Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Будить или не будить?  (Прочитано 11871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #15 : 11 Август 2006, 08:56:12 »

Девочки, а у меня Аня спит с 12 или с часа ночи до 6-7-8 утра...Думаю, мне придется будить ее (прибавки в весе у нас небольшие 500 и 400г за 1 и 2й мес)или спать вместе и при малейшем шевелении-возне ее давать грудь :al: А то врачи уже про смесь заикаются, мол контроль через 2 нед.  и посмотрим.

« Последнее редактирование: 11 Август 2006, 09:16:03 от eka »

Елена

  • Гость
Re: Будить или не будить?
« Ответ #16 : 11 Август 2006, 09:08:57 »

Ека, спать вместе - хорошая идея. А при чем тут врачи - я не поняла... Пусть себе заикаются. Они кроме назанчения смесей ничего не предложат. : (((
По ГВ нужно к консультантам обращаться.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #17 : 11 Август 2006, 09:14:15 »

У меня тоже так спала,а потом стала все таки просыпаться.И потом 500гр. все таки по норме.Мне,кстати,тоже предложили прийти через 2 недели и если что,то на смесь.Я с испугу стала кормить чуть ли не каждый час по полчаса:))и набрали мы 600гр.Сейчас понимаю,что если природой так дано,то ты хоть выспись,а дите больше не станет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #18 : 11 Август 2006, 09:15:21 »

 Да я же при врачах взвешивала, а они свою линию гнут... А я про смесь и не думаю, будем стимулировать лактацию по всякому: кормить чаще, гомеопатию уже пробовала, вот еще люцерну в капсулах оч. хвалят - кто-нибудь пробовал?
« Последнее редактирование: 14 Август 2006, 00:18:59 от eka »

wmouse

  • Гость
Re: Будить или не будить?
« Ответ #19 : 11 Август 2006, 09:17:08 »

Да я же при врачах взвешивала, а они свою линию гнут... А я про смесь и не думаю, будем стимулировать лактацию по всякому: есть чаще, гомеопатию уже пробовала, вот еще люцерну в капсулах оч. хвалят - кто-нибудь пробовал?
лучше все-таки за этим обратиться к консультантам, они назначат средство для повышения лактации, подходящее именно вам

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #20 : 11 Август 2006, 09:17:48 »

Мне помогала даже то,что просто стала больше пить
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Будить или не будить?
« Ответ #21 : 11 Август 2006, 09:21:12 »

лучше все-таки за этим обратиться к консультантам, они назначат средство для повышения лактации, подходящее именно вам
Вот именно. Посоветоваться с консультантами никогда не помешает. И раз молоко есть, то основное - частые правильные прикладывания.

Функ Ирина

  • Гость
Re: Будить или не будить
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2009, 15:29:23 »

Ночью я будила.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 16:26:42 от Функ Ирина »

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #23 : 05 Январь 2010, 20:06:49 »

Девочки вот вы пишите про совместный ночной сон, конечно это очень удобно, но я все-таки не решаюсь, ребенок же привыкнет, а что потом делать? У нее же есть своя кроватка. Ночью я с ней сижу по часу, а потом еще полчаса сцеживаюсь, вот я и в смятении!?

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #24 : 05 Январь 2010, 20:15:06 »

я не бужу, кушать захочет - проснется :ab:
Девочки вот вы пишите про совместный ночной сон, конечно это очень удобно, но я все-таки не решаюсь, ребенок же привыкнет, а что потом делать? У нее же есть своя кроватка. Ночью я с ней сижу по часу, а потом еще полчаса сцеживаюсь, вот я и в смятении!?
а зачем сцеживаетесь по полчаса? я кормлю по требованию и все ок, сцеживаюсь тока когда дискомфорт испытываю!
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #25 : 05 Январь 2010, 20:29:55 »

Я просто еще не опытная мамочка и боюсь чтобы застоя молока не было, всяких маститов, и мама говорит чтобы после кормления грудь пустая была, а доча и половину не высасывает, ленится, и я потом из бутылочки докармливаю

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #26 : 05 Январь 2010, 20:36:24 »

Я просто еще не опытная мамочка и боюсь чтобы застоя молока не было, всяких маститов, и мама говорит чтобы после кормления грудь пустая была, а доча и половину не высасывает, ленится, и я потом из бутылочки докармливаю
мама не правильно говорит :af:, грудь пустой никогда не будет, это непрерывный процесс! мне иногда кажется все пусто, ан нет малыш отваливается от груди и ротик весь в молочке :ab:
кормите по требованию, если кажется,что малыш мало поел и грудь наполнена, сцедитесь до мягкости груди! со временем все наладится и сцеживаться не надо будет!
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Lasska Igorevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Анна 8929-838-8118
    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #27 : 07 Январь 2010, 18:52:17 »

конечно же не будить!!!ведь раз спит,значит кушать не хочет!я придерживаюсь такого мнения.Ну а если хочется приучить к просыпанию ночью в определенное время,думаю насильные побудки ни к чему не приведут,ведь у ребенка у самого график должен сформироваться)

wmouse

  • Гость
Re: Будить или не будить?
« Ответ #28 : 07 Январь 2010, 18:57:22 »

конечно же не будить!!!ведь раз спит,значит кушать не хочет!я придерживаюсь такого мнения.Ну а если хочется приучить к просыпанию ночью в определенное время,думаю насильные побудки ни к чему не приведут,ведь у ребенка у самого график должен сформироваться)
тут еще надо смотреть наприбавки веса ребенка
если набирает мало, то стоит не будить, а предлагать грудь. Есть захочет - во сне поест, не просыпаясь.

Амаль

  • Надежда -ко мне на "ты" ;-)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Будить или не будить?
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2010, 12:05:44 »

Я вот тоже в сомнении: уже вроде перестала сцеживаться, неделю где-то все было хорошо- кормила по требованию, ночью где-то каждые 3 часа мы кушали. Но последние дни доча спит ночью по 5-6 часов подряд. Но за такой промежуток времени у меня одеяло и ночнушка мокрые от молока и грудь твердая- сама просыпаюсь от дискомфорта. Так может будить чуть раньше? Или  самой вставать по будильнику и опять сцеживаться? :al: Так не хочется- я уже молокоотсос убрала в коробку :ac: