Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Что Вы выберете?

Хорошая зарплата, но плохой коллектив
Хороший коллектив, но плохая зарплата
Не знаю, я никогда не работал(а)

Автор Тема: Коммерческая фирма или Госучреждение? Что лучше? (плюсы/минусы)  (Прочитано 41443 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

что значит хороший соц пакет? всегда думала что он один для всех))))))
Не, соцпакета может вообще никакого не быть, может быть из разных составляющих.
Соцпакет - это не оформление по закону, отпуск и больничные по закону. Соцпакет -это льготы сверх положенного законом - например, дмс, проезд, питание, обучение, подарки детям, компенсация стоимости путевок и тд и тп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Спасибо, настроение прибавили. М. Задорнова уж послушаю в другой раз.


С Вами весело, но мне нужно работать.
Успехов!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Я работаю в госучреждении уже год,могу сказать,что всё зависит от руководителя... Зарплата средняя для моей профессии и стажа,даже могу сказать,что у некоторых однокурсников ниже чем у меня,даже без учета премий... к зарплате премии почти к каждому празднику,премии вполне себе приличные + материальная помощь на свадьбу была немаленькой и очень помогла...+ рабочий день с 9 до 17.00 + отпуск 42 дня+кое-какие льготы личные+программа ипотечного кредитования (для меня лично не пригодилась,но многие сотрудники взяли жилье)+гарантированная зарплата два раза в месяц  стабильно+повышение этой зарплаты минимум два раза в год (пусть понемногу,но тем не менее)+надбавки за кандидата (я не защитилась,но очень хочу!)+ руководитель всегда за обучение, поэтому мне оплачивают все семинары и конференции которые я хочу (когда работала у частников,за повышения все платила сама)+ к этому очень хороший коллектив. Но опять же у меня руководитель золотой просто, мы все его очень уважаем!!Изначально шла на зарплату 10000 в месяц :girl_haha: Сейчас она значительно больше.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Естественно. Как-бы смогли "прожить" самостоятельно Федеральное казначейство, Полиция та-же, суд,? На какие доходы?
А многие Госструктуры федеральный и местный бюджет пополняют, вообще-то. Откуда-же они должны финансироваться?
"Дали пистолет - крутись как хочешь" (с)  :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

"Дали пистолет - крутись как хочешь" (с)  :ag:
А если не дают?)))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

А если не дают?)))))))
Тогда в комм фирму, где РАБОТАТЬ надо  :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Тогда в комм фирму, где РАБОТАТЬ надо  :girl_haha:
Работала в одной и той же должности и в милиции и в коммерческой структуре. По сравнению в милицией в фирме я отдыхала. Зп в 8 раз больше+премии и более частые повышения квалификации.
Все хорошо, но с ощущением карманного пугала так и не справилась. Купила квартиру и вернулась в ПО.
Вот так и мучаюсь... без пистолета))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Вот так и мучаюсь... без пистолета))))))
вот и я так же.
РАБОТАЛА на гос предприятии (без пистолета, правда) - был порядок и четкое понимание целей и задач.
Сейчас в комме - бардак, разброд и шатание.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

вот и я так же.
РАБОТАЛА на гос предприятии (без пистолета, правда) - был порядок и четкое понимание целей и задач.
Сейчас в комме - бардак, разброд и шатание.
Муж сейчас в ком.организации работает. Бумажек меньше, чем в полиции, график работы вообще сказочный.
 НО Имитателей Бурного Процесса столько же! Те, кто умеют приспосабливаться и годами груши околачивать одинаково приятно устраиваются везде.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вопрос сложный, все зависит от фирмы. Работала в комммерческой- очень много неразберихи, но не уверена, что в гос. учреждениях такого нет.  :scratch:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Коммерческая фирма или Госучреждение? Чт&
« Ответ #145 : 06 Февраль 2013, 13:58:36 »

В Сбере недавно вроде з/п подняли. Там сейчас, по слухам, специалисты не меньше 40 тыс. получают. Сейчас все туда рвуться.
Не знаю, у нас многие ушли хорошие спец-ты, с многолетним стажем из-за невыносимых условий +как пауки в банке. Может, это в самом Ростове такие з-п, на периферии не так все совсем
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А вообще смешно читать. Вы пишите как работник или работодатель?
Знаете ли Вы ТКРФ? Вот только без обид. Если интересно, прошерстите яндекс на размеры налогов. Из зарплаты вычитается только 13% (НДФЛ). Остальные работодатель платит за Вас. Конечно, их размер еще зависит от многих факторов. Но не об этом сейчас.
Подумайте, как может всплыть из неоткуда крупная фирма? Только постепенно развиваясь.
И коммерческую фирму не поддерживает никакая дотация. Она развивается сама. Уберите дотацию в Госучреждение и оно развалиться, т.к. во многих направлениях просто неконкурентоспособная.
Штрафные санкции есть и там, и там. Не вижу разницы. Если работаете хорошо- их не последует.
Да, есть разное руководство. Кому-то больше повезло в коммерческой фирме, кому-то госучреждении.
ГЛАВНОЕ, чтобы Вы БЫЛИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ
Я знаю размер налогов, спасибо :ad: :ad: То, что работодатель не отчисляет налоги со всей зарплаты, а с четверти в лучшем случае - кто страдает? Страдает сам работник, который не сможет в случае чего ни больничный нормальный получить, ни в декрет уйти, ни пенсию нормальную оформить.
Крупная фирма не всплывает :girl_haha: она филиалы открывает.
В госучреждении нет и не может быть штрафных санкций (или в ТКРФ внесли изменения и там прописаны штрафы?). А вот мою знакомую уволили по собственному так в коммерческой фирме - в ее выходной ей поставили выход на работу (а она не знала - получился прогул). Статья готова :sorry:

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля

Оля,не поняла, почему р/ль начисляет налоги на четверть зп?  Если по-белому работает, то на весь ФОТ.
По увольнению знакомой: я не кадровик, но по идее ее должны были письменно уведомить,что она выходит в этот день, если этого не было, то трудовая комиссия не дасть спать спокойно работодателю.
Если Вы думаете,что очень легко уволить работника в комме, то это не так. Кадровики подтвердят, там 150 предупреждений надо вынести.

Я не против госструктур,меня убивает во многих  из них (уже писала в каких) отношение к клиенту как к назойливой мухе или униженному просителю
 А  все из-за отсутсвия конкуренции, чтобы не быть голосолвной,пример.
приезжаю в ОВИР за паспортом, их выдают до 17.00. Приехала 16.40, никого нет на месте,через охранника попросила,чтобы вышли и выдали паспорт.
В 16.55. вылетела фурия с претензией,что я видите ли поздно пришла,а они тоже люди! Приходите завтра,я не буду искать паспорт.
Завтра она мне его принесла,чуть ли не кланяясь в ноги, т.к. хамства не выношу, пришлось моему нач-ку звонить ее нач-ку.
Скажите,вот зачем себя так вести? Чтоб значимость подчеркнуть, чтоб свои рабочие недоразумения выплеснуть на посетителя в уверенности,что он утрется и пойдет дальше?
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

отпуск 42 дня
вот из-за этого бюджетникам безумно завидую. в самой хорошей коммерческой фирме, работая долго и успешно, я этого не добьюсь, хоть разбейся! а мне надо((

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Работаю третий год в бюджете. З.п.-обнять и плакать-смех да и только. Премия-если за весь год на больничном не был, то дадут в конце года. Конечно зависит многое от начальства. Мечтаю о коммерции :ab: Но пока сижу т.к. полный соц.пакет.