Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О контрацепции. Информативная. Не для споров!  (Прочитано 56182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я редко узнаЮ как и чем предохраняются не очень близкие мне люди) если,конечно, они сами не оповещают об этом широкую общественность....
:ag:

а я вот иногда узнаю,читая эту тему)))



прям так серьезно о календариках всяких,моче.....женщины,дорогие,ну спросите любого компетентного врача,и он непременно вас оповестит о том,что ВЫХОД яйцеклетки может спровоцировать  самый обыкновенный оргазм,который иногда сопровождает секс.даже недозрелой яйцеклетки ,даже если она еще не собиралась "на выход",но ее очень хорошо поросили.
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

:ag:

а я вот иногда узнаю,читая эту тему)))



прям так серьезно о календариках всяких,моче.....женщины,дорогие,ну спросите любого компетентного врача,и он непременно вас оповестит о том,что ВЫХОД яйцеклетки может спровоцировать  самый обыкновенный оргазм,который иногда сопровождает секс.даже недозрелой яйцеклетки ,даже если она еще не собиралась "на выход",но ее очень хорошо поросили.
Ира,правда??? :ai: :ai: :ai:
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ира,правда??? :ai: :ai: :ai:

зуб даю

вот читаю и диву даюсь на все это...
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Сперматозоиды могут дожидаться овуляции 4-5 дней. С каждым днем их становится все меньше. После 5 дней можно сказать, что живых уже нет. Ну, разве что живчик какой-нибудь.  :ab:
А если они проживут 6-7 дней? Если мужчина с высокой фертильностью и с сильными мощными спермиками?
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я редко узнаЮ как и чем предохраняются не очень близкие мне люди) если,конечно, они сами не оповещают об этом широкую общественность....
Я думала, Вы знаете о ком-то конкретно, судя по нижеследующим постам.
:aha:
если человек некомпетентен в своей же сфере(а она акушер и должна знать, чем половая система самки человека отлицается от той же системы гуппи). Какие еще консультации.
Опять таки о мерах конрацепции - может это мои фантазии, но вот что-то у их приверженцев много любимых, но непланированных деток.
Не только Ваши, мне тож так показалось:)

Когда я ждала старшую дочку, нам гинеколог очень рекламировала метод теста на слюне. Она кристаллизовалась, и по внешнему виду под микроскопом можно было определять плодные дни. Больше я с таким методом не сталкивалась, можно пошерстить.
Но меня все таки больше интересует МРП, тем более информацию о нем я получила из совершенно-разных источников, в том числе через хороших знакомых. Пока читаю Волженину, потом посмотрю другие источники.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Я думала, Вы знаете о ком-то конкретно, судя по нижеследующим постам.
Когда я ждала старшую дочку, нам гинеколог очень рекламировала метод теста на слюне. Она кристаллизовалась, и по внешнему виду под микроскопом можно было определять плодные дни. Больше я с таким методом не сталкивалась, можно пошерстить.
Но меня все таки больше интересует МРП, тем более информацию о нем я получила из совершенно-разных источников, в том числе через хороших знакомых. Пока читаю Волженину, потом посмотрю другие источники.
Я вообще-то про телегонию.
Про слюну еще несколько лет назад тут где-то даже совместно собирались закупать зеркала. Гинеколога можно понять - она ими торгует. И, кстати, я про метод "слюны"  переводной французской книжке еще лет эдак 16 назад читала.

Я не очень верю в "естественные" способы предохранения. Долька лимона, КМ, БТ, подмывания - все эти методы примерно одной эффективности.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

По кристаллизации слюны - это очень интересно. Напомнило мне про другой способ. Но чтобы им воспользоваться нужно уметь варить настоящий кофе...
Записан
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

По кристаллизации слюны - это очень интересно. Напомнило мне про другой способ. Но чтобы им воспользоваться нужно уметь варить настоящий кофе...
зато гаджетприкольный!


Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

прям так серьезно о календариках всяких,моче.....женщины,дорогие,ну спросите любого компетентного врача,и он непременно вас оповестит о том,что ВЫХОД яйцеклетки может спровоцировать  самый обыкновенный оргазм,который иногда сопровождает секс.даже недозрелой яйцеклетки ,даже если она еще не собиралась "на выход",но ее очень хорошо поросили.
Можно, пожалуйста, ссылку? Иначе это безосновательная информация.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

А если они проживут 6-7 дней? Если мужчина с высокой фертильностью и с сильными мощными спермиками?
Мне нужны ссылки. Что значит "высокая фертильность" и "сильные мощные спермики"?
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Вот именно, что нет точного максимального срока. Вот первый же пример из гугла:
http://medpopular.ru/?p=542 первый же абзац: "...до 7-11 дней".
Вариантов дофига. От 2-3 и до больше недели. Четкого и однозначного ответа нет. Что получается? Лотерея?
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Что получается? Лотерея?
а у нас вся жизнь - лотерея :sorry: Мы не можем повлиять на сам факт выпадения выигрышного номера, мы можем только попытаться увеличить количество выигрышных номеров в общей куче :ad: :ad:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Вот именно, что нет точного максимального срока. Вот первый же пример из гугла:
http://medpopular.ru/?p=542 первый же абзац: "...до 7-11 дней".
Вариантов дофига. От 2-3 и до больше недели. Четкого и однозначного ответа нет. Что получается? Лотерея?
там написано, что иногда до 7-11. Я по этому вопросу уточнялась у Елены Бутенко. Она сказала, что это как из разряда исключения. В норме подавляющее большинство сперматозоидов у здорового мужчины сохраняют жизнеспособность 4-5 дней. Не зря индекс Перля ни у одного вида контрацепции не равен 0. Даже у стерилизации. А уж тем более у остальных.
Вот так.  :ab:
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

а у нас вся жизнь - лотерея :sorry: Мы не можем повлиять на сам факт выпадения выигрышного номера, мы можем только попытаться увеличить количество выигрышных номеров в общей куче :ad: :ad:
Вот мы и пытаемся :girl_haha:

там написано, что иногда до 7-11. Я по этому вопросу уточнялась у Елены Бутенко. Она сказала, что это как из разряда исключения.
каков процент этих исключений, не узнавали?
Записан

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Когда я ждала старшую дочку, нам гинеколог очень рекламировала метод теста на слюне. Она кристаллизовалась, и по внешнему виду под микроскопом можно было определять плодные дни. Больше я с таким методом не сталкивалась, можно пошерстить.
у меня такая штукенция есть)) кажется овуляционный микроскоп называется. Плевала-плевала,так и не увидела никаких листьев папоротника.  :girl_haha: Я правда не с целью предохранения, а наоборот с целью планирования))
Записан