Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 225871 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #195 : 31 Июль 2014, 10:34:21 »

О, вот к кому я буду обращаться за разными полезными контактами :ab:
В Ташкенте, где я родилась и проживала до недавнего времени, меня товарищи на местах терепть не могли, потому что знала все вышестоящие инстанции и номера телефонов "жалобных" органов. Если мнение инспекторов не совпадало с тем, что прописано в законах, я звонила обычно прямо из их кабинетов, и невозможное сразу становилось возможным :girl_haha:

А здесь пока ничего не знаю. На днях вот выбесилась, когда вынудили оформить ОСАГО с довеском в виде страхования жизни. Пришлось покупать навязанный росгосстрахом полис, потому что времени не было топор войны выкапывать - прошлогодняя страховка закончилась.
О, зачем же вы согласились на развод по страхованию жизн? Это противно законно навязывать, надо было сразу говорить, что пойдете в прокуратуру
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #196 : 31 Июль 2014, 10:35:24 »

Ну понятно , если от вас ничего не поступает в казну , то х .... Вы из нее получите.
А я вот чет, получаю;)

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #197 : 31 Июль 2014, 10:52:11 »

А я вот чет, получаю;)
Лена ну напишите пожалуйста что вообще положено .  В сентябре рожу третьего , официально работаю , муж недавно закрыл ИП и официально нигде не числится , еще у него третья группа инвалидности и удостоверения участника боевых действий. Пенсию получает точно сумму не знаю , может около трех или меньше. Также возвращают на карту какую то часть за коммуналку.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #198 : 31 Июль 2014, 10:53:22 »

Почему если оформляешь пособие 6500, заставляют отказаться от многодетских и компенсации за квартиру??? :al:
А вот мне тоже интересно;) Я, будучи в Ростове получала на старших до 1,5 лет, субсидию на квартиру, даже детские по 100 р. тогда еще, и никогда мне это в доход не считалось, хотя я еще и официально работала в той же КП;))) Сейчас получаю все, что только возможно, вплоть до компенсации за форму и канцтовары ( но это у нас, как я поняла, региональное) и ни одно из пособий мне не засчитывается в доход!- рискнули б они это сделать!!! Хотя у меря здесь контактов и нет- Яндекс найдет все, проверено;) и дело не в контактах-когда сыну занижали в школе оценки-случилось вдруг несходство характера с учителем, когда я отказалась платить школьные неофициальные поборы,я предложила созвать комиссию из других школ...для переаттестации;) Так на меня школа еще и наехала, а когда я у директора поинтересовалась двойкой за диктант по русскому-она сказала-все верно, я ей уточнила, что сама лично вычитала диктант и там твердая "4", на что она сказала: "кто я такая и учитель лучше знает русский";)))- а вот это меня рассмешило;), а о поборах на ремонты школы и охрану она и знать не знает, мне пришлось при помощи "пары кликов" написать письмо в Миистерство образования-сын закончил класс лучше, чем сам мог, это тоже вопрос, кстати, что это они оценки стали завышать, а потом мне пришли письменные ответы из мин образования и от директора школы... Могу еще много случаев рассказать: как я  побывала в больнице, как порвался пакет в "Перекрестке"- и о сколько им это обошлось, как мне продали в "Тройке" на западном пропавшие креветки и торт в "Пятерочке", кстати, не люблю "Поиск"- у них нет центрального офиса в Москве, а так, и там директор сговорчивый попался;) Извиняюсь, что не в тему. Девочки, есть закон. Что касаемо льгот на жилье-он не региональный, а Федеральный, ух мне б все это в Ростове оформлять!;) Призываю бороться за свои права, ну кому, спрашивается лишние те же 200 с лишним тысяч за 3 года (эт я про 6800 в месяц)? По-моему, неплохая прибавка к маткапиталу, а именно -его половинная часть. А доход на пятерых должен превысить 100тыс-чтобы правомерно могли отказать в их выплате

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #199 : 31 Июль 2014, 11:16:29 »

Лена ну напишите пожалуйста что вообще положено .  В сентябре рожу третьего , официально работаю , муж недавно закрыл ИП и официально нигде не числится , еще у него третья группа инвалидности и удостоверения участника боевых действий. Пенсию получает точно сумму не знаю , может около трех или меньше. Также возвращают на карту какую то часть за коммуналку.
Чтобы не было вилами по воде писано, будучи беременной, я написала бы вопросы в минсоцстрах или департамент соцзащиты ( не важно, в принципе, они перенаправят, если что). К примеру-я написала в Кремль -в Администрацию Нижнего Новгорода, мне пришел на почту ответ, что мое письмо перенаправлено в Министерство соцполитики, а через дней 10- пришло из министерства-со всеми ответами, что мне положено. Главное-конкретно задавайте вопросы и по возможности все: что по доходам, что нет-я сделала проще: описала всю свою ситуацию (про свой магазин, к примеру, писать не обязательно-если вы там официально не числитесь;)))- и мне пришло по пунктам все, что положено. А так, по опыту: чем больше вопросов зададите, тем больше ответов получите;) у нас даже обменки выдали-а а ней все положенные выплаты-сроки и суммы;))
Так будет лучше, так как у нас специфика региона- что-т у вас есть, что-то у нас, но есть Федеральные выплаты, а есть региональные. По Федеральным выплатам мы с вами равны, если не изменяет память-платит Соцстрах Москвы, а региональные-Ростов. Но я бы так и уточнила: положена ли компенсация за форму, питание, есть ли еще какие выплаты школьникам-разовые и ежемесячные, знаете-информация информацией, а официальная бумага, которая придет к вам в почтовый ящик-дело другое.

А еще есть класная штука такая: книга жалоб-я бы воспользовалась. На ответ отведено (по закону) энное количество дней;)))-это я про "оформите через полгода";)))) я б так и сказала, хорошо, оформлю, пусть только мне начальник соцзащиты свою подпись и печать поставит в отказе сне оформлять сейчас и припишет снизу, что гарантирует через полгода выплату всех детских за предшествующие 6 месяцев, а не за 3 предыдущих с момента обращения. А еще пусть напишет причину отказа оформления.  :bb:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #200 : 31 Июль 2014, 11:30:30 »

Лена, вы пишете,  а я читаю и не пойму - вы сейчас эти пособия в Ростове получаете или В Нижнем? 
Как с разных планет. У нас очень не любят многодетных

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #201 : 31 Июль 2014, 11:46:03 »

Лена, вы пишете,  а я читаю и не пойму - вы сейчас эти пособия в Ростове получаете или В Нижнем?  
Как с разных планет. У нас очень не любят многодетных

3 года живу в Нижнем, сейчас все получаю в Нижнем. Но раньше в Ростове получала, на старших) не многодетных не любят, люди такие, в Ростове, с гонором. Сама такая, исправляюсь;)))
У нас двойня, но здесь это не предел-со мной в роддоме сразу трое с тройнями лежали;)))-сразу в многодетные;)
Что вас именно интересует по выплатам? У вас доход тянет на малоимущих или нет? Вы официально работаете?
Региональные выплаты здесь: http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=102163
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 11:49:12 от Олег+Ленка »

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #202 : 31 Июль 2014, 11:54:13 »

О, зачем же вы согласились на развод по страхованию жизн? Это противно законно навязывать, надо было сразу говорить, что пойдете в прокуратуру
Они отвечали:"Жалуйтесь, это ваше право. Это незаконно, мы согласны, но у нас такие указания сверху". Муж объехал 5-7 контор, везде один разговор. Я звонила в головной росгосстрах в Москве, девочка как заведенная пластинка твердила: это не в нашей компетенции, с данным вопросом/претензией обращайтесь к руководству регионального офиса.

Но мы уже отклонились от темы третьих детей )))
А нам всё равно ))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #203 : 31 Июль 2014, 11:58:28 »

Вот еще, там и федеральные:
http://posobie-expert.ru/regiony/v-rostovskoy-oblast/

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #204 : 31 Июль 2014, 12:01:32 »

Они отвечали:"Жалуйтесь, это ваше право. Это незаконно, мы согласны, но у нас такие указания сверху". Муж объехал 5-7 контор, везде один разговор. Я звонила в головной росгосстрах в Москве, девочка как заведенная пластинка твердила: это не в нашей компетенции, с данным вопросом/претензией обращайтесь к руководству регионального офиса.

Но мы уже отклонились от темы третьих детей )))
Я бы написала претензию прям у них с требованием ответить письменно мне лично в четко установленные сроки. Позвоните в союз защиты прав потребителей- там хорошо консультируют.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #205 : 31 Июль 2014, 12:03:52 »

Лена, официально работаю. Получаю многодетные и компенсацию за коммуналку. Муж работает с марта. Раньше не попадали как малоимущие,  сейчас не знаю, наверное опять не попадаем - надо у мужа справку с работы взять. У него фиксированный оклад плюс премии в разные месяцы
На младшего еще ничего не офомляла

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #206 : 31 Июль 2014, 12:06:47 »

Они отвечали:"Жалуйтесь, это ваше право. Это незаконно, мы согласны, но у нас такие указания сверху". Муж объехал 5-7 контор, везде один разговор. Я звонила в головной росгосстрах в Москве, девочка как заведенная пластинка твердила: это не в нашей компетенции, с данным вопросом/претензией обращайтесь к руководству регионального офиса.

Но мы уже отклонились от темы третьих детей )))
муж делал в Альфабанке неделю назад страховку без навяливаний,он бы их послал
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #207 : 31 Июль 2014, 12:08:07 »

А если муж оформит ИП, у меня доход - пособие до полутора лет, тогда можно будет подать на 6800?
Девочки, есть тут домохозяйствующие пр мужьях ИП, как у вас с этим пособием дело обстоит? Расскажите, пожалуйста :ax:

Я бы написала претензию прям у них с требованием ответить письменно мне лично в четко установленные сроки. Позвоните в союз защиты прав потребителей- там хорошо консультируют.
Да мы уже оформили, пришлось, чтобы не попасть на штраф, если гайцы остановят без страховки. Но в день этого вымогательства, не удовлетворившись ответом барышни с коммутатора, я написала обращение в службу онлайн-консультаций на сайте РГС. Пока молчат.
А нам всё равно ))

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #208 : 31 Июль 2014, 12:10:03 »

Девочки, ловите, отличный сайт: http://rnd.mfc61.ru/bb/viewtopic.php?f=3&t=198
И вопросы там можно задать, как я поняла;))) и ответ официален;)))

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #209 : 31 Июль 2014, 12:11:20 »

Девочки, есть тут домохозяйствующие пр мужьях ИП, как у вас с этим пособием дело обстоит? Расскажите, пожалуйста :ax:
Да мы уже оформили, пришлось, чтобы не попасть на штраф, если гайцы остановят без страховки. Но в день этого вымогательства, не удовлетворившись ответом барышни с коммутатора, я написала обращение в службу онлайн-консультаций на сайте РГС. Пока молчат.
У меня друг требует письменный отказ от предоставления страховки без бланка страхования жизни. Для гайцов и прокуратуры... И никто ничего не навязывает  :girl_haha: Одна только дали такую бумагу - он гайцам тыкнул в нос и дальше поехал... Правда мы оффтопим, прошу прощения. :ac: