Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что Вы выберете?

Хорошая зарплата, но плохой коллектив
Хороший коллектив, но плохая зарплата
Не знаю, я никогда не работал(а)

Автор Тема: Коммерческая фирма или Госучреждение? Что лучше? (плюсы/минусы)  (Прочитано 41300 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля

Я работаю в МУП (учрелители городская адм, деятельность коммерческая)зарплату задерживают постоянно, с понедельника выхожу в бюджетную, как обживусь отпишусь где лучше

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В разных коммерческих работала, преимущественно белых, но и серые бывали и вполне приличные :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

очень интересно, это с какими госслужащими можно столкнуться в школьном питании? Или Вы всех бюджетников госслужащими называете?
Госслужащие это сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления
Девушка писала, что до этого в МЧС работала.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

МЧС это не госслужба.

из своего опыта: в коммерческой фирме зарплата намного больше, но постоянные задержки. В госучреждении, именно на государственной службе-маленькая зарплата, но все по ТК, никаких отклонений, полностью соблюдается.
Четко с 9 до 18, день в день зарплата, больничные, отпуск по графику.
Конечно, разные есть и коммерческие организации и госучреждения...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 09:58:06 от CranBerry »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

МЧС это не госслужба.

из своего опыта: в коммерческой фирме зарплата намного больше, но постоянные задержки. В госучреждении, именно на государственной службе-маленькая зарплата, но все по ТК, никаких отклонений, полностью соблюдается.
Четко с 9 до 18, день в день зарплата, больничные, отпуск по графику.
Конечно, разные есть и коммерческие организации и госучреждения...
В налоговую требуется кадровик, они предлагают зп от 8 до 13 тр. Видимо 8 - это оклад, остальное всякие надбавки. Но что-то как-то вообще не конкурентоспособно по сравнению с коммерческими организациями.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

да уж...это Вы мою зарплату еще не видели))) чуть больше налогового оклада(((

вот и сама думаю, выходить из декрета ТУДА.
Если у топикстартера маленькие дети или планируется декретный отпуск, то я бы выбрала гос. А если дети подросли, заклнчились больничные и т.д. и работа с целью зарабатывания денег, то однозначно не гос.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 11:40:38 от CranBerry »

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

Какие отписки? Вы вообще понимаете что пишите?

Знаете, есть мудрая пословица - "молчание - золото".
Иногда лучше промолчать, чем вбросить в аудиторию ерунду беспочвенную

Хочется написать в ответ только нецензурные слова. Бред.
Я отлично знаю, о чем пишу. Т.к. видела все это своими глазами.
Может у Вас и не так. Я говорила, что в разных предприятиях по разному.
Мое бывшее начальство при мне писало "от балды" отчетность по расходам, т.к. есть кому зад прикрыть.
И это далеко не все. Не хочу рассказывать все "прелести"- на душе гадко и так от воспоминания.
Ушла оттуда при первой возможности. И не жалею.

Гос структура всегда будет, ибо всегда получает дотации,
Коммерческая фирма выживает только в том случае, если действительно работает. Ибо или она работает,либо ее Съедают более крупные и успешные фирмы.

А мелким фирмам и предпринимателям наше любимое гос-во с каждым годом делает все, чтоб они закрывались. Одни только налоги повысились более чем в 2 раза.
Многие мелкие фирмы и предприниматели работают под черным флагом только из-за гос структуры и налогов.

Я говорю о большинстве  Госучреждений. Но есть и там светлые пятна.
По моем опыту могу многих поблагодарить.
Например, 2-х паспортисток, некоторых учителей в школе, многих преподавателей в училище и институте, воспитателей в садике, терапевта детского, очень многих людей из обслуживающего персонала разных направлений и еще очень многих людей.
Все они за мизерную з/п делают свое дело душевно. С ними приятно общаться, они всегда помогут, расскажут, при необходимости ответят на вопросы.

Но их так мало....

Чаще встречается озлобленность, нежелание делать свое дело. И вместо того, чтобы исполнять обязанности -легче послать Вас в другое место, а там Вас пошлют дальше... Знакомо?
Чаще встречаешь людей, мнящими себя пупом земли и большими начальниками, хотя это может оказаться обычной уборщицей. Зато гонору...
И чем выше статус или должность, тем больше таких людей встречается.
Они могут Вас оскорбить и рассмеяться. Они "шишки" или дети-зяти-просто родственники таковых. Им все позволено. Они могут Вас убить и им за это ничего не будет. Сами останетесь виновны.
Да, я утрирую, но это так.

Я уважаю любой труд. И уборщика, и грузчика, водителя, врача и пр. Но только в том случае, если они на своем месте и выполняют свою работу профессионально и душевно. Когда эти люди "болеют" за свое дело-это здорово. И без разницы в какой структуре они работают- в гос. или коммерч. фирме.
Коммерческая фирма просто больше платит и там меньше "геморроя".
Работаю в коммерческой фирме.
Из плюсов: есть возможность повышать квалификацию, компания соблюдает ТКРФ (здесь многое зависит от руководства/политики фирмы),детям сотрудников предоставляются путевки в лагеря, санатории (оплата 50/50), подарки/праздники тоже проводятся для детей, хорошую, добросовестную работу поощряют премией. Если случается беда, то начальство фирмы приходит на помощь ( в материальном смысле)
Зарплата белая.

Минусы такие незначительные. Их можно перечислить, если уж очень хочется передраться или покапризничать :girl_haha:
Я рада за Вас и Ваше руководство. За такими фирмами наше будущее. Когда руководство беспокоится о своих работающих граждан и хотят, чтобы профессионалы работали именно в его фирме, а не в соседней.
И я о том же.
В налоговую требуется кадровик, они предлагают зп от 8 до 13 тр. Видимо 8 - это оклад, остальное всякие надбавки. Но что-то как-то вообще не конкурентоспособно по сравнению с коммерческими организациями.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля

В налоговую требуется кадровик, они предлагают зп от 8 до 13 тр. Видимо 8 - это оклад, остальное всякие надбавки. Но что-то как-то вообще не конкурентоспособно по сравнению с коммерческими организациями.
В коммерческой организации не очень крупной(около 70 чел.) кадровик получает 20-25 тыс.
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля


Гос структура всегда будет, ибо всегда получает дотации,
Коммерческая фирма выживает только в том случае, если действительно работает. Ибо или она работает,либо ее Съедают более крупные и успешные фирмы.

Я говорю о большинстве  Госучреждений. Но есть и там светлые пятна.
По моем опыту могу многих поблагодарить.
Например, 2-х паспортисток, некоторых учителей в школе, многих преподавателей в училище и институте, воспитателей в садике, терапевта детского, очень многих людей из обслуживающего персонала разных направлений и еще очень многих людей.
Все они за мизерную з/п делают свое дело душевно. С ними приятно общаться, они всегда помогут, расскажут, при необходимости ответят на вопросы.

Чаще встречаешь людей, мнящими себя пупом земли и большими начальниками, хотя это может оказаться обычной уборщицей. Зато гонору...
И чем выше статус или должность, тем больше таких людей встречается.
Они могут Вас оскорбить и рассмеяться. Они "шишки" или дети-зяти-просто родственники таковых. Им все позволено. Они могут Вас убить и им за это ничего не будет. Сами останетесь виновны.
Да, я утрирую, но это так.
вы путаете теплое с мягким.
во-первых, здесь речь идет о гос. предпредприятиях в общем, а не о бюджетниках в частности.
во-вторых, о предприятиях в целом, а не об отдельных личностях.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

вы путаете теплое с мягким.
во-первых, здесь речь идет о гос. предпредприятиях в общем, а не о бюджетниках в частности.
во-вторых, о предприятиях в целом, а не об отдельных личностях.
Гос структура или гос. предприятие , ЛЮБОЕ, всегда будет, ибо всегда получает дотации,ДАЖЕ если оно убыточное.
 Но оно всегда будет!
Коммерческая фирма выживает только в том случае, если действительно работает.
Ибо или она работает,либо ее Съедают более крупные и успешные фирмы.

 о предприятиях в целом: Коммерческая фирма просто больше платит и там меньше "геморроя".
А предприятие в целом и зависит от отдельных личностей. Если там будут работать коекакеры- грош цена такому предприятию.
А профессионалы в госпредприятиях.. Их становится все меньше- они кушать хотят и кормить свою семью- переходят в коммерческие фирмы.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля

Согласна с katusha-v2007 во многом.
Сталкиваюсь, да, как и все, с госорганизациями и во многих ощущение,что люди тупо отсиживают,притом свои прямые обязанности воспринимают чуть ли не как оскорбление, особенно это касается налоговиков и др. проверяющие бизнес организации, ОВИРы (поубивала бы, чессслово!).
А все потому,что нет конкурентной среды и люди воспринимают свою должность с одной стороны,как синекуру, с другой-как возможность зарабоать на том, что они и так должны делать в силу должностных обязанностей.
Не скажу, что все коммы прям хорошие, белые и пушистые, но наличие конкуренции (Газпром и иже  с ним не беру)  заставляет быть лояльными к покупателям/заказчикам/арендаторам и тд.
И еще: в коммах надо все время чему-то учиться,делать карьеру, в госах такого нет.
А еще "нравится" отношение к бизнесу-что он всем должен, а самое главное-должен содержать госорганы.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

В налоговую требуется кадровик, они предлагают зп от 8 до 13 тр. Видимо 8 - это оклад, остальное всякие надбавки. Но что-то как-то вообще не конкурентоспособно по сравнению с коммерческими организациями.

Не знаю, не знаю. Смотря какая ком фирма. У нас девочка офис-менеджер, она же и кадры ведет, и чтец и жнец и на дуде игрец. Зарплата - 8 тыс.
Моей доченьке 18 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не знаю, не знаю. Смотря какая ком фирма. У нас девочка офис-менеджер, она же и кадры ведет, и чтец и жнец и на дуде игрец. Зарплата - 8 тыс.
Она может найти работу в другой коммерческой фирме на 12-15 000 без особых сложностей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

МЧС это не госслужба.

В МЧС помимо людей в погонах и спасателей трудятся люди - государственные гражданские служащие, на которых распространяется соответствующий закон 79 ФЗ - почитайте))))))
не надо так категорично утверждать что-то, если неуверены. Я там работала на государственной службе, поэтому знаю изнутри как там и что)))))))))))))))))

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

очень интересно, это с какими госслужащими можно столкнуться в школьном питании? Или Вы всех бюджетников госслужащими называете?
Госслужащие это сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления

Спасибо! Просвятили)))))))))))))) только вот тему я бы на Вашем месте сначала почитала, а потом бы писала :ay: