Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кордоцентез...или чем пугает генетик.  (Прочитано 12111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #15 : 03 Март 2013, 10:54:16 »

Лида,генетик в любом случае предложит сделать кордоцентез,потому что только эта процедура дает ответ о хромосомных аномалиях с наибольшей вероятностью...а ты делаешь выбор уже сама...не предложить врач не имеет права,они себя страхуют. Консультация проходит так:  ты приносишь все анализы и узи,тебя спросят о наследственности,о здоровье в общем,о предидущей беременности и дадут заключение в процетах вероятность патологии плода,дадут подписать отказ от амнио и кордоцентеза или согласие...в принципе это не дает ничего,лично я от консультации пользы не получила,только страх...Кроме хромосомных пороков бывают изолированные,к сожалению их выявляют на узи или только после родов...но в основном они всегда связаны с изменениями и мутациями генов...Лично от себя я искренне желаю тебе  верить в здоровье своего малыша,пройдя по этим кругам ада,я поняла,что ни кто ничего тебе не скажет с уверенностью,решаешь все в итоге сам,в любом случае жизнь забирать имеет право только Бог,имхо,а не результат генетика. Но все же хороший генетик в Ростове в областной больнице,если решила идти,то лучше туда. В личку напишу телефон,постараюсь найти,у меня был.
Спасибо, Оля....Ты меня понимаешь...Телефон, если найдешь, я буду благодарна.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 13:32:01 от Лидуська »
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #16 : 03 Март 2013, 11:25:28 »

Только на днях читала статью и там советовали выбрать именно кордоцентез, а не амнио-. Обусловлено это тем, что для выращивания клеток из амниотической жидкости требуется 2-3 недели, за это время могут произойти естественные мутации и анализ будет либо неточным, либо вообще не удастся + времени проходит много, а срок то и так не маленький уже. А для кордоцентеза срок выращивания клеток составляет 2-3 дня и поэтому точность его намного выше.
что значит выбрать? это исследования,которые проводят в разные сроки,в определенные даже так.Забор разного материала,цели тоже разные бывают,кое-что можно только с помощью амниоцентеза диагностировать...и это решает врач..кстати,процент осложнений разный тоже.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #17 : 03 Март 2013, 18:57:22 »

что значит выбрать? это исследования,которые проводят в разные сроки,в определенные даже так.Забор разного материала,цели тоже разные бывают,кое-что можно только с помощью амниоцентеза диагностировать...и это решает врач..кстати,процент осложнений разный тоже.
В статье шла речь о проверке скрининговых показателей, то есть о хромосомных нарушениях

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #18 : 06 Март 2013, 14:02:54 »

Девочки! Ну посоветуйте  пожалуйста генетика!! Где кроме нииапа его можно пройти?? В областную сегодня ездила, говорят - нет у нас генетиков!! Были, уехали в район бсмп2...
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #19 : 06 Март 2013, 14:06:15 »

В перинатальном, моя акушер говорила неделю назад, что шла запись на конец марта.

Я звонила в ПЦ по поводу УЗИ сердца, мне посоветовали взять направление на консультацию акушера в ПЦ от своего акушера в ЖК. После приема у акушера ПЦ она сама назначает все необходимые анализы и консультации.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #20 : 06 Март 2013, 14:15:48 »

В перинатальном, моя акушер говорила неделю назад, что шла запись на конец марта.

Я звонила в ПЦ по поводу УЗИ сердца, мне посоветовали взять направление на консультацию акушера в ПЦ от своего акушера в ЖК. После приема у акушера ПЦ она сама назначает все необходимые анализы и консультации.
В пц  каком?  На северном? Направление из жк мне хрен дадут!!!! .... Мне сегодня вообще в жк сказали - у вас групп крови поменялась!!!!! Пришел анализ 2+, хотя всю жизнь была 3+!!!!!!! ....
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #21 : 06 Март 2013, 14:26:04 »

В пц  каком?  На северном? Направление из жк мне хрен дадут!!!! .... Мне сегодня вообще в жк сказали - у вас групп крови поменялась!!!!! Пришел анализ 2+, хотя всю жизнь была 3+!!!!!!! ....
Совсем больные???

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #22 : 06 Март 2013, 14:29:33 »

Совсем больные???
:aq: :aq: :aq: :aq: это, конечно, не в эту тему, но  :bb: :bb: :bb: :bb: :bb: :bb: :bb: жесть!!!!!!!!!!
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

вeснушкa

  • И даже то,что быть не может,однажды тоже может быть...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Кордоцентез...или чем пугает генетик.
« Ответ #23 : 06 Март 2013, 14:59:40 »

Лида,в поликлинике мед.института принимает Дегтярева Елена Валентиновна...завтра с 9 утра...позвони только уточни-это их регистратура..2504056 я в свое время к ней не попала,т.к она была в отпуске...ее хвалят.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 15:06:37 от вeснушкa »