Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мультиварки REDMOND  (Прочитано 265533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #45 : 30 Январь 2013, 19:15:23 »

У меня совершенно не получается хлеб(((
Дрожжи хорошие, тесто для булочек для духовки поднимается
А хлеб в мульте((( уже три выбросила

Кто как делает?
у меня тоже не получается((((
Есть тут опытные в этом деле?

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #46 : 30 Январь 2013, 19:16:10 »

у меня REDMOND RMC-M70. Готовлю в ней практически все. Только у меня с ней неприятность на днях приключилась, отлетела кнопка, которая закрывает крышку. Не знаете, по гарантии ее могут отремонтировать?
Мое мнение,что бесплатно не отремонтируют.Механические повреждения не предусмотрены гарантией.Вот инфа с официального сайта http://service.redmond-ig.ru/uslovija-garantii.html
У меня тоже была такая проблема ,правда мультиварка у меня REDMOND RMC-M4502.Сами ремонтировали

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #47 : 30 Январь 2013, 19:16:13 »

девочки, а подскажите вот купили вы мультиварку, и печкой (духовкой) совсем не пользуетесь? А электроэнергии много мотаете?
Как то стала задумываться о покупке, темболее скоро на 4х готовить надо будет.
я продолжаю готовить везде
Перед приходом гостей: в мульте бисквит, в духовке картошка и мясо, на плите варится что-то для салата
Или в мульте мясо, в духовке кекс
Вариации разные, задействованы все способы))

Отредактировано

Егоркинамама

  • Ирина, ко мне - на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #48 : 30 Январь 2013, 19:17:01 »

я пеку в ней шарлотку и бисквит, только не запекается верх, включаю духовку нагриль и на 10 мин , что бы заперся верх. Ну это кто как любит.
 А вообще мультя мое спасение! Я в ней все делаю и не парюсь! Капуста в ней вкуснее, голубцы супер просто получаются. Да и все остальное!
чувствую, пора бежать за REDMONDом :run: :run: :run:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #49 : 30 Январь 2013, 19:17:05 »

у меня тоже не получается((((
Есть тут опытные в этом деле?
может, нужно, чтобы тесто подошло само- на столе
А не в мульте на режиме сохранения тепла...

Отредактировано

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #50 : 30 Январь 2013, 19:17:45 »

Бисквит в ней отменный!!!
Главное яйца с сахаром в пышную пену взбить

Отредактировано

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #51 : 30 Январь 2013, 19:20:40 »

:ar: :ar: :ar: Какое счастье! За один только день заполнила весь холодильник! Даже не представляю, как я раньше без мульти жила?!!  :al: Люда, Free ДОМ, Вы решились что-нибудь приготовить?
Хотела по имени ответить да не нашла ((( Да отчитываюсь!
Для начала налила 0.5 воды дольку лимона, режим на пару 15 минут. Вроде запах ушел.
потом рис 2 мерных стакана и воды поставила сетку и высыпала туда слегка размороженные овощи весь пакет (500 г.) выставила режим Гречка 25 мин. Для овощей этого времени хватило,а вот в рисе воды было. Вытащила сетку с овощами закрыла и опять на режим гречка на 15 мин (на этом режиме и крышку открывать можно и время уменьшить  интервал 5 минут. Дополнительного времени хватило, рис мягкий вроде не слипается)))
вывод: либо воды много либо надо было предложенные 35 минут не уменьшать до 25. Вопрос: как соотношение воды и риса сделать? в самой книжечке (инструкция) режим гречка там есть таблица рис\гречка - вода\кол-во стаканов.  воду надо тоже этим мерным стаканом мерить?
Хотела запеканку Мариныну сделать а манки НЕТ! выручайте можно без нее или чем либо заменить?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #52 : 30 Январь 2013, 19:20:51 »

Меня на ты называйте. В меню ничего особенного, у меня на своё ума нет пока. Всё по книге рецептов: с утра кашу манную сварила (пригорела-выводы сделаны), потом плов-обалденный, потом-соус из рёбрышек (мясо поджарила немного, потом на режиме "суп", чуть больше картошки только, на 1,5 литра воды)-ещё не пробовали, но запах и вид  :ay: Сейчас поставила запекать шарлотку, ещё не готова  :af:
меня тоже на ты))
такс.. плов что ли сделать?  :as:

Про выпечку.. Я где то читала, что те кто хочет чтоб и верхушка румяная была, берут просто и переворачивают в конце приготовления бисквит, другие в духовке зарумянивают. Ну я чего то поленилась с духовкой заморачиваться, делала 2 раза фортель с переворотом и не понимала почему мне не нра бисквит. Потом дошло, что горячий точно не стоит переворачивать, т.к он сплющивается. Теперь я его достаю бледным сверху, даю остыть, а потом бледная верхушка становится дном. Это конечно не мега секреты, но мало ли мож кто такой же как и я кашевар, мож пригодится опыт))

Марина, буду тебя третировать как самую опытную)) Плов с морепродуктами извращение?  :ah: :girl_haha: Я делала пасту с креветками в сливочном соусе и травами (паста впитала соус и была вкуснющая, даже несмотря на малое кол-во креветок :as:) теперь купила коктейль, хотела тоже сливочный с вином и лаймом сделать (кстати как считаете такое малым можно есть?), а теперь хочу плова  :as:

Варила борщ, зажарку делала на месте и потом все добавляла сразу + сделала постный. Муж не отличил от обычного, сказал  :ay:  :as:

На днях проводили испытания фри. Ничего картошечка вышла, только мы делали из обычной, по времени выставляла минут на 25 1 порцию после нагревания масла, по книжке 10 мин, ну я так понимаю это для покупной.



 зы :as: - самый топовый смайлик в теме видимо будет


девочки, а подскажите вот купили вы мультиварку, и печкой (духовкой) совсем не пользуетесь? А электроэнергии много мотаете?
Как то стала задумываться о покупке, темболее скоро на 4х готовить надо будет.
я почти не пользуюсь печкой. Только если по времени надо что то быстрее сделать, а мультя занята. Вот за месяц стояла 3 раза у плиты. Но я и готовлю довольно редко. Счет еще не видела.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 19:22:52 от Ната В »
We are all scientists.

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #53 : 30 Январь 2013, 19:25:06 »

может, нужно, чтобы тесто подошло само- на столе
А не в мульте на режиме сохранения тепла...
пробовала, не получилось((( видимо, консистенция не та(((( потому что бисквит из книги рецептов у меня не получился, а вот свой, меньше яиц и сахара, получился супер. Может и тут, что то? Может муки много вбиваю, я уже не знаю 3 раза попробовала и бросила :wallbash:

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #54 : 30 Январь 2013, 19:28:10 »

Хотела по имени ответить да не нашла ((( Да отчитываюсь!
Для начала налила 0.5 воды дольку лимона, режим на пару 15 минут. Вроде запах ушел.
потом рис 2 мерных стакана и воды поставила сетку и высыпала туда слегка размороженные овощи весь пакет (500 г.) выставила режим Гречка 25 мин. Для овощей этого времени хватило,а вот в рисе воды было. Вытащила сетку с овощами закрыла и опять на режим гречка на 15 мин (на этом режиме и крышку открывать можно и время уменьшить  интервал 5 минут. Дополнительного времени хватило, рис мягкий вроде не слипается)))
вывод: либо воды много либо надо было предложенные 35 минут не уменьшать до 25. Вопрос: как соотношение воды и риса сделать? в самой книжечке (инструкция) режим гречка там есть таблица рис\гречка - вода\кол-во стаканов.  воду надо тоже этим мерным стаканом мерить?
Хотела запеканку Мариныну сделать а манки НЕТ! выручайте можно без нее или чем либо заменить?
я рис делаю полтора стакана риса и стакан воды+ грам 50 слив масла. Воды чуть меньше надо наливать во все блюда в мульте, чем на газу.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #55 : 30 Январь 2013, 19:28:59 »

Оксана, у меня 4503 в самой инструкции в разделе выпечка примечание в рамке, что она не предназначена для выпечки хлеба! может и у вашей тоже так???
еще вопрос ладно рис пресный...ну подсолить............ как вкусно,сочно может в соусе сделать заморозку???а то на пару с солью перцем что то они травяные какие-то а я люблю насыщенные вкусы! может в режиме тушение с томатным\грузинским соусом?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 19:34:38 от FreeДОМ »

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #56 : 30 Январь 2013, 19:30:47 »

Оксана, у меня 4503 в самой инструкции в разделе выпечка примечание в рамке, что она не предназначена для выпечки хлеба! может и вашей тоже так???
еще вопрос ладно рис пресный...ну подсолить как вкусно,сочно может в соусе сделать заморозку???а то на пару с солью перцем что то они травяные каккие-то а я люблю насыщенные вкусы! может в режиме тушение с томатным\грузинским соусом?
посмотрю
Просто в книге есть рецепты

Отредактировано

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #57 : 30 Январь 2013, 19:31:47 »

Ура, и про  нашу мультю появилась темка :hi!:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #58 : 30 Январь 2013, 19:33:56 »

у меня тоже не получается((((
Есть тут опытные в этом деле?
Сама не делала ещё, но подружка делала в 4503(она тоже месяц, как купила), говорит  :ay: На днях расспрошу у неё, может секрет какой знает?
P.S: Мня Юля зовут.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 19:35:58 от Революция »

Mamulka

  • МАРИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • стала мамой, самой-самой!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки REDMOND
« Ответ #59 : 30 Январь 2013, 19:35:05 »

ох и цацочки наши мультики!!!!!!!! :love: :love: