Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Встречайте: Тёща!  (Прочитано 29441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #75 : 29 Январь 2013, 15:20:38 »

ну раз руку поднял - о какой же удачи может идти речь? я именно про удачу, а не про те крайности, в которые сразу тут любят впадать
Follow your heart, but take your brain with you.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #76 : 29 Январь 2013, 15:23:22 »

Я училась, работала и была замужем. И от того, что первые два пункта мне удавались очень хорошо, то долго не могла себе позволить забеременеть. Времени вообще не было! С утра работа, потом вечернее отделение, потом дом+гульки с супругом(молодые же) +командировки, семинары, выездные семинары, позже еще вторая работа на полставки(ибо интересно).

Сейчас спокойный декрет.


Я росла в семье студентов. Я родителей мало видела(


вот как раз-таки вы подтверждаете, то что можно быть замужем и доучиться или начать учиться и работать, а потом когда время больше появилось(например, доучились) можно и ребенка рожать, а вот если бы вы не вышли тогда замуж за этого человека, а все учились бы, работали и т.д. и т.п. где гарантия, что сейчас вы имели бы уже ребенка...

вы же не жалеете что вы вышли замуж?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #77 : 29 Январь 2013, 15:24:06 »

вот как раз-таки вы подтверждаете, то что можно быть замужем и доучиться или начать учиться и работать, а потом когда время больше появилось(например, доучились) можно и ребенка рожать, а вот если бы вы не вышли тогда замуж за этого человека, а все учились бы, работали и т.д. и т.п. где гарантия, что сейчас вы имели бы уже ребенка...

вы же не жалеете что вы вышли замуж?
У меня второй муж)
Первый сбежал.


Может вначале все надо выучиться, а потом уже все остальное. Все два пункта из трех легче совмещать нежели все три.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #78 : 29 Январь 2013, 15:24:29 »

Среди моих знакомых только печальные истории после таких выводов((((Девушкам под 40, карьера удачная,а вот в личной жизни ноль :ac: Ни детей, ни мужчины :al:  И зачем все надо было нарабатывать?? Для кого:? Я считаю,что будет так как должно быть...И препятсвовать чему либо или наоборот подгонять - это глупо.
вот.. я именно об этом))

все должно быть во время, а во время-то по зову сердца и немного разума ИМХО)))))

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #79 : 29 Январь 2013, 15:26:54 »

ну раз руку поднял - о какой же удачи может идти речь? я именно про удачу, а не про те крайности, в которые сразу тут любят впадать
ну про "руку" это первое что пришло в голову, хорошо... пусть обанкротился и что тогда?

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #80 : 29 Январь 2013, 15:27:36 »

Я не понимаю почему нужно выйти замуж и тут же родить??????

Выходите замуж и работайте... совмещайте два пункта, но других)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #81 : 29 Январь 2013, 15:28:38 »

Может вначале все надо выучиться, а потом уже все остальное. Все два пункта из трех легче совмещать нежели все три.
Я училась и была замужем с первого курса))Только помогало...А в группе со мной училась девочка, на первом курсе вышла замуж, на третьем забеременела еще и работала, всё успевала :al: Это от человека зависит...Я например в 17 лет сказала, что буду с мальчиком жить и что хотите то и делайте...

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #82 : 29 Январь 2013, 15:28:52 »

Вс е я замолкаю...


Совсем засорили тему, модеры простите!!!

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #83 : 29 Январь 2013, 15:29:25 »

 Странно как-то всё. Неужели самое главное в жизни это в/о и работа? А счастье где? У меня два в/о и вторая высокооплачиваемая работа в жизни. Но если бы не моя любимая семья, даже не знаю зачем мне это всё :scratch: Девочек надо учить создавать семью, любовь вокруг себя, а не деньги зарабатывать.
 Если бы моя мама смогла научить меня женским примудростям, строить отношения с мужчинами, уметь с ними жить как было бы здорово.
 Ну слава богу, что она всегда была готова принять сокровище в подоле и не выпроводить меня на аборт лет так в 15-17. А первая Б у меня случилась в 27 лет :girl_haha:.А мама со школы ждала)))

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #84 : 29 Январь 2013, 15:31:41 »

Я не понимаю почему нужно выйти замуж и тут же родить??????

Выходите замуж и работайте... совмещайте два пункта, но других)
не знаю, мне кажется когда пара долго живет без детей, привыкает к свободе и ребенок будет уже помехой.....если пара женится для создания семьи, продолжения своего рода, то логично ожидать от них скорого прибавления
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #85 : 29 Январь 2013, 15:33:53 »

Я училась и была замужем с первого курса))Только помогало...А в группе со мной училась девочка, на первом курсе вышла замуж, на третьем забеременела еще и работала, всё успевала :al: Это от человека зависит...Я например в 17 лет сказала, что буду с мальчиком жить и что хотите то и делайте...
Ну у меня родители тоже все успели.
Только я помню в детстве только бабушку или папу или маму(и никогда вместе). Но это не самое страшное.)

Главное, что я на себе попробовала совмещать работу, учебу и замужество ОДНОВРЕМЕННО. У меня не получилось. Я удалила из этого списка замужество, ибо это оказалось самое мое провальное мероприятие.

Но это не значит, что кто-то не сможет совместить, или что я начну кому-то что-то диктовать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #86 : 29 Январь 2013, 15:35:01 »

не знаю, мне кажется когда пара долго живет без детей, привыкает к свободе и ребенок будет уже помехой.....если пара женится для создания семьи, продолжения своего рода, то логично ожидать от них скорого прибавления
Я тоже считаю, что в большинстве случаев  брак нужен для воспитания детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #87 : 29 Январь 2013, 15:35:55 »

 И зачем все надо было нарабатывать?? Для кого:? Я считаю,что будет так как должно быть...И препятсвовать чему либо или наоборот подгонять - это глупо.
Ира,для СЕБЯ! В моём случае,никто никого не гонит и не препятствует-всё по согласию и огромному желанию учится и делать карьеру.Но ведь от ребёнка тоже много зависит...,я вот,например,не уверена,что с младшей всё будет так же  :al:
зы. по поводу "ни детей,ни мужчин",могу сказать,что видела много,когда есть и то и другое,только ещё есть безденежье хроническое и безысходность в избытке.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #88 : 29 Январь 2013, 15:40:09 »

: Девочек надо учить создавать семью, любовь вокруг себя, а не деньги зарабатывать.
 
А не приведи Бог с мужем что - и на паперть с протянутой рукой??? Любовь вокруг себя - звучит красиво, но в тарелку не нальешь и на хлеб не намажешь. Или выходить замуж исключительно за олигарха с миллионным счетом в банке :ap:
Родители дали мне образование и возможность трудоустройства :ay: :ay: Не уверена, что им бы понравилось, если б я вместо ВУЗа  вышла замуж и создавала бы вокруг себя уют.

Сероглазая

  • Гость
Re: Встречайте: Тёща!
« Ответ #89 : 29 Январь 2013, 15:45:32 »

не знаю, мне кажется когда пара долго живет без детей, привыкает к свободе и ребенок будет уже помехой.....
Ровно то же самое можно сказать, если пара долго встречается, не женясь. Они привыкают к таким необременительным отношениям, каждый на своей территории, привыкает к свободе, встречи по интересу. И уже вроде как привыкли друг к другу...
А если вдруг потом желается ребенка - то совместный быт тут же становится (в большинстве ситуаций) неприятным сюрпризом. И менять стереотипность отношений ох как сложно. Тем более при наличии ребенка.

если пара женится для создания семьи, продолжения своего рода, то логично ожидать от них скорого прибавления
А если пара женится ради того, чтобы больше быть  вместе, просыпаться рядом, вместе "вить гнездышко"? А потом, свив его, пусть через 3-5 лет, задуматься о малыше? Разве это не разумное планирование?
Нас с мужем в свое время знакомые задолбали - "ну когда уже у вас малыш будет"? И сочувствовали мне за спиной "наверное, не может никак, бедненькая"...  :ag: А мы вот так "неправильно" поженились рано, мне 19, ему 22, я на 2м, он на дипломе, и раюотали вместе. И дочь появилась через 4 года....