Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А что читают ваши подростки?  (Прочитано 16210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
А что читают ваши подростки?
« : 25 Январь 2013, 14:14:43 »

Девочки, поделитесь, что читают сегодня подростки????

очень хочется чтобы сын хоть что-то почитал, а для этого надо подобрать и подсунуть хотя бы несколько книжек на выбор, может хоть что-то зацепит :be: :ai:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Сероглазая

  • Гость
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #1 : 26 Январь 2013, 18:37:58 »

Попробую немножко подсказать, хоть у меня и девочка )))
Посмотрите серию "Ключи от Королевства" Гарта Никса. Это про мальчика-подростка, про путешествия между мирами, с магией и приключениями. И по-моему, у него же есть про живой пиратский корабль.
Можно посмотреть Панова, серию про Тайный Город. Это Москва и ее параллельный мир магии.
Если нравится космическая фантастика, то можно предложить Гаррисона, Гамильтона, Хайнлайна, Нортона. Фентези - Урсула Ле Гуин, Асприн (много юмора), Желязны, Муркок, Перумов, Пратчет,
Если не любитель фантастики, то исторические - Дюма, Майн Рид, Марк Твен, Жюль Верн, Конан Дойль. Если детектив - Эрл Стенли Гарднер, Дик Френсис.
Это то, чем я и мои друзья зачтиывались в 14-16 лет

А с дочкой я поступаю так: роюсь на Флибусте, в ворде составляю список с аннотациями. Дочь читает, выбирает, я ей скачиваю то, что заинтересовало. Сейчас у нас Корнелия Функе - Чернильное сердце (она больше по магии и междумирными путешествиями))))

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #2 : 26 Январь 2013, 20:36:21 »

Для меня это тоже больная тема. Дочка читать не любит. А произведения по школьной программе и учитель литературы отбили зарождающиеся в ней ростки любви к чтению  :wallbash:
То, чем я зачитывалась в подростковом возрасте, тот же Жуль Верн, никак не доходит до моей Машки, для нее это все скучно, и она "не понимает что здесь написано" :sorry:
Разве что.....недавно читала (я буквально заставляла :ah:) Акунина "Детскую книгу", потом сказала - интересно :bd:
Моей доченьке 18 лет

Сероглазая

  • Гость
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #3 : 26 Январь 2013, 20:50:21 »

Моя тоже не особый любитель.
А я запоем книги глотала. Но для себя сделала вывод - потому что в нашем детстве-юности практически больше ничего и не было. Ни ТВ  с таким количеством программ, ни Интернета.



Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 22:30:26 »

Попробую немножко подсказать, хоть у меня и девочка )))
Посмотрите серию "Ключи от Королевства" Гарта Никса. Это про мальчика-подростка, про путешествия между мирами, с магией и приключениями. И по-моему, у него же есть про живой пиратский корабль.
Можно посмотреть Панова, серию про Тайный Город. Это Москва и ее параллельный мир магии.
Если нравится космическая фантастика, то можно предложить Гаррисона, Гамильтона, Хайнлайна, Нортона. Фентези - Урсула Ле Гуин, Асприн (много юмора), Желязны, Муркок, Перумов, Пратчет,
Если не любитель фантастики, то исторические - Дюма, Майн Рид, Марк Твен, Жюль Верн, Конан Дойль. Если детектив - Эрл Стенли Гарднер, Дик Френсис.
Это то, чем я и мои друзья зачтиывались в 14-16 лет

А с дочкой я поступаю так: роюсь на Флибусте, в ворде составляю список с аннотациями. Дочь читает, выбирает, я ей скачиваю то, что заинтересовало. Сейчас у нас Корнелия Функе - Чернильное сердце (она больше по магии и междумирными путешествиями))))
Вот спасибо!!!  :ax:Такая тема для нас наболевшая....Читать дочка любит только если что понравится...буду пробовать...времени конечно мало на чтение, но хотя бы по чуть-чуть.....

Сероглазая

  • Гость
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 20:35:39 »

Из последних одобренных моей дочкой - Чернильное сердце и прочие книги этой серии от Корнелии Функе. На каникулах читала до 2-3х ночи )))
Потом посмотрела фильм. Пришла к гениальному  :ag: выводу (главное, самостоятельно... то, что до этого говорила мама - фигня))))), что фильмы ну очень сильно отличаются от книги, по которой сняты, и не всегда в лучшую сторону...

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #6 : 07 Апрель 2013, 19:00:44 »

Библиотекарь посоветовала серию STALKER
Сын стал читать почти каждый вечер :ai: :ar: :ar: :ar:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #7 : 07 Апрель 2013, 19:11:08 »

Для мальчишки подойдут: Сабатини (Одиссея капитана Блада, Скарамуш), Дюма (кто не любит Три мушкетера?), Майн Рид (Всадник без головы), Ф. Купер (Последний из могикан). Андрея Белянина мой с удовольствием читает, практически любая книга "на ура" идет. Гарри Гаррисон (Стальная крыса, Билл -герой галактики), Гамильтон (Звездные короли и пр. ) Хайнлайн (Дверь в лето, Луна -суровая владычица, Дорога довлести), Р. Желязны (Хроники Амбера). Крапивина любые романы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #8 : 07 Апрель 2013, 21:50:40 »

Из последних одобренных моей дочкой - Чернильное сердце и прочие книги этой серии от Корнелии Функе. На каникулах читала до 2-3х ночи )))
Потом посмотрела фильм. Пришла к гениальному  :ag: выводу (главное, самостоятельно... то, что до этого говорила мама - фигня))))), что фильмы ну очень сильно отличаются от книги, по которой сняты, и не всегда в лучшую сторону...

Я скачала сегодня Чернильное сердце :aha: Ну посмотрим, увлечется ли моя доча :ab: Очень на это надеюсь.
Моей доченьке 18 лет

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #9 : 10 Апрель 2013, 11:18:03 »

Мой сын запоем читает Лукьяненко. Хорошо идут Желязны, Асприн, Булгаков, Стругацкие, Алексин, понравился Патрик Зюскинд "Парфюмер".
  Серию STALKER тоже любит, хотя я очень возражаю против подобного чтива, сюжеты не ахти, а уж язык   :wallbash:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 11:28:12 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

JYLI

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #10 : 03 Январь 2020, 20:16:51 »

 Добрый вечер. Хотела бы поднять темку )))
Помните, раньше были такие энциклопедии для мальчиков и девочек? Очень полезные,надо сказать ))
Там нужные вопросы освещались, такие как, взросление, здоровье, общение с противоположным полом и т.д.
Сейчас очень много таких, все не просмотреть...Может быть, кто-то подобрал удачный вариант для своих мальчишек 12-13 лет и остался доволен ?
Посоветуйте, на что можно обратить внимание  :al:

Sunlight31

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А что читают ваши подростки?
« Ответ #11 : 28 Март 2020, 13:49:14 »

Мой как-то нашел энциклопедию для мальчиков в нашей "семейной библиотеке". Понятия не имею, откуда она у нас)) Старенькая такая. Так взахлеб прочитал... Потом если найду ее, напишу автора и название