Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О законе Димы Яковлева  (Прочитано 80494 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #30 : 01 Февраль 2013, 11:14:16 »

Нет, не Гончарова. Если заметили, мой пост заключался не только в ссылке на эту газету.
Но одно понятно, каждый видит  и слышит только то, что хочет.  Касательно темы, пожалуйста, приведите примеры, или дайте ссылки где можно почитать о том, что действительно берут больных детей и лечат там. Я с удовольствием прочту и порадуюсь за эти семьи и этих детей. Пока что мне такая информация не попадалась.  


nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #31 : 01 Февраль 2013, 11:24:42 »

Нет, не Гончарова. Если заметили, мой пост заключался не только в ссылке на эту газету.
Но одно понятно, каждый видит  и слышит только то, что хочет.  Касательно темы, пожалуйста, приведите примеры, или дайте ссылки где можно почитать о том, что действительно берут больных детей и лечат там. Я с удовольствием прочту и порадуюсь за эти семьи и этих детей. Пока что мне такая информация не попадалась.  
я заметила, что ваш пост не является информацией с грифом достоверно, а взят с сайта-страшилки. По вашему вопросу "берут детей и лечат там"  вот вам вполне достоверная информация -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B3,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0
"Джессика Лонг (урожд. Татьяна Олеговна Кириллова) — паралимпийская американская пловчиха русского происхождения. Многократная чемпионка паралимпиад, чемпионатов мира, рекордсменка мира среди спортсменов без ног.
Родилась 29 февраля 1992 года в роддоме города Братска Иркутской области[1], у 18-летней матери, биологическому отцу тогда было 17 лет[1][2]. Родилась без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать оставила её в детском доме. Татьяна Кириллова оказалась одной из первых детей из детского дома Иркутска, кого удочерили приёмные родители из Америки, когда ей было 13 месяцев[3]. "

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #32 : 01 Февраль 2013, 11:29:17 »

Я с удовольствием прочту и порадуюсь за эти семьи и этих детей. Пока что мне такая информация не попадалась.  

Ну кто ж вам виноват, что вы не следите за этой информацией и не ищете ее. Или вы думаете, вкам на федеральных каналах про это расскажут? Я за последнее время, пока шло принятие этого закона и уже после принятия на эхе москвы уже раз пять читал обращения наших усыновленных американами детей, уже выросших и ставших самостоятельными людьми.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #33 : 01 Февраль 2013, 11:49:56 »

Пока что мне такая информация не попадалась.  

http://echo.msk.ru/blog/bilzho/997774-echo/
http://echo.msk.ru/inopress/991112-echo.html

Это так навскидку. Думаю, что поисковиком вы и сами при желании сможете воспользоваться...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #34 : 01 Февраль 2013, 12:49:59 »

http://echo.msk.ru/blog/bilzho/997774-echo/
http://echo.msk.ru/inopress/991112-echo.html

Это так навскидку. Думаю, что поисковиком вы и сами при желании сможете воспользоваться...

Спасибо, воспользовалась поисковиком.   Замечательная история про мальчика Сашу!  Но при внимательном прочтении оказывается что циатата из вашей ссылки не совсем правдива, и это настораживает:
 "Наташа много лет помогает детям из российских детских домов. Благодаря ей многие сироты приобрели семьи в Америки и счастливы там. Больше того: они живут полноценной, свободной жизнью. "   Я нашла только этот случай, про САшу, и больше никаких. Где же все остальные дети, о которых идет речь??   Дама эта является соучастником пары Фондов, правда не имеющих отношения к детям.. Например Фонд помощи ветеранам, однако не тем ветеранам о которых все подумали: Фонд звезд оказывает поддержку ветеранам сцены и кино. Напоминает очередную пиар-компанию.
   

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #35 : 01 Февраль 2013, 13:03:10 »

Замечательная история про мальчика Сашу!  Но при внимательном прочтении оказывается что циатата из вашей ссылки не совсем правдива, и это настораживает:
 "Наташа много лет помогает детям из российских детских домов. Благодаря ей многие сироты приобрели семьи в Америки и счастливы там. Больше того: они живут полноценной, свободной жизнью. "   Я нашла только этот случай, про САшу, и больше никаких. Где же все остальные дети, о которых идет речь??   Дама эта является соучастником пары Фондов, правда не имеющих отношения к детям.. Например Фонд помощи ветеранам, однако не тем ветеранам о которых все подумали: Фонд звезд оказывает поддержку ветеранам сцены и кино. Напоминает очередную пиар-компанию.

Я не понял в чем вы нашли не правдивость изложенной там информации.
Что касается того, что вы не нашли поисковиком ничего другого. Наверное об этом не было нужды ни у кого писать какие-то специальные статьи до момента принятия этого закона. Ну усыновляют и усыновляют. Сами то американцы не делают себя героями в связи с этим. Если вы все-таки хотите получить эту информацию, то вам дорога на профильные форумы по усыновлению. Там без всякого грифа сенсаций можно почитать реальные истории про эти случаи...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #36 : 01 Февраль 2013, 13:06:40 »

В том, что это еденичный случай. А описывается, как многолетняя работа. 

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #37 : 01 Февраль 2013, 13:08:39 »

Я нашла только этот случай, про САшу, и больше никаких. Где же все остальные дети, о которых идет речь??   

http://www.novayagazeta.ru/society/56418.html

Цитировать

33 трагедии
— Счастье! — Выдохнула Светлана Агапитова. — А на наших глазах сейчас разворачиваются 33 детских трагедии. Столько сирот в Петербурге уже познакомились с будущими мамами и папами из США, привыкли. Американские родители получили согласие на усыновление. Передали документы в суд. Но решений по ним суды до конца декабря не успели вынести. А с 1 января «закон Димы Яковлева» вступил в силу, и малыши с диагнозами: синдром Дауна, умственная отсталость, врожденные аномалии позвоночника, туберкулез внутригрудных лимфатических узлов, ВИЧ-инфекция «зависли». Если суды вынесут отказные решения, то дети так и останутся на попечении государства, пока не появятся желающие усыновить их в России. Если появятся…

— Это братики Юра (6 лет) и Богдан (5 лет) — инвалиды, — директор агентства по усыновлению Галина Сигаева показывает фотографии. — Сначала семья из США усыновляла Богдана. Уже оформили документы, а тут им сообщили: «Есть еще брат. Не хотите ли взять и его?» Согласились, но пришлось переделывать все бумаги и до конца года не успели.

— Ксюше — два годика, — продолжает Галина Андреевна, — у нее ВИЧ. Она должна была уехать в Америку еще осенью. Но семья, куда девочку приняли, живет в Нью-Йорке. А там в октябре случился ураган. Узнав о стихийном бедствии, российский суд потребовал от американцев подтвердить, что их дом не разрушен. Пока документы шли, вышел закон. К нему нужны поправки, хотя бы по этим детям.

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #38 : 01 Февраль 2013, 13:09:54 »

В том, что это еденичный случай. А описывается, как многолетняя работа. 

вы смогли по этой паре фраз подвести итог многолетней деятельности этого человека? У вас очевидно для этого было достаточно информации?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #39 : 01 Февраль 2013, 13:17:14 »

http://www.novayagazeta.ru/society/56344.html

Цитировать
— По закону всегда можно было усыновлять только больных детей?

— В законе этого не было никогда! Критерий такой: иностранцам можно усыновлять детей, сведения о которых уже полгода находятся в национальном банке данных и для которых за это время не нашлось российских усыновителей. Конечно, эти дети, скорее всего, будут больными. Конечно, американские усыновители — как и русские — хотят найти ребенка поздоровее, но в конечном итоге усыновляют и инвалидов без конечностей, и ДЦПшников. Отчасти в этом и заключалась моя работа: грубо говоря, «втереть» им больного ребенка. Нередко для этого агентство отказывалось от оплаты своих услуг. Вот только взятки приходилось раздавать в полном объеме и в таких случаях.

— Насколько тяжелые болезни обычно бывают у детей?

— Здоровых детей в приютах нет, их медицинские карточки всегда выглядят страшно. Но за годы я понял, что диагнозы «перинатальная энцефалопатия», «синдром острой пирамидальной недостаточности», «гидроцефалия» и тому подобные обычно не означают ничего, их пишут на всякий случай. При этом у 99% детдомовцев к трем-четырем годам есть задержка речевого и психомоторного развития. У большинства тех, кто постарше, — «выраженная задержка развития» и нередко олигофрения. Если ребенка усыновят лет до четырех, отставание в развитии может быть наверстано быстро. В 4—8 лет ситуация уже сложнее, но еще поправима. Если же ребенок прожил в детдоме с рождения и до школьного возраста, то в 90% случаев поезд уже ушел: к 8—10 годам отставание в развитии, как правило, появляется целый букет психических отклонений. К семье такие дети привыкают с большими трудностями.

Вообще, сирот необходимо спасать из детских домов как можно раньше! Каждый лишний месяц там по последствиям равен месяцу, проведенному… ну, например, в Чернобыле.

— Но, видимо, в семье большая часть болезней проходит?

— Конечно. Вообще вы понимаете, что мы живем в стране, где заячья губа — это повод отказаться от ребенка? При мне усыновили около сорока таких детей. Или, к примеру, я помню ребенка, который рос в семье, был любимым сыном. А в три года упал лицом в электрический камин, получил страшные ожоги — и отправился в детдом.

Я видел много глухонемых. В детдомах не учат языку жестов, такие дети полностью лишены общения и уже годам к пяти 99% из них становятся идиотами в медицинском смысле слова. Их можно спасти, только если усыновить совсем рано, лучше всего до года. В моей практике было не меньше 20 случаев, когда американские глухонемые усыновляли глухонемого русского ребенка. В Америке они не считаются инвалидами, вырастают ничуть не менее образованными и обеспеченными, чем все остальные, женятся чаще внутри своей среды и усыновляют тоже глухонемых. Таких семей много, достаточно, чтобы забрать всех глухонемых из русских детских домов. Теперь же, спасибо Госдуме, глухонемые дети имеют все шансы окончить свою жизнь в «доме хроников» в совсем молодом возрасте — долго там не живут. Даже не знаю, к счастью или к несчастью.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #40 : 01 Февраль 2013, 13:35:21 »

http://www.mk.ru/social/family/article/2013/01/17/799597-v-rossii-govorili-chto-ya-tupoy-i-neobuchaemyiy.html

Спасибо, воспользовалась поисковиком.   

вы уверены, что вас не забанили в поисковиках?  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #41 : 01 Февраль 2013, 13:36:52 »

Еще интересная статья по поводу статистики:

http://www.novayagazeta.ru/society/56153.html
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #42 : 01 Февраль 2013, 13:49:19 »

http://www.novayagazeta.ru/society/56212.html

Вот еще пример семьи, которая целенаправленно хотела взять ребенка с синдромом дауна.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #43 : 01 Февраль 2013, 13:53:12 »

http://www.novayagazeta.ru/society/56211.html

Цитировать
У всех детей, о которых мы рассказываем, серьезные заболевания.

Ну что, достаточно для начала? Может быть стОит все-таки научиться искать инфу в инете? Или это банальное нежелание знать то, что неудобно для вашего мировоззрения?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О законе Димы Яковлева
« Ответ #44 : 01 Февраль 2013, 13:55:54 »

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие