Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Спорт из-под палки нужен ли?  (Прочитано 11783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Спорт из-под палки нужен ли?
« : 08 Февраль 2013, 11:30:15 »

Столкнулись с такой ситуацией,сын проходя какое-то время по моему настоянию на карате,стал каждый раз собираться со слезами.. Физ подготовка мне там нравится,но тренер молодой и грубоватый, но многие мальчики от него фанатеют. Перестали мы ходить по причине болезни,а потом решила я пока туда не водить,но все до конца не могу решить стоит или не стоит,ребенку спорт ни в каком виде не нравиться,а к полноте склонет, поэтому НАДО,но туда ли или искать путем проб и ошибок??? :be:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2013, 15:30:42 от Барса »

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Столкнулись с такой ситуацией,сын проходя какое-то время по моему настоянию на карате,стал каждый раз собираться со слезами.. Физ подготовка мне там нравится,но тренер молодой и грубоватый, но многие мальчики от него фанатеют. Перестали мы ходить по причине болезни,а потом решила я пока туда не водить,но все до конца не могу решить стоит или не стоит,ребенку спорт ни в каком виде не нравиться,а к полноте склонет, поэтому НАДО,но туда ли или искать путем проб и ошибок??? :be:
в любом случае спорт должен приносить удовольствие. видов много спорта. пробуйте, наверняка что-то должно заинтересовать ребенка
но если водить сейчас насильно, мне кажется вообще все желание когда-либо заниматься спортом можно отбить
договоритесь с ребенком, что пойдете на что-то новое, какое время ему нужно, чтобы решить, нравится ему или нет именно этот вид
а сыну самому ничего конкретное не нравится? сам ничего не предлагает?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля

У меня точно такая же ситуация. правда пока не ревет, но ходит из-под палки. Я все-таки вожу. Т.к. ребенок тоже немножко полненький, спортом никаким не занимается и думаю, что ему просто там трудно. Ну а где легко? Ничего в жизни просто так не дается. и  все родители, с которыми я разговаривала, говорят, что сначала так было и слезы и нежелание идти. Я понимаю конечно, что каратист из моего сына не получиться, но хоть какая-то физ. подготовка. А потом подрастет и сам решит, что ему нравиться.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я в этом вопросе категорична - нельзя насильно заставлять заниматься спортом или чем бы то ни было (кроме образования обязательного и то - надо мотивацию искать, а не заставлять). Карате травматичный спорт, там нужна собранность и внимание, а без желания будет фигня

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля

Ну я тоже не силком же его туда тащу, уговариваю. Убеждаю. он еще учиться во вторую смену, а на карате приходиться вставать рано. Т.ч. самый острый момент у нас пока просыпается :girl_haha:, а потом ничего, собирается, идет

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Скорее всего мальчик не хочет соревноваться, возможно там действительно неравные способности, а желание быть первым в глубине души есть. Может просто физическая нагрузка нужна, не спорт. А появятся результаты, уверенность, тогда и соревноваться захочет.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

Меня так мама из под палки в музыкальную школу водила...."угробленное" детство. Подружки-друзья по весне в мяч во дворе играют, на прыгалке прыгают...а я сижу за этой "гробиной" - гаммы учу. Что я сделала первым делом, окончив муз. школу и повзрослев? - ПРОДАЛА ПИАНИНО!!!!! Просто ей очень хотелось, чтоб я на муз. инструменте играла, а она своим коллегам по работе рассказывала, что вот её дочь не на улице гуляет, а дома за музыкальным инструментом гаммы разучивает.  Мне так нетерпелось закончить со всем этим, что я 2 последних года экстерном одолела. А вот когда я влетела домой радостная, от того что мне предложили заниматься греблей академической - мои предложения были приняты в штыки!!! И всё же я туда пошла (был шантаж: либо гребля и пианино в нагрузку - что весьма несовместимо, либо ничего). Муз. школу вспоминаю с отвращением, именно из-за того, что "из под палки", греблю - с радостью :love:. Именно там я обзавелась  друзьями, с которыми дружим мы по сей день (а это более 15 лет), и спину себе выправила, и "по улице не шлялась".
Соглашусь с Облачком, в этом виде спорта (карате), как и в любом другом, крайне нужна реакция и усидчивость....а если ребёнок будет думать о том, как ему это всё опротивело....последствия могут быть разные :sorry: (от травмы во время занятий, до тихой ненависти к родителям, заставляющим его туда ходить.)
Попробуйте бассейн - в Спорт Сити на северном есть водное полло, там как раз школьники занимаются (сын подруги туда пошел - сначала плавать научили, а потом играть начал). Есть много других видов спорта...главное понять, чем именно хочет заниматься ребёнок :support: - и максимально помочь ему в этом.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 14:19:37 от Cvetlana »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #7 : 08 Февраль 2013, 14:36:54 »

Да я тоже считаю,что есть главные вещи как школа,а есть второстепенные,как для нас спорт. Он у меня не спортсмен, соревноваться не хочет,но физ нагрузка нужна, так как мальчик и склонен к полноте.. Сам ничего не предлагает, спорт ему не нравится вообще..

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #8 : 08 Февраль 2013, 14:39:09 »

Да я тоже считаю,что есть главные вещи как школа,а есть второстепенные,как для нас спорт. Он у меня не спортсмен, соревноваться не хочет,но физ нагрузка нужна, так как мальчик и склонен к полноте.. Сам ничего не предлагает, спорт ему не нравится вообще..
Катя, мне кажется надо обговорить с ним, что спорт это тоже обязательно. но он может сам выбрать, чем ему заниматься.
может ему больше нравятся именно командные виды? сейчас столько выбора, разных секций.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #9 : 08 Февраль 2013, 15:44:25 »

Катя, мне кажется надо обговорить с ним, что спорт это тоже обязательно. но он может сам выбрать, чем ему заниматься.
может ему больше нравятся именно командные виды? сейчас столько выбора, разных секций.
Конечно,будем выбирать,ходить наверно и тогла смотреть что нравится. Пока мелкий в сад не ходит,мы немного приаязаны к месту,но как-нибудь справимся.

Laila

  • Гость
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #10 : 08 Февраль 2013, 15:48:13 »

а у вас в семье кто нибудь занимается спортом ?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #11 : 08 Февраль 2013, 16:16:10 »

а у вас в семье кто нибудь занимается спортом ?
Папа наш до конца школы занимался,я до первой беременности. Сейчас нет,папа наш устает, а у меня не времени ни сил :sorry:

Annette79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

  • Мои доченьки- моя жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #12 : 08 Февраль 2013, 16:27:52 »

Столкнулись с такой ситуацией,сын проходя какое-то время по моему настоянию на карате,стал каждый раз собираться со слезами.. Физ подготовка мне там нравится,но тренер молодой и грубоватый, но многие мальчики от него фанатеют. Перестали мы ходить по причине болезни,а потом решила я пока туда не водить,но все до конца не могу решить стоит или не стоит,ребенку спорт ни в каком виде не нравиться,а к полноте склонет, поэтому НАДО,но туда ли или искать путем проб и ошибок??? :be:
Мы отдавали дочку в Художественную гимнастику  в 4,5.
Естественно первое занятие - с энтузиазмом - потом все хуже. 2 месяца каждодневных уговоров, разговоров, показов роликов с гимнастками, и т.д.... было тяжело, при этом водила не я, а няня, и приходилось не раз уговаривать ее в телефонном режиме - обещая после тренировки Бонус... к 3ему месяцу втянулась! Ходит уже второй год, ей нравится, учавствует в соревнованиях, гордится, когда выигрывает, и ей оочень нравится!

Хельга

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #13 : 10 Февраль 2013, 00:44:34 »

из под палки не надо. Может поискать другой вид спорта. Мы своего сына тоже отдавали на карате и тоже сначала вроде бы ничего, ходил, а потом сказал нет и все тут. Мы настаивать не стали, перестали водить, а через некоторое время выяснилось, что тренер в пару ставил более опытных, старших учеников с младшими, а те их просто мутузили, естественно сыну это не нравилось. Потом еще плавание пробовали, но у нас после занятий плаванием, особенно в холодное время года, начинаются проблемы с ушами. Сейчас вот на форуме увидела объявление про баскетбол, отвела, сыну очень понравилось, прям бежит с удовольствием, да я и сама глянула какая там обстановка, мне очень понравилось, тренеры очень внимательные, хорошо к детям относятся. Так что пробуйте, а из под палки не надо, ничего хорошего не выйдет.


Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Спорт из под палки нужен ли?
« Ответ #14 : 10 Февраль 2013, 01:06:34 »

Лично моё мнение: всё зависит от ребёнка. Своего старшего уже перестала спрашивать:хочет -не хочет,а надо! Со слезами ходим на тренировки только,когда не получается очередной сложный кульбит,потом пару тренировок и опять всё спокойно и чётко с полным осознанием,что это нужно прежде всего ему. Предлагала несколько других вариантов спорта и тренировок и гораздо удобнее для нас,как для родителей,и где отказался  вариантов я не видела ни в уговорах,ни в палке :ab: Остался самый неудобный и в месте и во времени тренировок,но теперь мы организовываем себя: а это уже другая серьёзная проблема для многих родителей :ad: Но результат от занятий ребёнку демонстрирую каждый вечер: посмотри,какое тело,какой ты спортивный и физ-ра не доставляет тебе никакого стресса и неудовольствия. А спорт сейчас нужен очень,особенно мальчишкам...Детки сейчас на машинках и в школу и из неё,и весь день не на улице в казаки-разбойники, а сами знаете,хде и в чём! У меня,когда у ребёнка два час-полтора свободного времени остаётся, начинается лёгкий приступ паники,пот.что это 100% игра в игрульки на всех возможных видах техники,которая негативно на нём сказывается...поэтому пусть спорт иногда и из-под палки,чем потраченное впустую время, раздражительность, повыш. температура от компа,планшета,телефона,Хбокса и тд.