Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О контрацепции. Информативная. Не для споров!  (Прочитано 56172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я допускаю  относительную надежность календарного метода при прочих идеальных условиях - отсутствие ОРВИ, стрессов. Хотя и это не панацея :av:
Я всегда чувствовала овуляцию с точностью до 12 часов примерно. Но дочка у нас получилась на 23 день цикла, при том что овуляция была на 13 :ai:  Загадка природы :sorry:
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Оля, у некоторых женщин созревает не одна яйцеклетка в цикл. Я тоже считаю, что Елесь у нас получился именно так. Я читала, что один месяц может ни одной не быть, второй - две. Только не помню, где. Я поищу.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, у некоторых женщин созревает не одна яйцеклетка в цикл. Я тоже считаю, что Елесь у нас получился именно так. Я читала, что один месяц может ни одной не быть, второй - две. Только не помню, где. Я поищу.
:aha:  это я знаю, так получаются двухяйцовые двойняшки. Вопрос в том, что я никогда не чувствовала две овуляции :scratch:
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну это круто было бы наверное? Я и одну не всякий раз чувствую.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну это круто было бы наверное? Я и одну не всякий раз чувствую.
Может ее и не бывает в тот месяц, когда не чувствуешь? :ad:
Об этом тут наверное не в тему? :ah: :ah:
Записан

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Я так поняла, что ЕПС это Календарный метод, (если я не права, поправьте меня). Но этот метод настолько ненадежен, что от него "залет" случается на раз - два. Он подходит только женщинам, у которых очень регулярный цикл. ИМХО - это самый ненадежный метод, т.к. овуляция очень часто у женщин сдвигается, и даже за месяц бывает не один раз. Базальная температура тоже не показатель в определении овуляции. Женщина, которая использует такой метод, должна быть всегда готова к беременности. Своей дочери даже не стала бы говорить, что такой метод существует, что бы не было соблазна использовать. Есть презервативы, лучше них пока ничего не изобрели, а что бы не рвались надо использовать прочные, покупать в аптеке, желательно известных марок, а не китайские в сигаретных киосках.
нет, всё таки ЕПС это не то же самое, что и календарный метод
потому что там используются несколько критериев, а не только календарь
чем мне он нравится, что учит прислушиваться к своему телу, лучше его чувствовать
наблюдать за мельчайшими изменениями в своём состоянии физическом и психическом и понимать о чём они говорят
я благодаря ему научилась чувствовать свою овуляцию, хотя и не спец в нём
но... по некоторым причинам, мне он тоже не подходит :ac:
Записан
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Девочки, ЕПС (МРП) это не календарный метод.
Индекс Перля календарного метода 9 — 40.
У МРП 0.3.
Для сравнения у КОК 0,1 — 0,9.

Что из себя он представляет смотрите, например, у Елены Волжениной http://elenavolzhenina.com. Она открыто предоставляет курс для новичков.
С первого взгляда немного пугает - таблицы, регулярное наблюдение. Но мне кажется, это только поначалу страшно. Но при овладении этим методом можно спокойно отдыхать, например, от латекса. При этом сохранять собственное здоровье.
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

нет, всё таки ЕПС это не то же самое, что и календарный метод
потому что там используются несколько критериев, а не только календарь
чем мне он нравится, что учит прислушиваться к своему телу, лучше его чувствовать
наблюдать за мельчайшими изменениями в своём состоянии физическом и психическом и понимать о чём они говорят
я благодаря ему научилась чувствовать свою овуляцию, хотя и не спец в нём
но... по некоторым причинам, мне он тоже не подходит :ac:
Да ЕПС - это не тоже самое,что календарный метод. Об этом больше могут рассказать Женя с Надей,
но я точно знаю,что по таблице Перля, эффективность у ЕПС очень высокая, в то время как у календарного самая низкая.

Естественные методы контрацепции:

Температурный метод( Измерение базальной температуры)   0,8 — 3[1]
Цервикальный метод (Наблюдения за изменением влагалищных выделений)15[1]
Симптотермальный метод - ЕПС (Сочетает температурн. и цервикальный методы) 0,3[1]
Календарный метод (Определение фертильного периода женщины)    9 — 40[1]
Измерение уровня гормонов с помощью спец. теста в утренней моче 5 — 6
ППА   4 — 18[1]
Метод лактационной аменореи (МЛА)  2 — 3[2]
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

И сразу 2 вопроса по ЕПС:)
1) насколько безвредно (в первую очередь для прямой кишки) многомесячное ежедневное введение в задний проход термометра?
2) касаемо периода до овуляции: невозможно точно предсказать срок жизни данных сперматозоидов в данных конкретных условиях. Или берется максимально возможный срок (кстати, сколько это? 7 дней? больше?) жизни сперматозоидов во влагалище в принципе?
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, изучение более подробно ЕПС только стоит у нас в планах. Пишут, что для того чтобы овладеть методом в полной мере необходимо учится с инструктором, которых в нашей стране уже довольно много. Одна из них Людмила Баракова врач акушер-гинеколог  с 37 летним стажем, недавно приезжала с лекциями в наш город. Была мысль пойти ее послушать, но мы не смогли выбраться. Да и лекция была обзорна, вряд ли чему то можно было научится на одном занятии. Это не календарный метод, его другое научное название - симпто-термальный. Мы не собираемся его рекламировать. Мы лишь подчеркиваем, что метод абсолютно безвреден и бесплатен. И его научно-доказанная эффективность стоит сразу за женской стерилизацией, судя по этой ссылке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%8F&noreask=1&pos=8&rpt=simage&lr=39&img_url=http%3A%2F%2Fwww.hormonsprechstunde.com%2Fassets%2Fimages%2FPearlIndex.JPG
И составляет 0.3 процента, не меньше чем у КОК, кстати.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

И сразу 2 вопроса по ЕПС:)
1) насколько безвредно (в первую очередь для прямой кишки) многомесячное ежедневное введение в задний проход термометра?
2) касаемо периода до овуляции: невозможно точно предсказать срок жизни данных сперматозоидов в данных конкретных условиях. Или берется максимально возможный срок (кстати, сколько это? 7 дней? больше?) жизни сперматозоидов во влагалище в принципе?
Не нашла ответ специалиста на первый вопрос. Можно задать на сайте.
Чтобы ответить на второй вопрос, надо понять как работает и живет сперматозоид (http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-mrp-urok-3-chast-1/) и как определить плодный период женского цикла (для этого лучше посмотреть все видео курса и почитать).
Просматривая видео-материалы, я понимаю, что наше тело имеет настолько тонкие механизмы. Помню сколько времени мы потратили в школе на получение совершенно непрактических знаний по тому же строению животной клетки или внутренних органов лягушки. Было бы гораздо полезнее узнать, что у женщины не только есть матка, яичники и менструальный цикл, но и как это все работает вплоть до гормональных процессов. То же самое про мальчиков. Глядишь, бережнее бы стали относиться к собственному здоровью.
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Я в курсе, как живет и работает сперматозоид, и о работе женской репродуктивной системы тоже:) И если с постовуляционным периодом понятно, то с доовуляционным - нет. Если даже, предположим, можно четко предсказать и отследить овуляцию, то как можно рассчитать срок жизни сперматозоида в женских половых органах? Грубо говоря, он может там существовать от ... дней в неблагоприятной среде и до *** дней в благоприятной. Из чего исходить? Берем максимально возможный и воздерживаемся от близости за *** дней до овуляции? Это приличный срок будет, насколько я помню... Неделя точно.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

В видео-курсе говорится о 6 днях. А так же о поведении и жизнеспособности в плодные и неплодные дни, а так же во время овуляции. Я не врач, мне было интересно расширить мои знания.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 15:42:09 от Матрёшка »
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Записан

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

В видео-курсе говорится о 6 днях. А так же о поведение и жизнеспособностив плодные и неплодные дни, а так же во время овуляции. Я не врач, мне было интересно расширить мои знания.

6 дней, это как-никак почти четвертая часть цикла. И что, метод позволяет определить момент овуляции за шесть дней до ее наступления?
Записан
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие