Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Артрит в молодом возрасте  (Прочитано 8856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #15 : 12 Февраль 2013, 18:51:23 »

Аргентина, а Вы только этими препаратами лечились?уколы гиалурона в колени не кололи?
Все дело в том, что многим их колят, а они дорогучие.
Вот я задаюсь все время вопросом, а как лечатся люди с маленькими финансовыми возможностями?
Да,у нас возможности позволяют (ТТТ) просто я как-то справлялась тем, что знаю. И потом, когда прошлом году пришло сезонное обострение я получила направление на рентген в поликлинике результат меня порадовал неожиданно-что-то типа- дегенеративных и каких либо еще изменений в суставах не выявлено..
Хотя , когда-то ставили реактивный артрит, артроз и на рентгене и узи все было хреново..
Не знаю, бывает ли такое,я  в основном читала, что это процесс необратимый..
При том я не пила хондропротекторы никогда, Малютин сказал, что это все бред и они не способный накопистся в тканях настолько, что бы как-то восстановить костную ткань.
Но  я не стала сейчас докапываться дальше. Главное, все в одной поре. Ну крутят колени на погоду, такая реакция.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #16 : 12 Февраль 2013, 21:32:14 »

у меня ревматоидный полиартрит с 10 лет. причина - гланды. Миндалины удалили - диагноз остался. До 14 лет каждые пол года проходила лечение в стационаре. После 14-ти - сняли с учета ,а диагноз видно остался...... Каждая перемена погоды - напоминает о болезни, не так остро как в детстве, но очень не приятно.
Главное чтоб не обострялся... :ad:
Да,у нас возможности позволяют (ТТТ) просто я как-то справлялась тем, что знаю. И потом, когда прошлом году пришло сезонное обострение я получила направление на рентген в поликлинике результат меня порадовал неожиданно-что-то типа- дегенеративных и каких либо еще изменений в суставах не выявлено..
Хотя , когда-то ставили реактивный артрит, артроз и на рентгене и узи все было хреново..
Не знаю, бывает ли такое,я  в основном читала, что это процесс необратимый..
При том я не пила хондропротекторы никогда, Малютин сказал, что это все бред и они не способный накопистся в тканях настолько, что бы как-то восстановить костную ткань.
Но  я не стала сейчас докапываться дальше. Главное, все в одной поре. Ну крутят колени на погоду, такая реакция.
Интересно :scratch:
Ну это тоже радует что не нашли изменений в суставах...может и такое бывает :ad:
Я Сульфасалазин пью :at:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #17 : 12 Февраль 2013, 23:43:59 »

Конечно!Лечусь у самого лучшего ревматолога :ad:
Просто у меня уже началась депрессия..хочу найти людей , с которыми можно поговорить и которые понимают суть заболевания.
У меня причина была в гландах-удалила!
Теперь ещё одна атака :ac:лечу...и тоже не хочу поддаваться этой болезни :ab:

А можно узнать, кто самый лучший ревматолог?
Мне Арутюнянц из Дворца Здоровья ставит ревматоидный артрит неясной этиологии. Назначает обычно кучу обследований, а из лечения - только кальций. Хотелось бы еще у кого-нибудь проконсультироваться.

И еще, девочки, если ребенок часто жалуется на боли в коленке, это нужно детскому ревматологу ее показать? А такие бывают?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 11:22:03 »

У нас есть единственный в Ростове ревматологический центр -это 2-ая областная на Сельмаше :ad:

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 11:30:07 »

ООО,а нас тут смотрю много :ak:У меня тоже такая проблема остеоартроз.Я начала консультироваться во второй областной,наверное у того же доктора,что и вы.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 11:47:19 »

Девочки, ну киньте сюда или в личку фамилии ваших ревматологов, кем довольны.
Это ж не секрет... :ac:
Я может во 2-ую областную поеду к аллергологу, заодно и ревматолога пройду.
Хотя б раз в год надо.
Блин, еще  и сорока лет нет-  аллерголог, ревматолог,лор :scratch:Муж говорит, меня надо уже в утиль сдавать :girl_haha:
Артрит" помолодел"-это факт...Много сидим, мало двигаемся,плохо питаемся и т.д.
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

poloira2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Ростов,Северный
    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #21 : 11 Апрель 2013, 23:18:00 »

У нас есть единственный в Ростове ревматологический центр -это 2-ая областная на Сельмаше :ad:
А там есть детский ревматолог?

Помогите найти хорошего детского ревматолога?
Хотя если ребенку 15 лет,можно ли его показывать уже и взрослому?
Ирина 89О45О93969

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #22 : 12 Апрель 2013, 09:35:53 »

вот что касается детского не знаю :al:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #23 : 12 Апрель 2013, 10:02:53 »

Уже несколько лет болит правое колено. Год назад сходила в поликлинику, сделали ренген, написали - артроз 2 степени. Ну и всё, на этом я и закончила ходить. болит хронически. уже привыкла, никак не лечу... А тут пару недель назад резко ухудшилось - стала больше двигаться. может неудачно где-то ногой наступила... В общем, болит сильно, на колено стать невозможно - больно, да и вообще колено плохо сгибается. Посоветуйте куда и к какому врачу обратиться, а то в поликлинике толку не будет... :ax:

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #24 : 12 Апрель 2013, 10:16:59 »

Уже несколько лет болит правое колено. Год назад сходила в поликлинику, сделали ренген, написали - артроз 2 степени. Ну и всё, на этом я и закончила ходить. болит хронически. уже привыкла, никак не лечу... А тут пару недель назад резко ухудшилось - стала больше двигаться. может неудачно где-то ногой наступила... В общем, болит сильно, на колено стать невозможно - больно, да и вообще колено плохо сгибается. Посоветуйте куда и к какому врачу обратиться, а то в поликлинике толку не будет... :ax:
Я с прошлых выходных начала мучиться с правым коленом...боль была жуткая...первый раз такое. Сделала УЗИ коленного сустава. Кучу всего написано, но один из пунктов: (доа коленного сустава) - Деформирующий острый остеоартроз колена  - сложное заболевание с длительным патогенезом, воспалительного характера ревматоидного профиля.
В итоге сейчас пойду на днях к ортопеду-травматологу на консультацию. Хирург посмотрел, говорит что по рентгену сам сустав в норме. А вот УЗИ - всё не очень хорошо. Плюс написали по УЗИ - застарелые разрывы рогов мениска...хотя я не припомню травм колена.
В общем, пойду на консультацию, пока что не знаю, что дальше. Хирург сказал, что пока что не видит надобности оперироваться. Посмотрим, что скажет ортопед.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #25 : 12 Апрель 2013, 10:53:27 »

ох девочки :be:
колено это плохо...
у меня ещё плечо и все суставы по левой стороне :bh:А лечить надо..пускать на самотёк ни к чему хорошему не приведёт!

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #26 : 20 Апрель 2013, 18:16:35 »

Девчата а с какого врача начинать с коленями ходить? :al: Терапевт или сразу узкий специалист - хирург, ортопед,невролог? Я долго держалась, но вот сегодня капец какой-то - ни сесть ни встать - обкололась диклофенаком, жду понедельника... :bh:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #27 : 20 Апрель 2013, 18:24:44 »

Девчата а с какого врача начинать с коленями ходить? :al: Терапевт или сразу узкий специалист - хирург, ортопед,невролог? Я долго держалась, но вот сегодня капец какой-то - ни сесть ни встать - обкололась диклофенаком, жду понедельника... :bh:
:ai: круто!
а только одно колено болит?

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #28 : 20 Апрель 2013, 18:43:11 »

:ai: круто!
а только одно колено болит?
Оба, но левое так что ни сесть не встать :ak: - как парализованный кузнечик хожу (обмотала эластичным бинтом - так полегче), а правое видать из-за того что нагрузка за двоих идёт :al: На фоне этого боль в пояснице как манну небесную воспринимаю :ag:

Вот уж прихватило так прихватило и как назло у мужа в понедельник отпуск заканчивается. Всё как нельзя кстати :ay:

сафина

  • два сына у меня:))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Артрит в молодом возрасте
« Ответ #29 : 20 Апрель 2013, 20:41:33 »

Можно пойти к хирургу-ортопеду на узи, потом к ревматологу с результатами, так же хорошо сразу с анализами прийти.
Вот тут почитайте, все равно выходные...http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,285.0.html