Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Телефон первокласснику. Какой он должен быть?  (Прочитано 8518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Умеют еще и как. И смски уже пишет вовсю.

Iris_Ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

своему сыну приобрела телефон только в начале 2-го класса, в 1-ом не было необходимости, в школу провожаем и встречаем, звонить  дети могли только с разрешения учителя. Самый обычный, кнопочный... и не жалко... если что.... и игрушек там нет столько, сколько на новороченных....А то детки подрастают и пол класса приходит чтоб поиграть во что-нить новенькое....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

девочки, а ваши дети согласны на самый обычный дешевый телефон? они ж ими хвастаются друг перед другом, смысл купить простой и потом слушать нытье, что у Вани/Пети/Саши лучше, хочу тоже?
Follow your heart, but take your brain with you.

Iris_Ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

девочки, а ваши дети согласны на самый обычный дешевый телефон? они ж ими хвастаются друг перед другом, смысл купить простой и потом слушать нытье, что у Вани/Пети/Саши лучше, хочу тоже?

всему свое время..... это лично мое мнение. И мой ребенок, как ни  станно, пока не настаивает на покупке нового телефона...

Марфа Васильевна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

    • Просмотр профиля

девочки, а ваши дети согласны на самый обычный дешевый телефон? они ж ими хвастаются друг перед другом, смысл купить простой и потом слушать нытье, что у Вани/Пети/Саши лучше, хочу тоже?
У меня запросил во втором полугодии третьего класса. И мотивация была именно такая, что у того-то такой, и у того-то такой, а у меня самыыый простой :ac:

Iris_Ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

У меня запросил во втором полугодии третьего класса. И мотивация была именно такая, что у того-то такой, и у того-то такой, а у меня самыыый простой :ac:

мы только 2-ой закончили... вот теперь думаю нужно будет тоже менять, если конечно сам попросит :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Всегда у кого-то будет лучше. Я сказала: подрастешь, купим сенсорный

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля

Я своей в первом классе не планирую приобретать. Все равно отводить-забирать будем, а дурака валять в школе нечего. Да, возможно, будет нытье типа а у кого-то есть, я тоже хочу и так далее... Но я подобные разговоры пресекаю на корню. Когда будет сама ходить в школу, купим простенький, чтобы не жалко было потерять.
У нас малышня 6-летняя на подготовку уже с телефонами ходила. И тоже хвастались друг перед другом.  Для чего вот им телефоны?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Iris_Ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Я своей в первом классе не планирую приобретать. Все равно отводить-забирать будем, а дурака валять в школе нечего. Да, возможно, будет нытье типа а у кого-то есть, я тоже хочу и так далее... Но я подобные разговоры пресекаю на корню. Когда будет сама ходить в школу, купим простенький, чтобы не жалко было потерять.
У нас малышня 6-летняя на подготовку уже с телефонами ходила. И тоже хвастались друг перед другом.  Для чего вот им телефоны?
[/quote

 :ay:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля

При выборе телефона, на мой взгляд, надо обязательно смотреть, чтобы поменьше игр можно было туда вставлять.
Потому что, учеба и так нагрузка на глаза, а плюс телефон, в который играет ребенок во время переменки, никак глаза не разгружает, а наоборот. Старший сейчас заканчивает 3-й класс, в классе из 27 человек уже пятеро в очках.
Ещё один минус в том, что привыкая развлекать себя играми на телефонах, дети разучиваются общаться друг с другом.
Если бы родители (я обобщаю) не придавали значения навороченности телефона у ребенка, дети бы тоже к этому спокойнее относились.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля

Я своей в первом классе не планирую приобретать. Все равно отводить-забирать будем, а дурака валять в школе нечего. Да, возможно, будет нытье типа а у кого-то есть, я тоже хочу и так далее... Но я подобные разговоры пресекаю на корню. Когда будет сама ходить в школу, купим простенький, чтобы не жалко было потерять.
У нас малышня 6-летняя на подготовку уже с телефонами ходила. И тоже хвастались друг перед другом.  Для чего вот им телефоны?
Мы тоже ходили на подготовку с телефоном. Но у нас уважительная причина. Купили, когда ребзик второй родился. Я не всегда успевала ее забрать с подготовки вовремя. И я ей звонила и говорила, что уже бегу и что б она никуда не уходила. Телефон самый простой.
А вот теперь она просит в подарок на ДР новый, сенсорный. Пока в раздумьях..ю

Карамелина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • оптимистка :)
    • Просмотр профиля
    • Городской форум Новочеркасска
Re: Телефон первокласснику. Какой он должен быть?
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2013, 13:35:37 »

купили в первом классе самый простой нокиевский, проходила доча два года, тьфу-тьфу... сейчас папа отдал свой старый сенсорный) я против сильно крутых гаджетов, дети начинают ими кичиться, хвастаться.. зачем оно надо? благо у нас класс более-менее нормальный, такого нет.

Robin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Телефон первокласснику. Какой он должен быть?
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2013, 13:55:57 »

Мне кажется первокласснику нужен самый простой телефон, т.к. он не осознаёт, что это вещь ценная. Может положить на скамейку в коридоре вместе со сменкой, кофтой и др. вещами и побежать в туалет.  А вот с 3 класса уже можно что-нибудь получше, не айфон, конечно, но какой-нибудь сенсорный добротный аппарат. На счет того, что у Пети лучше, круче, племяннице говорю "не завидуй! если бы детей рожали только миллионеры, то не было бы ни тебя, ни твоей мамы, ни бабушки, у тебя в этой жизни все шансы, давай, добивайся сама."

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Телефон первокласснику. Какой он должен быть?
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2013, 08:36:45 »

я против сильно крутых гаджетов, дети начинают ими кичиться, хвастаться.. зачем оно надо?

Вот и так считаю. И папа согласен.
В классе в принципе не принято хвастаться "крутизной" телефона. И вообще стараюсь приучать к мысли, что вещами хвастаться-меряться нельзя.
У сына был самый простой кнопочный, так украли и не жалко.

marina1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля

Можно еще копию айфона или люмию китайскую. Похвастаться перед друзьями вполне хватит. А вообще в первом классе нужно учиться , а не в телефоны пялиться
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены