Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Re: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 209433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

klass515

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5190 : 27 Июнь 2012, 21:40:13 »

девочки а в город страшно ехать? Kак представлю так коленки трясутся......(

нет, совсем не страшно! Если не первый раз за руль села, то все получится. Главное не теряться. Там всего-то требуется проехать 50-100 метров по прямой  :ab:  Я на той неделе сдавала. Выглядит это так: в город с площадки выезжаем "партиями" по  2-3 машины учебных, в которых по 4 ученика. (Ехать недалеко - сдаем за домами Левенцовки). Туда же подъезжает машина с экзаменатором. Машины выстраиваются в колонну. Первая едет, естественно, машина в которой сдаем экзамен. За ней остальные.  И  по очереди каждый в нее  пересаживается.  Села, пристегнулась, включила поворот, передачу, сняла ручник, тронулась, выкл поворот, разогналась, проверяющий дает команду на 2 передачу, переключилась,  проехала еще 50 метров,  и все   :ax:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5191 : 28 Июнь 2012, 14:02:06 »

нет, совсем не страшно! Если не первый раз за руль села, то все получится. Главное не теряться. Там всего-то требуется проехать 50-100 метров по прямой  :ab:  Я на той неделе сдавала. Выглядит это так: в город с площадки выезжаем "партиями" по  2-3 машины учебных, в которых по 4 ученика. (Ехать недалеко - сдаем за домами Левенцовки). Туда же подъезжает машина с экзаменатором. Машины выстраиваются в колонну. Первая едет, естественно, машина в которой сдаем экзамен. За ней остальные.  И  по очереди каждый в нее  пересаживается.  Села, пристегнулась, включила поворот, передачу, сняла ручник, тронулась, выкл поворот, разогналась, проверяющий дает команду на 2 передачу, переключилась,  проехала еще 50 метров,  и все   :ax:

С нас и того меньше спрашивали, пристегиваться не надо, правда для приличия сделала вид что собралась пристегнуться, а инструктор сказал это лишнее, от меня требовалось только поворотники на газ нажать обратно поворотник и все))))) а еще и руль крутить)))) и то крутить это громко сказано.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5192 : 28 Июнь 2012, 17:27:53 »

нет, совсем не страшно! Если не первый раз за руль села, то все получится. Главное не теряться. Там всего-то требуется проехать 50-100 метров по прямой  :ab:  Я на той неделе сдавала. Выглядит это так: в город с площадки выезжаем "партиями" по  2-3 машины учебных, в которых по 4 ученика. (Ехать недалеко - сдаем за домами Левенцовки). Туда же подъезжает машина с экзаменатором. Машины выстраиваются в колонну. Первая едет, естественно, машина в которой сдаем экзамен. За ней остальные.  И  по очереди каждый в нее  пересаживается.  Села, пристегнулась, включила поворот, передачу, сняла ручник, тронулась, выкл поворот, разогналась, проверяющий дает команду на 2 передачу, переключилась,  проехала еще 50 метров,  и все   :ax:
Спасибо успокоили двочки)) а вот с инструктором по городу ездить не страшно? :ax: :ax: :ax:Еще до экзамена) завтра первый раз в город.
Сыночек и лапочка дочка;-)

klass515

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5193 : 28 Июнь 2012, 22:09:56 »

Спасибо успокоили двочки)) а вот с инструктором по городу ездить не страшно? :ax: :ax: :ax:Еще до экзамена) завтра первый раз в город.

В этом случае тоже не бойтесь. Просто не паникуйте, внимательно слушайте инструктора, и моментально выполняйте то, что он говорит  :ax: Если инструктор не нервный тиран, то с ним никогда не страшно! Всегда поможет-подскажет  :ah:

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5194 : 29 Июнь 2012, 11:34:03 »

В этом случае тоже не бойтесь. Просто не паникуйте, внимательно слушайте инструктора, и моментально выполняйте то, что он говорит  :ax: Если инструктор не нервный тиран, то с ним никогда не страшно! Всегда поможет-подскажет  :ah:
я бы своего инструктора вообще высадила из машины, так как он меня отвлекает, особенно когда начинает психовать  :aq:
вчера первый раз выезжали в город, не могу сказать что страшно, внимательности мне не хватает. но думаю со временем привыкну  :ap:

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5195 : 02 Июль 2012, 00:04:40 »

Вопрос к тем кто уже сдал? куда ехать сдавать экзамен, где сейчас МРЭО находится?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5196 : 02 Июль 2012, 00:33:37 »

Вопрос к тем кто уже сдал? куда ехать сдавать экзамен, где сейчас МРЭО находится?
находится на Доватора  проезжать далее чем Метро, напротив Ливенцовки, точный адресс не знаю , не помню, но вам в автошколе расскажут подробно перед сдачей как и на чём доехать туда.

P.S. посмотрела на Вашу линеечку, вы отважная на таком сроке учитесь))))

Кисенышь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5197 : 02 Июль 2012, 06:25:34 »

доватора 154

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5198 : 02 Июль 2012, 13:37:14 »

я бы своего инструктора вообще высадила из машины, так как он меня отвлекает, особенно когда начинает психовать  :aq:
вчера первый раз выезжали в город, не могу сказать что страшно, внимательности мне не хватает. но думаю со временем привыкну  :ap:
Полина, лучше не стоит так рисковатЬ :-) чревато :-)
Отредактировано

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5199 : 03 Июль 2012, 14:00:15 »

Девочки,а кто нибудь самостоятельное обучение проходил?Экстерном?

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5200 : 03 Июль 2012, 19:07:03 »

Девочки,а кто нибудь самостоятельное обучение проходил?Экстерном?
насколько я знаю, сейчас такого нет. Раньше можно было так сдать, сейчас только через автошколу

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5201 : 04 Июль 2012, 00:38:06 »


P.S. посмотрела на Вашу линеечку, вы отважная на таком сроке учитесь))))
:aha:
мы должны были еще в конце мая сдавать, но с переменой начальства затянулось все....

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5202 : 04 Июль 2012, 20:21:22 »

Фух, ну вот-еще одним аттестованным автолюбителем стало больше!  :ar:
Ранее писала про сложности на внутреннем экзамене (автошкола при Лицее №1). Все было именно так: не сдал-плати, учи, пересдавай. Но сдать - реально.  :aha: Главное не сачковать на занятиях и стараться! :ad:
Про сдачу в  ГАИ девочки написали все верно. НО! В нашей школе некоторые "страховались" не только на практике, но и на теории. В результате троим пришлось сдавать самостоятельно (!!!). Их просто не внесли в список. При попытке выяснить эти вопросы с инструкторами по телефону (их не было на экзамене) толком ответов получено не было. И деньги им вряд ли вернут... Вывод такой-учить теорию-ОБЯЗАТЕЛЬНО! К "подстрахованной" практической части экзамена инструкторы подходят более чем лояльно. Можно не переживать.
Очень долго ждали документы. Кафешек в округе нет. Есть странный ларёк с напитками и пирожками. Советую взять что-нить перекусить с собой (дабы не рисковать своим здоровьем). Всем удачи! И уверенности!  :ad:

Зося

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • Катя, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5203 : 04 Июль 2012, 20:27:24 »

наших  инструкторов  тоже  не  было  на  экзамене  в  МЭО...хотя  раньше  ВСЕГДА сдавали  с  ними,  и  на  той  машине.  на  которой  учился..какие-то  нововведения утвердили?

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #5204 : 04 Июль 2012, 20:41:22 »

Зося, точно не знаю, но думаю, что все зависит от автошколы. С нами был 1 инструктор от нашей школы. Рассказал куда идти и что за чем будет происходить. На этом его миссия окончилась. А сдавали с тем иструктором куда попадешь. И машины на площадке и в городе разные. Как повезет.
А был сегодня коллектив НОУ ПУ что-то там))) Их руководитель был все время с ребятами, поддерживал, координировал, а потом всех погрузил в автобус от автошколы (на нем они все организованно и приехали) и повез отмечать)) Бывает и так! Не могу сказать, что мне тож так хотелось)) я вообще строем не люблю ходить..