Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О контрацепции. Информативная. Не для споров!  (Прочитано 56175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Посмотрите, пожалуйста, видео-уроки про плодные дни. Они небольшие, всего по 10 минут.
Не бывает же так, что организм ни с того, ни с чего раз и выдал яйцеклетку. Этому предшествуют изменения в оранизме, которые можно наблюдать. Собственно на наблюдении этих признаков и основан МРП.
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

В видео-курсе говорится о 6 днях. А так же о поведении и жизнеспособности в плодные и неплодные дни, а так же во время овуляции. Я не врач, мне было интересно расширить мои знания.
Гугл дает и 8 дней, и даже больше... Ну и плюс два-три дня после овуляции. Итого - воздержание почти половину цикла... Ну, суровый метод, однако:)
Записан

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Спасибо за темку!))))
Записан
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Машо4ек

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, как овуляцию высчитывать, учитывая, что цикл колеблется и кол-во дней м :scratch:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, как овуляцию высчитывать, учитывая, что цикл колеблется и кол-во дней м :scratch:
Попробуйте почитать и посмотреть, тогда все станет понятно.
Записан

Golda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Девочки, ЕПС (МРП) это не календарный метод.
Индекс Перля календарного метода 9 — 40.
У МРП 0.3.
Для сравнения у КОК 0,1 — 0,9.

Что из себя он представляет смотрите, например, у Елены Волжениной http://elenavolzhenina.com. Она открыто предоставляет курс для новичков.
С первого взгляда немного пугает - таблицы, регулярное наблюдение. Но мне кажется, это только поначалу страшно. Но при овладении этим методом можно спокойно отдыхать, например, от латекса. При этом сохранять собственное здоровье.
А что от латекса можно устать? Посмотрела, и не увидела надежности этого метода. Подходит только тем, кто готов родить еще одного ребенка.
Записан

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля


Естественные методы контрацепции:

Температурный метод( Измерение базальной температуры)   0,8 — 3[1]
Цервикальный метод (Наблюдения за изменением влагалищных выделений)15[1]
Симптотермальный метод - ЕПС (Сочетает температурн. и цервикальный методы) 0,3[1]
Календарный метод (Определение фертильного периода женщины)    9 — 40[1]
Измерение уровня гормонов с помощью спец. теста в утренней моче 5 — 6
ППА   4 — 18[1]
Метод лактационной аменореи (МЛА)  2 — 3[2]
неужели после таких методов еще кому-то секса хочется? :ag: сидеть за микроскопом следить за выделениями делать анализы мочи!Подожди муж,сейчас на предметное стекло сначала посмотрим!это просто не может быть серьезным!прошлую тему убрали,стерилизацию  как метод рассматривали только у умственно неполноценных и безнадежно больных я в ужасе!еще раз говорю,ничего не отрезается,а человек лишается только той функции,которая ему уже не нужна!когда удаляют гланды и аденоиды никто же не впадает в психологическую кому и не чувствует себя недочеловеком!здесь еще дополнительно улучшается качество интимной жизни.по поводу отсутствия функции получаешь только спокойствие,т.к. понимаешь что дети могут быть только тогда когда их реально можно вырастить а не когда а вдруг появится новый прартнер!эх девочки,жаль что вы этого не понимаете.Мужчины,делающие такую операцию это ответственные здравомыслящие и здоровые духом люди,а не трусы,у которых вместе с этим заканчивается все мужское.дремучесть какая то.Лучше травить себя,конечно или  заниматься ерундой из этого списка!
Записан
я мама двух сыновей погодок

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Да не было там такого, не сгущайте краски:) никто стерилизацию как метод исключительно для умственно-отсталых и больных не рассматривал, просто не считает целесообразным применить к себе и своему партнеру, и это вполне естественно, учитывая, что все же мера мегарадикальная.
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

неужели после таких методов еще кому-то секса хочется? :ag: сидеть за микроскопом следить за выделениями делать анализы мочи!Подожди муж,сейчас на предметное стекло сначала посмотрим!это просто не может быть серьезным!прошлую тему убрали,стерилизацию  как метод рассматривали только у умственно неполноценных и безнадежно больных я в ужасе!еще раз говорю,ничего не отрезается,а человек лишается только той функции,которая ему уже не нужна!когда удаляют гланды и аденоиды никто же не впадает в психологическую кому и не чувствует себя недочеловеком!здесь еще дополнительно улучшается качество интимной жизни.по поводу отсутствия функции получаешь только спокойствие,т.к. понимаешь что дети могут быть только тогда когда их реально можно вырастить а не когда а вдруг появится новый прартнер!эх девочки,жаль что вы этого не понимаете.Мужчины,делающие такую операцию это ответственные здравомыслящие и здоровые духом люди,а не трусы,у которых вместе с этим заканчивается все мужское.дремучесть какая то.Лучше травить себя,конечно или  заниматься ерундой из этого списка!
Женя, эта тема не для споров и обсуждений недолекости чьего-то интелектуального уровня,а информаивная - читайте
первые посты! Если хотите именно ОБСУДИТЬ какие-либо методы предохранения и их эффективность, то в этих же первых постах есть ссылка на другую темку,в которой форумчанки делятся своим опытом. По-моему про стерилизацию здесь никто ничего плохого не писал. Что вас задело,мне вообще не понятно.

А список естественных способов предохранения я привела, для сравнения уровня эффективности двух методов и только для тех,кто его ищет, а не для тех,кто считает,что стерилизация - это единственный способ обретения наивысшего счастья в жизни. Есть люди,которые хотят иметь когда-нибудь ещё детей, чьи мужья не готовы на стерилизацию, и которые не готовы пить ГК,ставить спирали и т.д. Почему бы им по собственному желанию не изучить естественные методы предохранения,если им это нужно,например? К чему ваши штампы о дремучести?
 
Неинформатив буду удалять. Без обид.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

1) насколько безвредно (в первую очередь для прямой кишки) многомесячное ежедневное введение в задний проход термометра?
Вот нашла какими способами можно измерять БТТ:
■В анусе. Термометр вводится не глубже 1 – 2 см.
 ■Во влагалище. Термометр вводится не глубже 1 – 2 см
 ■В полости рта. Под языком у уздечки, с сомкнутыми губами. Всегда в одном и том же месте. Термометр необходимо придерживать рукой.

« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 23:00:03 от Матрёшка »
Записан

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за тему :ax:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Вот нашла какими способами можно измерять БТТ:
■В анусе. Термометр вводится не глубже 1 – 2 см.
 ■Во влагалище. Термометр вводится не глубже 1 – 2 см
 ■В полости рта. Под языком у уздечки, с сомкнутыми губами. Всегда в одном и том же месте. Термометр необходимо придерживать рукой.


Конкретно для ЕПС подходит любой из приведенных способов измерения? Точность одинаковая?
Как бы все же сомнительно, что ежедневный многолетний ввод в анус постороннего твердого предмета благоприятно скажется на сфинктерах и микрофлоре:) впрочем, могу ошибаться, гугл об этом умалчивает.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

С попой ничего не случиться :ae: я когда не могла первым забеременеть,мерила наверно год базалку. Там тоже несколько правил для правильного измерения, сон там 7 часов вроде, перед измерением не втавать и т.д. А на температуру влияют стрессы, простуды и т.д.
Для себя считаю метод очень не надежный, если его использовать вкупе с презервативом,то будет намного надежнее :sorry:
Записан

Катюша Л.

  • Гость

Я мерила только в анусе,так как моя гинеколог говорила что там надо.
Что я больше всего боялась,чтобы стеклянный кончик градусника не остался в попе :ai:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Конкретно для ЕПС подходит любой из приведенных способов измерения? Точность одинаковая?
Как бы все же сомнительно, что ежедневный многолетний ввод в анус постороннего твердого предмета благоприятно скажется на сфинктерах и микрофлоре:) впрочем, могу ошибаться, гугл об этом умалчивает.
Да, эту информацию я взяла у Волжениной.
http://elenavolzhenina.com/metody-raspoznavaniya-plodnosti-mrp-urok-2-chast-1/
Правила измерения  Базальной Температуры Тела (БТТ).
 ■Термометр – ртутный или электронный, но постоянно один и тот же,  лежит у вас под подушкой, ждёт.
 ■Измеряем БТТ всегда в одно и то же время.  Базальная температура с 5 до 10 утра  повышается на 0,1 градуса в час.
 ■Измеряем лёжа, не вставая с постели. До измерения температуры должно быть минимум три часа отдыха.
 ■Измеряем всегда в одном и том же месте, в течение 5 минут. Записываем результат сразу после пробуждения.
Записан