Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок ударился затылочной частью  (Прочитано 15739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #30 : 02 Февраль 2013, 00:42:40 »

Все! Аж ладошки вспотели! Значит звоню в скорую-пусть везут куда повезут. Девочки, а собирать пакеты с вещами или могут осмотреть и отправить домой
[/quote
 Они ( врачи скорой помощи)  сами скажут Вам, что собрать с собой

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #31 : 02 Февраль 2013, 00:42:41 »

Я понимаю конечно, что серьезно это все. Но сейчас разбудить ребенка и тащить его в больницу??? Если бы сразу, а сейчас ну кто его экстренно будет обследовать. Как минимум до утра никто ничего делать не будет. Ребенок спит нормально? Лучше проконтролируйте его состояние во время сна. И в часов 7,8 отправляйтесь в больницу для своего успокоения.  Мой столько раз бился затылком в период с 1 до 2 х. Страшно было очень. Но никаких травм не было тьфу, тьфу.

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #32 : 02 Февраль 2013, 00:43:01 »

Мы поменьше вас но оже любим летать  :wallbash:

Мое мнение звоните в скорую ! То что вы описали это потеря сознания , а рвота возможна при сотрясении. И прочих нехороших вещах . Нам это все невролог в бсмп расказывал и говорил при таких симптомах срочно звонить ему в бсмп ( так как от госпитализации я отказалась) , так что лучше побыть "дурой " 5 минут перед скорой и перебдеть чем потом  не дай бог что ! Езжайте в больницу

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #33 : 02 Февраль 2013, 00:43:45 »

Все! Аж ладошки вспотели! Значит звоню в скорую-пусть везут куда повезут. Девочки, а собирать пакеты с вещами или могут осмотреть и отправить домой
Господи, девушка ,вам важнее удостовериться, что с ребенком все в порядке или о вещах думать и на форуме вопросы задавать????? Уже давно нужно было скорую вызвать :al:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #34 : 02 Февраль 2013, 00:44:04 »

Все! Аж ладошки вспотели! Значит звоню в скорую-пусть везут куда повезут. Девочки, а собирать пакеты с вещами или могут осмотреть и отправить домой
Правильно Света .  документы возьмите   , бутылочку воды  , а вещи могут и родственники подвезти.
а я в этом случае сразу бы к остеопату побежала. Он и продиагностирует и исправит, если понадобится.
Остеопат  рентген и узи сделает ?

irusia@list.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #35 : 02 Февраль 2013, 00:44:22 »

Нейрохирургия только в бсмп-2. У меня дочь - чемпион по ударам головой, вот на этой неделе как раз со спорткомплекса летала, и я звонила в скорую, они нас туда направляли. А в 20- ке хирургия, это уже если какие- то другие травмы.
Но моя все время на лоб приземляется, он более устойчив к ударам, чем затылок. И нужно внимательно наблюдать, нет ли признаков сотрясения - например, если ребенок не сразу после удара начинает плакать, это может свидетельствовать о кратковременной потере сознания. Рвота после удара - не очень хороший признак, я бы в таком случае перестраховалась и съездила в больницу. Ну и сонливость тоже может быть после сотрясения.
Эх, эти падения головой, конечно, кошмар для родителей, но и без них обойтись трудно, увы.
В нейрохирургии малышей любого возраста принимают. Лучше езжайте сейчас, не затягивайте.


то что это сотрясение -к гадалке ходить не надо -это точно. во всяком случае первый раз!

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #36 : 02 Февраль 2013, 00:44:32 »

Я понимаю конечно, что серьезно это все. Но сейчас разбудить ребенка и тащить его в больницу??? Если бы сразу, а сейчас ну кто его экстренно будет обследовать. Как минимум до утра никто ничего делать не будет. Ребенок спит нормально? Лучше проконтролируйте его состояние во время сна. И в часов 7,8 отправляйтесь в больницу для своего успокоения.  Мой столько раз бился затылком в период с 1 до 2 х. Страшно было очень. Но никаких травм не было тьфу, тьфу.
За ночь может все, что угодно произойти... Тьфу 3 раза... Лучше перестраховаться

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #37 : 02 Февраль 2013, 00:44:53 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 12:44:35 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #38 : 02 Февраль 2013, 00:45:07 »

У меня мама вымыла полы и мелкий побежал по мокрому полу на плитке, ноги поехали и он ударился как и ваш затылком,упал назад и тоже немного как спать захотел,я очееь перепугалась вызвала такси и в 20ку, а из 20ки нас направили в БСМП2, сделали ренген и посмотрели. В таких случаях при изменении поведения надо незамедлительно обращаться к врачам!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #39 : 02 Февраль 2013, 00:45:57 »

Уже и диагнозы наставили....Может ребенок испугался и сразу не закричал, и сиропчиком напоили, может он им подавился, когда вливали ему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #40 : 02 Февраль 2013, 00:46:20 »

Я понимаю конечно, что серьезно это все. Но сейчас разбудить ребенка и тащить его в больницу??? Если бы сразу, а сейчас ну кто его экстренно будет обследовать. Как минимум до утра никто ничего делать не будет. Ребенок спит нормально? Лучше проконтролируйте его состояние во время сна. И в часов 7,8 отправляйтесь в больницу для своего успокоения.  Мой столько раз бился затылком в период с 1 до 2 х. Страшно было очень. Но никаких травм не было тьфу, тьфу.
Обследуют сразу, там круглосуточно все работает.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #41 : 02 Февраль 2013, 00:46:31 »

Мне педиатр говорил, что только в бсмп есть оборудование для обследования после падений.
Мы с дочкой ездили по скорой, делали рентген, узи. Предложили нам остаться понаблюдать, но мы написали отказ. Сказали, если что ехать снова к ним, тогда уже мрт делать. Не сказала бы, что быстро обследовали, зависит от количества людей.

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #42 : 02 Февраль 2013, 00:47:48 »

Возьмите с собой: документы, воду, что-то пожевать дитю (печеньку, например), памперс на смену, пеленку  (чтоб при осмотрах класть), обувь и штанцы дитю на смену - если задержитесь, чтоб не парился, платочки-бумажки.. 

Обследуют сразу - что за бред про то, что до утра никто ничего? Это скорая! КРУГЛОСУТОЧНАЯ
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 00:50:53 от DjUS »

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #43 : 02 Февраль 2013, 00:47:57 »

Обследуют сразу, там круглосуточно все работает.
НУ посмотрим.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Удар в затылочную область ребенком((
« Ответ #44 : 02 Февраль 2013, 00:49:31 »

Чего-то я не поняла зачем глицерин с соком давать при падениях (это средство такое что ли...?). Вы врачам не забудьте сказать - что именно малыш ел/пил перед тем как вырвать.
Не паникуйте и по телефону со скорой посоветуйтесь.....


Прочтя название темы, решила что из серии ужастиков - жестокие родители затылком ребенка что-то прошибли  :af: :af: :af:  ну и заглянула.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.