Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Что Вы выберете?

Хорошая зарплата, но плохой коллектив
Хороший коллектив, но плохая зарплата
Не знаю, я никогда не работал(а)

Автор Тема: Коммерческая фирма или Госучреждение? Что лучше? (плюсы/минусы)  (Прочитано 41441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А вот мою знакомую уволили по собственному так в коммерческой фирме - в ее выходной ей поставили выход на работу (а она не знала - получился прогул). Статья готова :sorry:
Да ладно, какая там статья готова? Ее обманули, вынудив написать по СЖ.
Если она не знала, значит в приказе о привлечении к работе в выходной, с ее согласия кстати, не расписывалась, значит нет никакого привлечения и никакого прогула.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

У меня был бы отпуск 50 суток  :ai:, если бы не собралась увольняться(((
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Я не против госструктур,меня убивает во многих  из них (уже писала в каких) отношение к клиенту как к назойливой мухе или униженному просителю
 А  все из-за отсутсвия конкуренции, чтобы не быть голосолвной,пример.
приезжаю в ОВИР за паспортом, их выдают до 17.00. Приехала 16.40, никого нет на месте,через охранника попросила,чтобы вышли и выдали паспорт.
В 16.55. вылетела фурия с претензией,что я видите ли поздно пришла,а они тоже люди! Приходите завтра,я не буду искать паспорт.
Завтра она мне его принесла,чуть ли не кланяясь в ноги, т.к. хамства не выношу, пришлось моему нач-ку звонить ее нач-ку.
Скажите,вот зачем себя так вести? Чтоб значимость подчеркнуть, чтоб свои рабочие недоразумения выплеснуть на посетителя в уверенности,что он утрется и пойдет дальше?
Почта России, операторы связи, управляющие организации .... Это комм предприятия. Конкуренция есть. Вас там сильно облизывают?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 14:42:32 от Аля »

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля

а меня не надо облизывать,я не леденец.  С нижеприведенными организациями все нормально, за исключением УО,с ними не сталкивалась
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Охххххх...мне б работу до 17.00 и ничего-прям ничего не делать, штаны протирать..Вот жисть бы у меня на ГС настала..

Не знаете не говорите!!!! Обобщено и обо всех гос.учереждениях..


И прикольно звучит..Мы эх, их и содержим)))))))   Напомню что, госслужащие такие же налогоплательщики  как Вы и мы с нами вместе  взятые

 :ay:А я все больше склоняюсь к тому, чтобы из декрета не возвращаться на ГС.

зарплату подняли только погонникам - они по 40 получают, гражданские как получали 10 тыщ, так и получают!!!!!!

За время моего долгого декрета ( с осени 2008-го) мой оклад увеличился на 300 руб. :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

вот из-за этого бюджетникам безумно завидую. в самой хорошей коммерческой фирме, работая долго и успешно, я этого не добьюсь, хоть разбейся! а мне надо((
Вопрос в том,что не всегда его отгулять удается по графику :girl_haha: Хотя если дела сданы и ничего очень срочно-опасного нет, гуляй - не хочу :ay:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да ладно, какая там статья готова? Ее обманули, вынудив написать по СЖ.
Если она не знала, значит в приказе о привлечении к работе в выходной, с ее согласия кстати, не расписывалась, значит нет никакого привлечения и никакого прогула.
Это был не официальный выходной. Там сменная работа - крупный магазин, а она менеджер в зале. Они работали или 3 через 2 или что-то в этом роде, на месяц составлялся график, потом кому надо если - вносили коррективы по взаимной договоренности. Менеджеров решили сократить, а сокращение - вещь затратная для работодателя. Она в итоге на работу попала - не к 10, а к 13, потому как ей в пол одиннадцатого позвонили и спросили - а ты собственно где? Отсутствие на работе больше двух часов кажется...или типа такого - это было три года назад, я могу спутать, но итог ясен :sorry:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Это был не официальный выходной. Там сменная работа - крупный магазин, а она менеджер в зале. Они работали или 3 через 2 или что-то в этом роде, на месяц составлялся график, потом кому надо если - вносили коррективы по взаимной договоренности. Менеджеров решили сократить, а сокращение - вещь затратная для работодателя. Она в итоге на работу попала - не к 10, а к 13, потому как ей в пол одиннадцатого позвонили и спросили - а ты собственно где? Отсутствие на работе больше двух часов кажется...или типа такого - это было три года назад, я могу спутать, но итог ясен :sorry:
Больше четырех :ad: Там ньюансов море, особенно в торговле,есть где разгуляться :love: Сама работала некоторое время в сети розничных магазинов, работникам которые были неугодны,могли запросто не выдать трудовые книжки, при чём работники работали по пять лет и в итоге юыли очень удивлены,что записи в трудовой книжке нет, если им её выдавали))) Поэтому я такие организации люблю,потому что знаю куда смотреть,идеального оформления еще ни разу не видела...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Работаю третий год в бюджете. З.п.-обнять и плакать-смех да и только. Премия-если за весь год на больничном не был, то дадут в конце года. Конечно зависит многое от начальства. Мечтаю о коммерции :ab: Но пока сижу т.к. полный соц.пакет.
Моя мама так работает. Госучреждение. Оклад 8 тыс. руб.(должность - зам.руководителя)+премия 3 тыс. руб.
Как я понимаю, ей это больше для общества нужно, так как она пенсию ровно такую же получает. Ну вот такие зп  :al: А молодежи у них вообще нет. На такую зп детей не прокормить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля

Ели чел без фантазии - он будет никем и ничем и на госслужбе и в коммструктурах а если у чел мозг и спообность к саморазвитию имеет он везде продвинется (уважать себя любимую дорогую без этого никак)



хотя вчера прочитала от какого то юриста - работу найти не могу - муж сказал иди пельмени лепи - выгодно!!!   а про то что это такое - пельмени лепить - облуживанием заниматься (мне  и то не в кайф - у меня другие планы) - это намного сложнее чем свой юротдел открыть - не нотариат ибо сложно но юротдел это по способнотям

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Имея опыт работы в гос.службе (более пяти лет, с хорошими характеристиками и карьерным ростом), и , работая сейчас на "тетю", хочу сказать, что гос.служба - болото,   пустая трата своей жизни. Никакой оплачиваемый отпуск и  "гигантские" ежеквартальные премии не заставят меня вернуться. До сих пор  захожу к коллегам, а там как будто время остановилось..... И сейчас - творческий коллектив, удовольствие от работы, и стремление к достижению результата. Как сказала моя нынешняя начальница, есть люди процесса, а есть люди цели... Так вот гос.служба - затяжной бюрократический процесс.....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Это был не официальный выходной. Там сменная работа - крупный магазин, а она менеджер в зале. Они работали или 3 через 2 или что-то в этом роде, на месяц составлялся график, потом кому надо если - вносили коррективы по взаимной договоренности. Менеджеров решили сократить, а сокращение - вещь затратная для работодателя. Она в итоге на работу попала - не к 10, а к 13, потому как ей в пол одиннадцатого позвонили и спросили - а ты собственно где? Отсутствие на работе больше двух часов кажется...или типа такого - это было три года назад, я могу спутать, но итог ясен :sorry:
Не важно. График составляется и подписывается работником не позднее, чем за месяц. Вносить коррективы по ходу - только приказом о привлечении к работе.
Другой вопрос, что если тебя не хотят больше видеть в качестве работника, то лучше уйти по сж, чем работать в негативной обстановке, привлекаю трудинспекцию к помощи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Моя мама так работает. Госучреждение. Оклад 8 тыс. руб.(должность - зам.руководителя)+премия 3 тыс. руб.
Как я понимаю, ей это больше для общества нужно, так как она пенсию ровно такую же получает. Ну вот такие зп  :al: А молодежи у них вообще нет. На такую зп детей не прокормить.
Так и я если бы не муж не знаю чтобы я делала с этими деньжищами))) и с кадрами постоянная текучка из-за того, что людям тупо не на что жить..

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Коммерч фирма или гсучреждение?
Ответ - лучше свое дело :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Муж у меня главный специалист в районной админ-ции. Работы - валом, постоянно приходится задерживаться/брать работу на дом.
Я вот диплом получаю летом, совершенно случайно, под Новый год Судьба предложила мне работу менеджера по персоналу. Частная фирма. Так как у меня маленький  ребенок - я вышла на полставки. А если был бы полный оклад - моя ЗП была б на пару тыщ выше, чем у мужа :ae: :bd:. :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Дык я без опыта и навыков, и не по специальности. Хотя вот  есть в той же администрации шоколадные места - и с ЗП и с загруженностью норм. Но их занимают исключительно "свои" люди :ac:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

странно, я уже немало коммерческих фирм сменила - везде была зп белая, про "идеальное оформление" вообще молчу, сама им занималась))) мне кажется, в ростове это уже не такая редкость, хотя черные зп предлагают больше.
а вот в бюджете никогда не работала, но на пенсии не исключаю для себя вариант преподавания чего-нибудь в вузе... интересная работа и непыльная, для немолодой женщины вполне подойдет.