Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О контрацепции. Информативная. Не для споров!  (Прочитано 56183 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я нашла только календарик и БТТ. А где все остальное? Если не сложно, можно прямую ссылку?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:31:14 от Матрёшка »
Записан

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 20:28:13 от Танюша Д. »
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Записан

Танюша Д.

  • Женщина уникальна - только в ней могут биться два сердца сразу :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля

ну да, там конечно ориентация на зачатие, я ж и говорю - предохраняться по этому методу весьма проблематично, но если кто объяснит как, я буду рада  :love:
Записан

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

По поводу календарного метода. Первый месяц " не планирования" и календарного предохранения. Что календарь высчитала точно- 100%. Цикл у меня всегда был регулярный. День в день.
Результат календарного предохранения- у меня на второй линеечке :ab:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Татьяна, там вроде и говорится про плодность, но как то между прочим. Я в первых постах выкладывала ссылки на практические уроки естественого планирования семья по методу МРП, когд именно семья не планирует зачать.
Я пока в процессе изучения. Сложно, что здесь нет людей, который на практике пользуются этим методом, чтобы поспрашивать, послушать опыт.
Мне нравится, что индекс Перля для МРП указан очень низкий 0.2-0.3, что может конкурировать с самыми надежными методами контрацепции (гормональной и ВМС), но которыми я категорично не хочу пользоваться (и муж полностью меня поддерживает, можно сказать, что это его инициатива).
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Мне нравится, что индекс Перля для МРП указан очень низкий 0.2-0.3
Кстати, откуда он указан? В википедии на этом моменте ссылка на какой-то сайт на немецком, но сам "документ не найден". В других ссылках из этой же статьи (симптотермальный метод) в вики коэффициент неудач уже 6% :scratch:
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Вот здесь http://eps-metod.ru/ указан индекс 0.2
Среди симтотермальных методов тоже, как я понимаю, есть модификации.
У той же Волжениной (я не рекламирую, просто у нее хорошие понятные видео-уроки, которые я сейчас смотрю) метод называется как "симптотермальный МРП двойного подтверждения, английской модификации". Вот здесь про историю и особенности МРП http://elenavolzhenina.com/simpto-termalnyj-metod-raspoznavaniya-plodnosti/
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Про первый сайт ничего не скажу, но на Волженину после ее околотелегонических шедевров мысли ссылаться в сугубо научных и точных вопросах наверно все же будет неубедительно. Не знаю как Вы, но я лично такому источнику не поверю больше ни в чем:)
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Про первый сайт ничего не скажу, но на Волженину после ее околотелегонических шедевров мысли ссылаться в сугубо научных и точных вопросах наверно все же будет неубедительно. Не знаю как Вы, но я лично такому источнику не поверю больше ни в чем:)
:aha:
если человек некомпетентен в своей же сфере(а она акушер и должна знать, чем половая система самки человека отлицается от той же системы гуппи). Какие еще консультации.
Опять таки о мерах конрацепции - может это мои фантазии, но вот что-то у их приверженцев много любимых, но непланированных деток.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Опять таки о мерах конрацепции - может это мои фантазии, но вот что-то у их приверженцев много любимых, но непланированных деток.
Не только Ваши, мне тож так показалось:)
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я тоже более чем скептически отношусь к телегонии.

Вчера проконсультировалась у нашей Елены Бутенко. Она подтвердила, что
1. Яйцеклетка живет сутки, а может оплодотвориться только в течение 12(!) часов.
2. Сперматозоиды могут дожидаться овуляции 4-5 дней. С каждым днем их становится все меньше. После 5 дней можно сказать, что живых уже нет. Ну, разве что живчик какой-нибудь.  :ab:

При МРП количество дней жизни отводится можно сказать даже с верхом. Плодный период в среднем длится 8-9 дней.
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Опять таки о мерах конрацепции - может это мои фантазии, но вот что-то у их приверженцев много любимых, но непланированных деток.
Оксана, я ни разу в жизни не встречала женщин, использующих МРП. У нас есть такие форумчане?
Записан

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Был еще один метод на тему попытки сделать календарный метод более точным. Приборчик, который делал экспресс-анализ мочи (утренней) на содержание чего-то там. Не помню чего именно. Первый цикл делался пробно, чтобы аппарат запомнил показатели на каждый день цикла, а потом по дальнейшим ежеждневным анализам прибор показывал, можно заниматься в этот день сексом или нет. Судя по написанному в инете надежность этого метода была очень неплохая. Но вот лично нас он подвел. На основе этого опыта я тоже для себя решил, что все модификации и уточнения календарного способа все равно могут подойти только людям, которые в принципе готовы в случае чего родить еще ребенка...
Записан
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, я ни разу в жизни не встречала женщин, использующих МРП. У нас есть такие форумчане?
Я тоже более чем скептически отношусь к телегонии.

....

Я редко узнаЮ как и чем предохраняются не очень близкие мне люди) если,конечно, они сами не оповещают об этом широкую общественность....
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB