Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы завершали ГВ?

сначала убирала дневные,потом ночные
- 434 (49.3%)
сначала ночные,потом дневные
- 67 (7.6%)
убрала все сразу +перевязывалась
- 22 (2.5%)
убрала все сразу +отдавала ребенка на неск.дней в другое место
- 53 (6%)
убрала все сразу+ пила таблетки
- 33 (3.7%)
ничего не предпринимала
- 94 (10.7%)
убрала все кормления разом, просто не давала грудь и все
- 178 (20.2%)

Проголосовало пользователей: 866


Автор Тема: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2  (Прочитано 730944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2013, 21:49:28 »

Катя Гаврошек, у вас сказывается сильная усталость. Почитайте, здесь про это очень много полезной информации. 
Выход на работу еще не повод отказываться от ГВ совсем.
+100 я уже больше чем пол года работаю полный рабочий день, на гв это никак не сказывается. первое время сынок меня с порога атаковал и грудь сильно набухала. А сейчас иногда может и забыть, что у меня есть сися, но это редко бывает))
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Гаврошек

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2013, 23:23:13 »

Девочки,спасибо большое за поддержку! :ax:Сегодня целый день пробыли без сиси,на дневной сон ушли на улице,днем пару раз подходил просил,шли перекусывать на кухню,сейчас на ночь конечно дала,т.к. стал хныкать,да и отлучать буду постепенно!Груди налились очень сильно,болят и каменные,и пить очень хочется.Что же делать в течении дня?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2013, 00:53:11 »

Девочки, потерпите немного. В вашем возрасте деткам труднее объяснить, что нельзя си кушать, они не понимают почему... Если ребенок в 1,5 года висит на сисе, то в этом нет ничего страшного, как минимум зубы ведь никто не отменял. Правильно вам выше написали, подождите до весны, а там легче будет. и отвлекаться больше станет, да и подрастет уже.
Катя Гаврошек, зачем вы мучаете и себя и ребенка, тем более, что у вас прям четкий график сложился. Я в вашем возрасте даже и не мечтала о таком....
У сына моего сейчас последние 2 зуба лезут, так он начал просить си даже днем, хотя обычно кушал на дневной сон, ночной, ну и ночью пару перекусов. Ему легче было объяснить почему я сисю не могу дать. А последние несколько ночей прям жесть какая-то, он в младенческом возрасте так не сосал...Так моему сыну уже 2,4, но с зубами ничего не сделаешь.
И я не согласна, что чем старше, тем труднее объяснить. У каждого индивидуально все происходит, да и ребенок, после определенного возраста не так болезненно реагирует, если ему сисю не даешь. Мой пару раз кхе-кхе скажет и успокаивается.
+1! Девочки, дети очень чувствуют напряжение мамы, и по Вашим сообщениям чувствуется, что Вы очень измотаны. По моему опыту, легче стало где-то ближе к двум годам, когда малыша можно будет уговорить как-то и подготовить его психологически. Держитесь, ищите помощников в течение дня!
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2013, 01:14:31 »

Девочки,спасибо большое за поддержку! :ax:Сегодня целый день пробыли без сиси,на дневной сон ушли на улице,днем пару раз подходил просил,шли перекусывать на кухню,сейчас на ночь конечно дала,т.к. стал хныкать,да и отлучать буду постепенно!Груди налились очень сильно,болят и каменные,и пить очень хочется.Что же делать в течении дня?

То, что груди налились значит, что они еще не готовы к тому, чтобы завершать кормление. Не надо резко сокращать количество кормлений, лактостаз штука нехорошая. Грудь не должна быть твердой и тем более болеть. Пока сонный подсовывайте ему груди, пусть облегчит ваше состояние. Со временем лактация начнет снижаться и молоко будет вырабатываться в нужном объеме.
  А от того, что вы будете мало пить, молоко будет становится более густым, жирный и вероятность застоя в груди только возрастет.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2013, 22:38:18 »

Девочки здравствуйте. Я бросила кормить почти месяц назад, ребенку 3,5 года. И вот, что у меня получилось. Примерно через неделю после окончания ГВ у меня появилась плаксивость, какое-то необоснованное беспокойство, пропал аппетит. Причем дело не в том, что мне не хватает ГВ. Мне кажется это такие гормональные изменения. И вот сейчас вроде бы все наладилось. Мне интересно у кого-нибудь было что-то подобное?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2013, 23:46:55 »

Катя Гаврошек, похоже у нас с вами один сценарий))) Мой муж тоже в командировку на днях уехал, правда на месяц. И дочка тоже пухленькая, хотя человеческой еды практически не ест. В 5 месяцев врачи говорили: "на диету сажай". А какая может быть диета, если только ГВ и никакого прикорма еще не было. В общем высосала доча из меня все. Да, правы девочки, это у нас хроническая усталость и недосып. Я решила для себя пока вот что: буду кормить до весны, но стараться ограничивать дневные кормления, с ночными пока придется мириться, да я даже не представляю, что будет, если ночью не дать грудь (бедные соседи!...). Днем отвлекаю, чем могу - песенки, стихи, книжки, игрушки и т.д., аппетит на улице нагуливаем, после улицы она охотнее ест взрослую еду. Ну а грудь перед сном и в экстренных случаях. Вот сегодня как раз такой экстренный случай был: моя маленькая шкода умудрилась обувницу на себя завалить, слава Богу, цела осталась, ни царапинки, ни синячка, хотя она полностью ее накрыла :ai:. Так вот я ей сразу грудь дала и она успокоилась через минуту, а без груди я не знаю, что делала бы.
В общем, Кать, наш девиз: спокойствие, только спокойствие! Я взяла себя в руки, сказала себе, что ради малышки надо терпеть, ведь правда, висение на груди лучше, чем истерика и расшатанные нервы ребенка, как написала Sabrinka. Я успокоилась, перестала нервничать (наверно, потому что муж в командировке, без него хоть и тоскливо, но гораздо спокойнее :ap:) и дочка стала меньше капризничать, видимо чувствует мое настроение.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2013, 17:56:07 »

А у нас вчера произошло удивительное событие: младший наш САМ решил остаться ночевать у бабушки вместе со старшим братом. Мы ему долго объясняли все последствия этого решения, уговаривали, но он все равно сказал, что домой не поедет. Мы, конечно, немного волновались, но все прошло отлично. Вечером сам заснул, ночью немного поворочался и спал дальше (а дома со мной обязательно прикладывается). Только утром искал маму и папу, но всего минут 10, пока не проснулись брат и двоюродная сестра. Забрали мы детей только в 3 часа дня, он даже не сразу грудь попросил. Сказал, что к бабушке еще придет ночевать, посмотрим ))) Грудь у меня за сутки НЕкормления не наливалась сильно и совсем не болела, никакого дискомфорта.
Раньше я думала, что это невозможно - оставить грудного ребенка на ночь )))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2013, 18:07:16 »

мы в этом году Маркеля оставляли в январе на 4 суток, потом в марте на 4 и летом 3 раза на 1,5-2. оставался или дома или у бабушки в деревне- вот там лучше всего было, вообще без проблем, и не вспоминал про грудь - ел, спал совершенно автономно
а как я возвращалась - сразу вспоминал :girl_haha:

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2013, 00:49:05 »

Всем привет!!!Всем, кто на пути отлучения @@@@@@@@@@@
девочки, подержите за нас кулачки! С сегодняшнего дня начали отлучаться! Приехали к свекрам(тут народу много, чтоб доню убалтывали). Надеюсь на новогодние праздники все получится!!!
Дочерьке 2,7 почти, отлучать уже в принципе и не мечтала, но сложились обст-ва))
Держусь пока целый день, заклеила соски пластырями, рассказываю как больно. Она спрашивает постоянно-ну что, болят еще сиси?это я накусала?))))) в обед заснула с укачиванием,рыдала немного,но спала мало.
Вот на ночь заснула с капризиками, переживаю как ночь пройдет.
Боюсь сорваться и дать) так жалко ее,когда она просит-мамочка,ну дай сисечку)))
Девочки,поддержите пож-та,ох и нелегкое это дело,морально так тяжело((

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2013, 00:59:04 »

@@@@@@@@@@@@ у вас всё получится :aha: Что морально тяжело, я с вами согласна :bh:

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2013, 01:11:19 »

@@@@@@@@@@@@ у вас всё получится :aha: Что морально тяжело, я с вами согласна :bh:

Спасибо! Раз начали надо довести до конца!!!!Боюсь проснуться с каменной грудью... Сцедила немного, но такого облегчения,как если б ребенок высосал-нет((

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2013, 07:41:47 »

Спасибо! Раз начали надо довести до конца!!!!Боюсь проснуться с каменной грудью... Сцедила немного, но такого облегчения,как если б ребенок высосал-нет((
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С грудью постепенно полегчает.  :support: Держитесь! Терпения вам много!
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2013, 10:18:42 »

Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С грудью постепенно полегчает.  :support: Держитесь! Терпения вам много!

Спасибо большое!!!!
Ночь прошла более ли менее, но два раза все же дала, читала вроде когда в беспамятстве дети, то можно. Под утро уже старалась погладить, доня хоть и хныкала, но к груди не лезла! Хоть бы получилось все с минимальными расстройствами для ребенка)))

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #43 : 14 Январь 2014, 22:08:06 »

уже год ребенок в саду , по будням весь день не сосет, только вечер и ночь и на выхи много. Но постепенно не получается и оставить некому. Решила резко бросать. Переносит ребенок более менее.
Подскажите все ли я верно делаю, второй день без ГВ, одна грудь-сосательная наливается, сегодня подсцеживала. Понимаю что надо немного , но она к вечеру стала тугая и твердая-я в душе расцедила, а  при сцеживании приливы идут(( что делать то?
 

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как вы отлучали ребёнка от груди? Том 2
« Ответ #44 : 14 Январь 2014, 22:11:28 »

Лен,холод поприкладывай.