Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: что положено за третьего ребенка  (Прочитано 224640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2013, 20:22:17 »

Ну еще единовременное пособие в размере 12000 выплачивалось(раз в год),а до этого по 8000 раз в три месяца(это как раз на сезонную одежду) но!!! Финансирование закрыто и деньги предназначенные на поддержку малоимущих семей пошли в помощь утопающим.
 У меня нескольким подружкам повезло, они переоформляли детские в мае, и по 12000 им упало))) А я в сентябре, финансирование уже было закрыто. Сказали в конце декабря сходите в собес, они там уже будут знать когда выделят деньги.
а что это за пособие? тоже впервые слышу! расскажите по подробнее, пожалуйста
знаю с материнского капитала можно было один раз снять 12000р, а сейчас вроде отменили :al:

Д@шк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2013, 22:47:39 »

Ну еще единовременное пособие в размере 12000 выплачивалось(раз в год),а до этого по 8000 раз в три месяца(это как раз на сезонную одежду) но!!! Финансирование закрыто и деньги предназначенные на поддержку малоимущих семей пошли в помощь утопающим.
 У меня нескольким подружкам повезло, они переоформляли детские в мае, и по 12000 им упало))) А я в сентябре, финансирование уже было закрыто. Сказали в конце декабря сходите в собес, они там уже будут знать когда выделят деньги.

Тоже первый раз слышу. И вообще у нас Ростовская область очень уж хитромудрая. Сделали поправки к федеральному закону о льготах многодетным семьям, согласно которым какие-либо льготы положены только многодетным МАЛОИМУЩИМ. Удостоверение многодетной матери вообще упразднили, так что можете забыть о музеях))))). На землю ставят только в очередь. Про компенсацию на школьную и спортивную форму в МФЦ г. Новочеркасска делают удивленные глаза и говорят что они об этом вообще не знают (законы видимо граждане знают лучше, чем работники собесов). Положенные Бесплатные лекарства детям до шести лет тоже не выдают. Зато недавно Голубев на День Матери выступал и рассказывал какую огромную поддержку многодетным оказывают. Получается, что законы федеральные вроде бы есть, но в регионах они совершенно не работают.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2013, 22:50:25 »

Тоже первый раз слышу. И вообще у нас Ростовская область очень уж хитромудрая. Сделали поправки к федеральному закону о льготах многодетным семьям, согласно которым какие-либо льготы положены только многодетным МАЛОИМУЩИМ. Удостоверение многодетной матери вообще упразднили, так что можете забыть о музеях))))). На землю ставят только в очередь. Про компенсацию на школьную и спортивную форму в МФЦ г. Новочеркасска делают удивленные глаза и говорят что они об этом вообще не знают (законы видимо граждане знают лучше, чем работники собесов). Положенные Бесплатные лекарства детям до шести лет тоже не выдают. Зато недавно Голубев на День Матери выступал и рассказывал какую огромную поддержку многодетным оказывают. Получается, что законы федеральные вроде бы есть, но в регионах они совершенно не работают.
Две недели назад получила, но еще не пользовалась им.
Мальчик, девочка и еще девочка

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2013, 22:52:09 »

Тоже первый раз слышу. И вообще у нас Ростовская область очень уж хитромудрая. Сделали поправки к федеральному закону о льготах многодетным семьям, согласно которым какие-либо льготы положены только многодетным МАЛОИМУЩИМ. Удостоверение многодетной матери вообще упразднили, так что можете забыть о музеях))))). На землю ставят только в очередь. Про компенсацию на школьную и спортивную форму в МФЦ г. Новочеркасска делают удивленные глаза и говорят что они об этом вообще не знают (законы видимо граждане знают лучше, чем работники собесов). Положенные Бесплатные лекарства детям до шести лет тоже не выдают. Зато недавно Голубев на День Матери выступал и рассказывал какую огромную поддержку многодетным оказывают. Получается, что законы федеральные вроде бы есть, но в регионах они совершенно не работают.
Про компенсацию на школьную и спортивную форму- я обращалась в совбес, это сейчас называется адрессная помощь

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2013, 22:53:40 »

Две недели назад получила, но еще не пользовалась им.
а где получили? какой р-н у вас? мне в совбесе сказали что только справка :al:

Д@шк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #35 : 15 Декабрь 2013, 23:09:13 »

Две недели назад получила, но еще не пользовалась им.
  :ai: я в шоке, Новочеркасск, как всегда... Хоть бы раз чем нибудь хорошим отличился :ac:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2013, 23:18:47 »

  :ai: я в шоке, Новочеркасск, как всегда... Хоть бы раз чем нибудь хорошим отличился :ac:
а требовать не пробовали? они все знают, только прикидываются дураками, а когда потребуешь, говорят ладно,ладно не шумите.... у нас в батайске так :af:

Д@шк@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2013, 23:55:06 »

а требовать не пробовали? они все знают, только прикидываются дураками, а когда потребуешь, говорят ладно,ладно не шумите.... у нас в батайске так :af:
Пробовали, ничего. Знакомая писать в Москву собиралась. С другой стороны связываться не хочется, мне например эти льготы погоды в семейном бюджете не сделают. Просто принципиально у нас в России множество законов не работает и это раздражает :at:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2013, 00:05:50 »

Пробовали, ничего. Знакомая писать в Москву собиралась. С другой стороны связываться не хочется, мне например эти льготы погоды в семейном бюджете не сделают. Просто принципиально у нас в России множество законов не работает и это раздражает :at:
а вот на это и расчитано! многие не хотят связываться.. а там 300 ,да там 300, да на проезд 250... и к концу года неплохая сумма набирается :ad:

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2013, 05:53:57 »

а где получили? какой р-н у вас? мне в совбесе сказали что только справка :al:
Первомайский. Там вообще адекватные люди работают, все подробно об'ясняют.
Мальчик, девочка и еще девочка

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #40 : 23 Январь 2014, 15:01:21 »

Первомайский. Там вообще адекватные люди работают, все подробно об'ясняют.
а телефончик их не дадите?

Кулёля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #41 : 23 Январь 2014, 15:33:12 »

Тоже первый раз слышу. И вообще у нас Ростовская область очень уж хитромудрая. Сделали поправки к федеральному закону о льготах многодетным семьям, согласно которым какие-либо льготы положены только многодетным МАЛОИМУЩИМ. Удостоверение многодетной матери вообще упразднили, так что можете забыть о музеях))))). На землю ставят только в очередь. Про компенсацию на школьную и спортивную форму в МФЦ г. Новочеркасска делают удивленные глаза и говорят что они об этом вообще не знают (законы видимо граждане знают лучше, чем работники собесов). Положенные Бесплатные лекарства детям до шести лет тоже не выдают. Зато недавно Голубев на День Матери выступал и рассказывал какую огромную поддержку многодетным оказывают. Получается, что законы федеральные вроде бы есть, но в регионах они совершенно не работают.
Мы в новочеке получаем все льготы. Но идем как малоимущие, т. К официальная зп маленькая. У нас страна удивительная, очень выгодно быть малоимущим. Нам со стороны государства большая помощь получается. Прям
спасибо говорю. Жалко, что нужно при этом многим критериям соответствовать, если вдруг имеешь большн на
тысячу, все гуляй не положено(
И удостоверение дали, бумажечка с моей фоткой и детками, может это не оно? Но в школе я его на бесплатное питание предъявляла.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 15:46:57 от Кулёля »
Ульянушка 12.05.2004г.
Ванюша и Софиюшка  12.02.2013.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #42 : 23 Январь 2014, 20:38:50 »

Блин, такое ощущение, что не в одной стране живем. Я наш Батайский собес задолбала по поводу удостоверения многодетной. Они мне твердят, что все отменили и сейчас только справки дают. В то время как в других городах удостоверения получают.  :al:
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #43 : 23 Январь 2014, 20:57:31 »

к выше цитированному:
я получаю все что можно :ae: но тоже семья молоимущая.
да удостоверение не дают многодетной мамы,но со справкой мы ходим в басейн за 50% стоимости, кинотеатр, и в школе и лагере на все здаем -50%; питание бесплатное; правда в музей не ходили; на участки не только ставят, но и выдают уже выдали 318уч.( сегодня звонила узновала).в саду возврат 70 % за третьего ребенка; по поводу формы- сейчас дают единое пособие и на форму и на учебники и тд. -это называется адресная помощь; лекарстства выдают  то чо есть в списках, если нет нужно писать заявление на заву поликлиники
дет-ю они соберут комиссию и добавят в список; а еще снимали налог на земляю и на тр средство; еще есть бесплатное посещене два раза в год  санатория и дет лагеря; компинсация за проезд исключая канкулы; субсидия на ЖКХ; льгота на ЖКУ в 50 %; еще выплаты за кормленя грудью до 3 лет; даже помощь беременным на  питание! я уже не говорю о детских, многдетских, и молочка. а наш мер дает единоврменные пособие при рождении 1ребенк- 3000, 3-4.500, это помимо 12000р. говорит на коляски :ad:
а у военных жен еще больше всего...
правда-это Батайск :ae:
а еще есть премия губернатора в 50тр многодетным и одаренным детям из многодет семей.. правда про последние только слышала, может кто знает поподробней???
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 21:07:33 от Оксаночка К »

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: что положено за третьего ребенка
« Ответ #44 : 23 Январь 2014, 21:04:00 »

Блин, такое ощущение, что не в одной стране живем. Я наш Батайский собес задолбала по поводу удостоверения многодетной. Они мне твердят, что все отменили и сейчас только справки дают. В то время как в других городах удостоверения получают.  :al:
:ag: сегодня тоже звонила и в МФЦ девочки сказали, дают справки с которыми те же права,  а я возмущаться давай, как это так в ростове дают а в Батайске нет! они сказали что это разные организации :av: везде можно и со справкой, она дается в течении 3 мин в собесе. кстати они сказали что обсалютно все справки в области даются бесплатно! даже паспортистка не имеет право брать за справку 5-10 руб, тк эта услуга включена в обслуживание многоквартирного дома!