Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О контрацепции. Информативная. Не для споров!  (Прочитано 56180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Я мерила только в анусе,так как моя гинеколог говорила что там надо.
Что я больше всего боялась,чтобы стеклянный кончик градусника не остался в попе :ai:
)))) Катя )))
А моя знакомая уже лет 10 измеряет и графики пишет, потому что забеременеть не может :(
Но с этим местом ничего не случилось :aha:

А мне все-таки кажется,что надо метод поизучать. Я, по крайней мере, хочу этим заняться.
Не даром же в таблице стоит очень низкий коэффициент эффективности у календарного метода и очень
высокий у ЕПС. Видимо там все-таки есть какая-то хитрость.

Но согласна, что этот метод изучить на практике, сможет,наверное, только та женщина,которая допускает очередную беременность. Те,кто решил,что ему ни при каких обстоятельствах нельзя больше беременеть, просто не смогут психологически на это пойти. Страшно будет.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Еще бонусом пообещали, что, отслеживая день овуляции, можно пол ребенка спрогнозировать.  :ah: Не верится вот так сразу, но подстраховаться можно.
Найти бы еще подтверждение информации о четкой заложенности пола будущего ребенка у каждого сперматозоида. В видео утверждается, что это можно по внешнему виду определить. "Мальчуковые" живут меньше, но быстрее передвигаются, и наоборот, "девчачьи" живут дольше, но медлительнее.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 00:56:59 от Матрёшка »
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Еще бонусом пообещали, что, отслеживая день овуляции, можно пол ребенка спрогнозировать.  :ah: Не верится вот так сразу, но подстраховаться можно.
ну этому я совсем не верю. Это они для заманухи )) Пол определяется тем, какой из спермотозойдов оказался самым быстрым, а овуляция тут не причем.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

ну этому я совсем не верю. Это они для заманухи )) Пол определяется тем, какой из спермотозойдов оказался самым быстрым, а овуляция тут не причем.
Вот и получается, если потерпеть и дождаться овуляции, то скорее всего получится мальчик. А если хочется девочку, то нужно заранее "осемениться".  :ah:
Хочется подтверждения из других надежных источников.
Записан

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Фенотипа сперматозоида не существует. :girl_haha:
Сперматозоиды делятся на два типа: 1) несет Х-хромасому, 2)несет Y хромосому. Оба этих типа присутствует в сперме, который оплодотворит первым, то и  будет мальчик или девочка.

Даже при искусственнои осеменении яйцеклетки ( в лабораторных условиях) невозможно спрогнозировать пол.
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Неплохая статья о гормональной контрацепции. http://elenavolzhenina.com/metody-kontracepcii-protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy-chast-1/ доступно о наиболее спорных вопросах: о низкой дозировке, о грамотном подборе и т.д.
 А здесь вторя часть статьи http://elenavolzhenina.com/metody-kontracepcii-protivozachatochnye-tabletki-ok-kok-mini-pili-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy-chast-2/ Тоже весьма оптимистично))
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 00:54:24 от донна »
Записан

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

ну этому я совсем не верю. Это они для заманухи )) Пол определяется тем, какой из спермотозойдов оказался самым быстрым, а овуляция тут не причем.
Маш, ничего не для заманухи ))) Это достоверная медицинская информация. Я эту тему подробно изучала перед 2й беременностью. Надя правильно написала
Вот и получается, если потерпеть и дождаться овуляции, то скорее всего получится мальчик. А если хочется девочку, то нужно заранее "осемениться".  :ah:
если точно знать момент овуляции, то можно спрогнозировать пол ребенка с оочень большой долей точности - если ПА произойдет в день овуляции, то будет мальчик, а если за несколько дней до этого, то девочка, т.к. "женские" сперматозоиды медленнее, но именно они живут до 7-8 дней, и могут заранее попав в организм женщины "дождаться" там овуляции ))), а "мужские" быстрые, но и погибают быстро, их жизнь 1-2 дня.

Даже при искусственнои осеменении яйцеклетки ( в лабораторных условиях) невозможно спрогнозировать пол.
как раз таки в лабораторных условиях и возможно заранее отобрать мперматозоиды, несущие определенную хромосому, и только ими и оплодотворить яйцеклетку, но ЭКО и так "срабатывает" нечасто, а если вот так отбирать, то вероятность наверное вообще приблизится к нулю. В любом случае пока это официально не практикуется, но чисто теоретически возможно.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 11:23:43 от Ver »
Записан
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я добавила в первый пост, дублирую здесь.
Сайт, посвященный ЕПС, http://eps-metod.ru/
Записан

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Маш, ничего не для заманухи ))) Это достоверная медицинская информация. Я эту тему подробно изучала перед 2й беременностью. Надя правильно написалаесли точно знать момент овуляции, то можно спрогнозировать пол ребенка с оочень большой долей точности - если ПА произойдет в день овуляции, то будет мальчик, а если за несколько дней до этого, то девочка, т.к. "женские" сперматозоиды медленнее, но именно они живут до 7-8 дней, и могут заранее попав в организм женщины "дождаться" там овуляции ))), а "мужские" быстрые, но и погибают быстро, их жизнь 1-2 дня.
как раз таки в лабораторных условиях и возможно заранее отобрать мперматозоиды, несущие определенную хромосому, и только ими и оплодотворить яйцеклетку, но ЭКО и так "срабатывает" нечасто, а если вот так отбирать, то вероятность наверное вообще приблизится к нулю. В любом случае пока это официально не практикуется, но чисто теоретически возможно.
Подтверждаю, знаю тоже о такой возможности: выборе пола ребенка в зависимости от дня цикла.
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Ну прям открытие для меня :ai:
Спасибо, девочки, за информацию, почитаю :ab:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Re: О контрацепции. Информативная. Не для спор
« Ответ #55 : 24 Январь 2013, 16:47:30 »

Я три года назад очень интересовалась таким методом планирования семьи - планировала ребенка. Правда попрактиковать удалось всего два месяца - забеременела. А вот после родов оказалось совершенно невозможно мерить температуру - отдыха ночью регулярного нет, подъем не всегда в одно и то же время. Метод хорош, когда дите маленькое тебя по ночам не поднимает, а так даже двухгодовалый малыш просится под утро пописять - и все.
Кстати график очень удобно составлять на сайте бебиплан
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Татьяна, Вы про метод измерения БТТ? Это другой, более простой и менее надежный способ.
Записан

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

Татьяна, Вы про метод измерения БТТ? Это другой, более простой и менее надежный способ.
там не только температура - в табличке сверху записывается температура, а ниже клеточки для пометок о церквильных выделениях, о состоянии шейки матки, принимаемые медикаменты, половые акты
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Тогда, видимо, мы об одном и том же. А где Вы брали информацию?
Записан

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

http://www.babyplan.ru там же и статьи читала различные
Записан