Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А вы просили вашу няню или(и) домработницу сдать какие-либо анализы?  (Прочитано 8277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

А вдруг она потихоньку хозяйским маникюрным набором воспользуется или зубной щеткой))))))

а вдруг она потихоньку решит воспользоваться хозяйским хозяйством :secret: :ag:
эти вирусы не передаются бытовым путем, а только половым путем. то есть, предполагается мультифункциональность домработницы.
определение чувствительности к а/б - это если вдруг хозяева решили полечить, после того как (см. выше).
краснуха нафига - еще и предполагается беременеть для хозяев, что ли?
бредовый список. развод на капусту.
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Так это не мои опасения))))) Спросили, как можно заразиться от домработницы гепатитами В и С.

заразиться геп B и С можно в случае не простого секса, а незащищенного. конечно, надо проверить и на это, а вдруг понадобится, а тут такое))
Записан

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Из всего списка мне анализ на ГЛЮКОЗУ не понятен??!!!Ну повышен он у домработницы и что???Или понижен??
Записан

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля

А любопытно - рекомендуемый список анализов рекомендуется кем? Клиникой Инвитро, чтобы заработать?И многие ли люди готовы оплатить данные анализы из собственного кармана для своего наемного работника? и на каком этапе взаимоотношений с няней или домработницей проводить эти исследования?  
Прежде чем в дом пустить? А если потом работник не подойдет?
 Мое мнение - для особо мнительных может быть флюшка актуальна. Остальное - тупой развод на деньги.
Лично у меня и мыслей не было требовать анализы у домработницы. Потому что если мыслить дальше в этом направлении, то и гостей надо тоже со справкой пускать, а чо - они ж тоже могут заразить :af:
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

наша няня сама все сдает раз в полгода и нам показывает потом.
А можно узнать, вы няню через агенство нашли или через знакомых?
Я к тому, что наверно, если через агенство, то там наверно для персонала в порядке вещей проходить медосмотры...
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

а вдруг она потихоньку решит воспользоваться хозяйским хозяйством :secret: :ag:
эти вирусы не передаются бытовым путем, а только половым путем. то есть, предполагается мультифункциональность домработницы.
определение чувствительности к а/б - это если вдруг хозяева решили полечить, после того как (см. выше).
краснуха нафига - еще и предполагается беременеть для хозяев, что ли?
бредовый список. развод на капусту.
НУ домработница может, например, хозяйским ножом порезаться.
А любопытно - рекомендуемый список анализов рекомендуется кем? Клиникой Инвитро, чтобы заработать?И многие ли люди готовы оплатить данные анализы из собственного кармана для своего наемного работника? и на каком этапе взаимоотношений с няней или домработницей проводить эти исследования? 

Вот и мне любопытно, а какие анализы тогда имеет смысл сдавать?
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

НУ домработница может, например, хозяйским ножом порезаться.

и сразу им же порезать хозяйку, для надежности заражения.
иначе вирус погибнет, в салате или в мясе тушенном тем более.
ну да ладно.
никакие агентства ничего не заставляют сдавать никаких анализов. более того, никакие агентства не проверяют "по линии безопасности", хотя могут на это намекать.
Записан

Катюша Л.

  • Гость

НУ домработница может, например, хозяйским ножом порезаться.Вот и мне любопытно, а какие анализы тогда имеет смысл сдавать?
Вот и мне любопытно,какие все-таки анализы самые необходимые :aha:
Записан

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Не просила,не видела никакого смысла мучить анализами на СПИД и сифилис 62х летнюю женщину,у которой муж давно умер,да и с туберкулезом она вряд ли бы сама смирилась-слишком чистоплотная и брезгливая...
Записан

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Да, вопрос, конечно, деликатный.
Учитывая то, что пока найдешь человека, который понравится, который вызовет доверие.
А потом еще просить анализы пройти... Это еще уметь надо попросить о таком!
А вдруг няня/домработница обидится?
Ну или сделает, но останется "осадок", который повлияет на дальнейшие отношения....
Записан

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Да на флюшку не должна обидится, особенно если няня.
Вот как только сказать своей, учитывая, что она почти год у нас работает :ah:
Записан

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

а вдруг она потихоньку решит воспользоваться хозяйским хозяйством :secret: :ag:
эти вирусы не передаются бытовым путем, а только половым путем. то есть, предполагается мультифункциональность домработницы.
определение чувствительности к а/б - это если вдруг хозяева решили полечить, после того как (см. выше).
краснуха нафига - еще и предполагается беременеть для хозяев, что ли?
бредовый список. развод на капусту.

Возбудители гепатитов В и С передаются не только половым путем. Горизонтальный путь инфицирования никто не отменял и гематогенный (кровоконтактный) тоже. Если общий шприц и трещины в анальном отверстии исключаем  :ah:, то остаются варианты кровоточивости десен (зубная щетка) или ранки при маникюре, если зараженный просто протрет кровь, а хозяйка через n-ное количество времени решит почитстить зубы или обрезать кутикулу............. Дело в том, что возбудитель гепатита В обычным кипячением при 100 град. не инактивируется(((((((((, хоть и считается, что 30 мин. кипячения могут убить его, но все же предполагаемо-инфицированный материал автоклавируют 45 мин., ну, или обрабатывают сухим жаром при 160 град. - часа 2. Если кровь просто тупо вытрут, то возбудитель благополучно еще месяца 3 будет здравствовать. С ВГС проще, он стоек на поверхностях часов 12-16, максимум 4 суток. Но, блин, он опаснее в разы. В очагах проводятся дезинфицирующие мероприятия в разы серьезнее, чем при других гепатитах.

Краснуха может для беременной хозяйки важнее? Я, например, краснухой не болела, последняя прививка была в 7 лет. Естественно, об иммунитете в этом случае речь не идет. Собиралась привиться, да все - никак(((. Во время беременности шарахалась от садиков, школ, любых общественных мест, как от чумы. Мне в моей ситуации было бы важно знать, что у домработницы имеются специфические антитела (IgG к вирусу краснухи), это свидетельствует о ее невосприимчивости. А проще, что она не притащит очаг краснухи ко мне домой.
Записан

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

А вы просили вашу няню или(и) домработницу сдать какие-либо анализы?  Вот такой вопрос,очень интересно узнать,если Да,то какие?

Нашла список анализов которые делает Инвитро:
Рекомендуемый список исследований для нянь и гувернанток:
1. кровь на сифилис , ВИЧ.
2. гепатиты В и С, А.
3. антитела к цитомегаловирусу, краснухе, герпесу, вирусу Эпштейна-Барр, хламидиям, микоплазме.
4. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
5. глюкоза.
6. анализ кала на яйца гельминтов.
7. посев отделяемого зева на дифтерию и флору с определением чувствительности к антибиотикам.
8. мазок на флору.

"Инвитро" никогда не искал домработницу \ няню  :af:
Попробуйте соискательницам показать этот список, долго будете искать.........
и найдете ли - большой вопрос........
Бредовый список, конечно. Вы когда в общ.транспорт заходите и присаживаетесь на сиденья в кафе не требуете санкнижку у водителя\пасссажиров транспорта и работников\посетителей кафе. К слову сказать, недавно стою в очереди кассы "Кооператора Дона" и наша кассир совершенно свободно, в полный голос переговаривается с кассиршей по соседству на тему будет ли та проходить плановую мед.комиссию. Сотоварка отвечает "еще не решила".. очередь в осадке, переглядываемся уже с интересом... :ai: :ai:  наша кассир отвечает "а мне не кайф, лучше запплачу и никуда ходить не буду".
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

я думаю, что тот, кто готов просить предоставить предлагаемый перечень анализов, должен быть готов в ответ предоставить такой же от всех членов семьи
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Кстати,в Инвитро только кровь на СПИД-сифилис-гепатиты стоит  1200,по-мойму...так что списочек тыщ на 5 потянет-платить-то будет?
Записан