, а у меня небольшая заначка копится на счете.
Оформила пособие по многодетности - 240 руб на каждого, то есть у меня 820 руб в месяц.
Сделала удостоверение многодетной мамы и в Москве(!) сходила по нему в Планетарий за полцены, сэкономила 500 руб. Но в Ростове льготы по нему тоже есть, в зоопарк, например.
В школе есть какие-то льготы: на форму,учебники, но это как повезет.
Мы не малообеспеченная семья, а у них льгот побольше, те же детские полагаются (а нам -нет), в школе - бесплатное питание (оформл, если стоите в собесе на учете как малообесп семья, потом в этом собесе дают справку, несете ее в школу и оформляете беспл питание).
Вроде всё..
:)
А,что это за пособие по многодетности,его в собесе оформляют?

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #21 : 29 Апрель 2013, 00:33:43 »

никакие 50 тыров не давали. А у меня 5-ро. Участки еще тоже не дают. Только на очередь поставили.
100 тр регионального материнского капитала выдают тем, кто родил 3-го и последиющих с 1-го января 2012 г. Но мы 2011-го. Нам не положено.

в какой гос. организации если не секрет? и что примерно по срокам обещали? просто интересно, читала что в РО это еще все вилами по воде, мол дают реальные земельные участки только в некоторых регионах, т.е. получается закон есть, а как исполнять еще не придумали :be: :against:
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #22 : 29 Апрель 2013, 08:08:12 »

в какой гос. организации если не секрет? и что примерно по срокам обещали?
по срокам не обещали ничего, а доки относили в администрацию района, в отдел, который этим вопросом занимается.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #23 : 19 Август 2013, 00:04:07 »

Если Вы за второго не получали материнский капитал,то Вам его оформят по рождению третьего.

Если второй ребёнок родился после 1 января 2007 года, то в не зависимости от того сколько детей родилось после него можно оформить федеральный материнский капитал на этого ребёнка. У меня была похожая ситуация, я вовремя не оформила на ребёнка 2008 года мат.капитал, к тому времени когда пошла в ПФ у меня родился ещё один в 2010 году. Когда писала заявление то сказала чтобы оформили мат.капитал на того который 2008 года, в ПФ мне отказали это сделать сославшись на то что они оформляют мат.капитал на последнего рождённого ребёнка, на что мне пришлось писать жалобу ибо в законе это не прописано, прописано что выдаётся на детей рождённых с 1.01.2007 г, а не на последнего рождённого ребёнка. После жалобы они проконсультировались с юристом и оформили на ребёнка 2008 г.р.

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #24 : 19 Август 2013, 12:26:09 »

А,что это за пособие по многодетности,его в собесе оформляют?

Да, в собесе. Позвоните туда - они по телефону консультируют, вроде.
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

Эврика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2013, 22:03:01 »

Совершенно точно льготы есть! но и тут надули нашего брата.
Бесплатные лекарства, которые выписывает врач; для детей, обучающихся как в школе, так и в дальнейших учебных заведениях, предусмотрен бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте; в школе и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования дети имеют право бесплатно два раза питаться; так же для детей школьников предусмотрено обеспечение школьной и спортивной формой так же бесплатно. ВСЕ ЭТО БЫЛО ЗАМЕНЕНО НА ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ 316РУБ НА РЕБЕНКА

Так же многодетные семьи, независимо от дохода,  имеют право на то, что их детей будут принимать в детский садик в первоочередном порядке; так же дети из многодетной семьи должны быть первоочередниками в санатории, лагеря и другие лечебные и оздоровительные  учреждении при наличии медицинских показаний; центр занятости должен в случае необходимости направлять на переподготовку или повышение квалификации, как родителей так и детей из таких семей с целью их дальнейшего  трудоустройства. И еще центр занятости должен в первую очередь помочь с трудоустройством членам многодетной семьи. ВСЁ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. ЧХАТЬ ВСЕ НА ЭТО ХОТЕЛИ. (а в догонку нечего было их рожать, раз не можете обеспечить)

Установить с 1 января 2013 года ежемесячные денежные выплаты на полноценное питание в следующих размерах:
женщинам, состоящим на учете в медицинских организациях в связи с беременностью, из малоимущих семей - 368 рублей;
кормящим матерям из малоимущих семей -413 рублей;
детям до 1 года из малоимущих семей - 187 рублей;
детям от 1 года до 2 лет из малоимущих семей - 148 рублей;
детям от 2 лет до 3 лет из малоимущих семей -192 рубля.».

http://donland.ru/EventScheduler/EventS ... &mid=84019

Установить с 1 января 2013 года размер ежемесячного пособия на ребенка - 316 рублей; размер ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей - 631 рубль; размер ежемесячной денежной выплаты на детей из многодетных семей - 316 рублей.

- за материнский капитал так и есть. дают!

- ком. усл. действительно оплачивают 50%

- ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПЛАТЯТ В % СООТНОШЕНИИ ОТ З/П НО НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ, А ПОСЛЕ 50РУБ (детей в сад берут не раньше 2-х лет)
 
НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЗАБОТИТСЯ О НАС И НАШИХ ДЕТЯХ!!!

odnoklassnicca

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2013, 13:42:22 »

Совершенно точно льготы есть! но и тут надули нашего брата.
Бесплатные лекарства, которые выписывает врач; для детей, обучающихся как в школе, так и в дальнейших учебных заведениях, предусмотрен бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте; в школе и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования дети имеют право бесплатно два раза питаться; так же для детей школьников предусмотрено обеспечение школьной и спортивной формой так же бесплатно. ВСЕ ЭТО БЫЛО ЗАМЕНЕНО НА ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ 316РУБ НА РЕБЕНКА



Ну еще единовременное пособие в размере 12000 выплачивалось(раз в год),а до этого по 8000 раз в три месяца(это как раз на сезонную одежду) но!!! Финансирование закрыто и деньги предназначенные на поддержку малоимущих семей пошли в помощь утопающим.
 У меня нескольким подружкам повезло, они переоформляли детские в мае, и по 12000 им упало))) А я в сентябре, финансирование уже было закрыто. Сказали в конце декабря сходите в собес, они там уже будут знать когда выделят деньги.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2013, 18:23:34 »

Ну еще единовременное пособие в размере 12000 выплачивалось(раз в год),а до этого по 8000 раз в три месяца(это как раз на сезонную одежду) но!!! Финансирование закрыто и деньги предназначенные на поддержку малоимущих семей пошли в помощь утопающим.
 У меня нескольким подружкам повезло, они переоформляли детские в мае, и по 12000 им упало))) А я в сентябре, финансирование уже было закрыто. Сказали в конце декабря сходите в собес, они там уже будут знать когда выделят деньги.
ничегоссе!!! Впервые слышу об этом. Хотя, 5 лет уже многодетная.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

рузик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2013, 00:25:12 »

Добрый вечер! Сегодня получила письмо из администрации: предлагают подтвердить свое согласие либо отказ на бесплатное предоставление земельного участка  в гор. Ростове-на-Дону на одной из предлагаемых территории: улице Новоселовская и жилая застройка Орбитальная -2
Кто-нибудь получал что либо подобное?

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2013, 00:32:22 »

Добрый вечер! Сегодня получила письмо из администрации: предлагают подтвердить свое согласие либо отказ на бесплатное предоставление земельного участка  в гор. Ростове-на-Дону на одной из предлагаемых территории: улице Новоселовская и жилая застройка Орбитальная -2
Кто-нибудь получал что либо подобное?

в этой теме почитайте
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,107728.675.html