Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: А Вы нашли свое предназначение?  (Прочитано 40929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #60 : 05 Февраль 2013, 00:42:26 »

о своем проф. предназначении всегда знала, с детства.
в конечном счете это то, что у меня получается лучше остальных опробованных профессий. то, от чего я сознательно уходила, но вернулась. То, результаты чего я вижу.

осознание потребностей души пришло много позже, после многих лет неосознанно-разгульного существования. когда половина "друзей" и гулянок отвалилась с возрастом, настало время познакомиться с самой собой. настоящей. ибо времени вдруг образовалось  много. и выяснилось, что потребности моей души совершенно конкретны и, с трудом, но исполнимы.  и чем более я стараюсь эти духовные потребности удовлетворить, тем более во мне крепнет убеждение, что я -на правильном пути.

для тех, кто задумывается об этом, самый главный совет (если кому то он нужен)-слушать свое сердце. только в нем -все ответы.
тем, кто не задумывается я по доброму завидую. у вас многими проблемами меньше:)

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #61 : 05 Февраль 2013, 00:42:55 »

сколько лет вам и сколько ребенку? :ad:

Оля, дело не в возрасте. Люди себя находят и в 20,25 лет, например, моя знакомая, она очень хорошо рисует, портреты вообще шедевры, хорошо делает маникюр, танцует классно и занимается этим профессионально, ну вот уже многооо в чем она себя нашла, а она моя ровесница, а некоторые и к 50 -ти не знают зачем они живут :ab:
Мне 28 , а дочери годик  :ab:

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #62 : 05 Февраль 2013, 00:44:35 »

Ань, а результат созидания какой?
ты ж меня знаешь, я на мелочи не размениваюсь  :girl_haha: Мне б чего поглобальней)))
как так жизнь застынет?  :scratch:  ну вот если например человек нашел свое предназначение, например спасать людей, учить людей, или сделать то, что больше никто не сделал пока, как у него жизнь остановится после этого?


вот и у меня первые ассоциации при слове "предназначение"  :ab:

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #63 : 05 Февраль 2013, 00:46:19 »


как так жизнь застынет?  :scratch:  ну вот если например человек нашел свое предназначение, например спасать людей, учить людей, или сделать то, что больше никто не сделал пока, как у него жизнь остановится после этого?



я предназначение понимаю как путь, путь к себе. Только просветленные могут прийти в конце жизни к истине.
Даже если с удовольствием занимаешься своей работой, отдаешь людям свое тепло. оказываешь помощь и т.д., это еще не значит что ты нашел истину. Сидхартха прежде чем понять свое предназначение прошел огромный путь и жизнь его была наполнена совершенно противоположными поступками и делами..
 как то так  :scratch:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #64 : 05 Февраль 2013, 00:49:03 »

Бусь, вот ты права на 100%. Но мне кажется это про определенных людей. Не может быть интерес жизни у всех один вечно расти и развиваться. Кому то комфортней и на своем этаже, чувствуя себя Королем отработанной сферы..
По выделенному: Как точно ты подобрала слова!  :love:


понимаете... никто не говорит о том, что надо себя запереть в раз и навсегда определенных рамкахЭ главное чтобы поиск не стал поиском ради поиска.
Моё такое ИМХО, что все приходит само и со временем, а если не пришло, то не стоит сидеть и голову ломать "а где я? а где моё? а куда податься?"
если не знаешь значит рано.

Оля, дело не в возрасте. Люди себя находят и в 20,25 лет, например, моя знакомая, она очень хорошо рисует, портреты вообще шедевры, хорошо делает маникюр, танцует классно и занимается этим профессионально, ну вот уже многооо в чем она себя нашла, а она моя ровесница, а некоторые и к 50 -ти не знают зачем они живут :ab:
Мне 28 , а дочери годик  :ab:

я не зря спросила сколько ребенку. Я себя узнаю:)) ну, у нас с вами есть разница, но не критичная, я родила в 29. А В дочкин год меня накрыло, наверно до этого работали и нормально работали?
Просто знакомое ощущение потерянности...
порой что-то надо просто пережить, хотя в данный момент это кажется тяжело, потом обернетесь:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #65 : 05 Февраль 2013, 00:50:23 »

Ань, а результат созидания какой?


Дети, вкусная еда, хорошее настроение... Все остальное в этой жизни я делаю с меньшим удовольствием. )))
Если честно, то насчет предназначение я не уверена. Это больше к желаниям.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #66 : 05 Февраль 2013, 00:51:58 »

я предназначение понимаю как путь, путь к себе. Только просветленные могут прийти в конце жизни к истине.
Даже если с удовольствием занимаешься своей работой, отдаешь людям свое тепло. оказываешь помощь и т.д., это еще не значит что ты нашел истину. Сидхартха прежде чем понять свое предназначение прошел огромный путь и жизнь его была наполнена совершенно противоположными поступками и делами..
 как то так  :scratch:
путь к себе-очень точно замечено.
проблема в том, что многие мешают в кучу путь духовный и социальный.
но путь к себе не может лежать в одной плоскости. для этого нужно, чтобы человек гармонично развивался во всех сферах.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #67 : 05 Февраль 2013, 00:52:25 »

Сидхартха прежде чем понять свое предназначение прошел огромный путь и жизнь его была наполнена совершенно противоположными поступками и делами..
 как то так  :scratch:

о как...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #68 : 05 Февраль 2013, 00:53:49 »

Дети, вкусная еда, хорошее настроение... Все остальное в этой жизни я делаю с меньшим удовольствием. )))
Если честно, то насчет предназначение я не уверена. Это больше к желаниям.

если есть желание медитации-есть потребность саморазвития.
саморазвитие -одно из предназначений души.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #69 : 05 Февраль 2013, 00:54:14 »

путь к себе-очень точно замечено.
проблема в том, что многие мешают в кучу путь духовный и социальный.
но путь к себе не может лежать в одной плоскости. для этого нужно, чтобы человек гармонично развивался во всех сферах.

так в этом и весь вопрос - как понимать автора темы? предназначение в чем? в духовном или материальном плане?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #70 : 05 Февраль 2013, 00:57:12 »

Понятие, о котором речь - растяжимое, неоднозначное, может быть не  одно, одно остается на всю жизнь, другое  меняется с течением времени. И вообще, о нем можно так и не узнать, а можно думать, что оно в этом, а на самом деле в другом, ну или знать четко.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #71 : 05 Февраль 2013, 00:57:49 »

так в этом и весь вопрос - как понимать автора темы? предназначение в чем? в духовном или материальном плане?

ну имхо автор спросила как у остальных.
а у остальных может быть масса вариантов:)

Surkova

  • реклама ***отредактировано
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • 8(918)559 11 60
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #72 : 05 Февраль 2013, 00:58:57 »

Спасибо за такую темку! Сама на эту тему задумываюсь давно. И очень интересно читать что по этому поводу другие думают и кто как себя ищет.
Вспомнилась сказка "Синяя птица", там главные герои попадают в место где обитают души людей которым только предстоит родиться, и вот описывается момент что открываются ворота в земную жизнь и каждая душа выходит с узелочком в руках, а один мальчик пытается выйти с пустыми руками, но его останавливает старейшина и говорит что нельзя идти в жизнь ничего не взяв с собой,- возьми научное открытие стихотворение или преступление- мне все равно, но ты должен оставить после себя след.
Вот я как-то так представляю себе предназначение- есть что-то одно самое главное, и разные задачи на протяжении жизни, которые диктует время- например рождение детей- это то что нельзя отложить на потом, в какой- то момент становится слишком поздно.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #73 : 05 Февраль 2013, 01:00:31 »


осознание потребностей души пришло много позже, после многих лет неосознанно-разгульного существования. когда половина "друзей" и гулянок отвалилась с возрастом, настало время познакомиться с самой собой. настоящей. ибо времени вдруг образовалось  много. и выяснилось, что потребности моей души совершенно конкретны и, с трудом, но исполнимы.  и чем более я стараюсь эти духовные потребности удовлетворить, тем более во мне крепнет убеждение, что я -на правильном пути.

для тех, кто задумывается об этом, самый главный совет (если кому то он нужен)-слушать свое сердце. только в нем -все ответы.
тем, кто не задумывается я по доброму завидую. у вас многими проблемами меньше:)


это то, что я хотела услышать
и как же интересно читать то, что даже не предполагала здесь прочесть

я предназначение понимаю как путь, путь к себе. Только просветленные могут прийти в конце жизни к истине.
Даже если с удовольствием занимаешься своей работой, отдаешь людям свое тепло. оказываешь помощь и т.д., это еще не значит что ты нашел истину.
Сидхартха прежде чем понять свое предназначение прошел огромный путь и жизнь его была наполнена совершенно противоположными поступками и делами..
 как то так  :scratch:
 :aha: "Жизнь похожа на дорогу в темноте: мы видим только кусочек пути, который освещают фары."(с)
We are all scientists.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А Вы нашли свое предназначение?
« Ответ #74 : 05 Февраль 2013, 01:01:09 »

Мне вообще думается, что мы сами творим свои судьбы в большинстве своем и сами же себя чему-то или кому-то "предназначаем"
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.