Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Жить отдельно - это как понять??
Можно жить в отдельной квартире родителями купленной/подаренной на родительские же деньги :al:
А можно жить с родителями, но самостоятельно зарабатывать.
по моему пока самостоятельно зарабатывать не получается, куда съезжать то??? Тем более жилье снимать???
Я снимала с двумя подругами сначала, потом одна к парню ушла жить, другая наездами была-работа связанная с командировками. То есть бОльшую часть времени я сама была в квартире. Потом свое жилье появилось- комната в коммуналке с общим коридором в 25 лет. Но это было такое счастье.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Живу отдельно от родителей с 18 лет. Сейчас 33 года и трое детей. всегда немного сожалела о том, что не живем вместе с родителями (родители мои и мужа на разных концах города), тк тяжело было с детками, особенно с погодками маленькими, но сейчас подросли и вроде полегче, как наслушаешься, многие живя со своими родителями - ругаются, ссорятся, так и вроде и отдельно жить  хорошо :ad:
Когда дети то хорошо иметь бабушку на подхвате......
Не так чтоб прям в одном помещение но в шаговой доступности и неработающую.....мечты...мечты......

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Мне 27 и очень жалею,что не уехала раньше. /Переезжаю от мамы через 3 месяца.
Вышла замуж в 24,в 25 родила. Но мама не поняла,что я повзросела. Огораживала меня всю жизнь от дом. работы. Типа намоешься,наготовишься. Хотя последние года я сама все убирала.
круто.. а я с 7 лет уборку генеральную делала, с сестрой гуляла,
уроки учила до одиннадцати, а когда было свободное время "чего сидишь, пока мать на кухне", сейчас вспоминаю и не пойму когда я читать успевала запоями :girl_haha:
Для меня уезд от родителей было колосальное освобождение от домашнего беличьего труда, когда работы всегда любой полно - то протри, тут подмети, тут давно не мылось и т.д. Я щас с таким удовольствием уже 25 лет бардаком наслаждаюсь))))
 и даже нет, не от труда, а от чувства вины постоянного, когда кто-то чего-то трет целый день, а ты отдохнуть хочешь.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Кошмар какой :ai: а есть такая, что захочет?

Я с 24 лет живу отдельно, считаю, что поздновато, но я морально не готова была. И до сих пор очень по маме скучаю :ab: но жить бы с ней вместе уже не хотела. А вот рядом - да. Она у меня в соседнем городе :ak:
У меня есть подруга которой 40 и она до сих пор с родителями. Хотя материально она может приобрести квартиру. Но ее вполне устраивает такая жизнь. Родители вполне демократичные, в 20 лет она спокойно могла привести своего парня на ночь например, сейчас уже лет 5 встречается с женатым, он у них по нескольку дней тусуется. Родители никогда никакого фи не высказали. Мама готовит-убирает, а подруга только денег дает на хозяйство.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

круто.. а я с 7 лет уборку генеральную делала, с сестрой гуляла,
я один ребенок в семье слава Богу (ну или жаль иногда конечно)
и плюс все детство и юность после школы тренировки ежедневные. Какая там нафиг уборка :ab:
Максу 8, Вите 2

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

я один ребенок в семье слава Богу (ну или жаль иногда конечно)
и плюс все детство и юность после школы тренировки ежедневные. Какая там нафиг уборка :ab:
Если я и убирала то бабушка стояла над душой и зудела что все не так делаю, а пока я на учебе мои трусы и носки  раскладывала в том порядке в котором она считает нужным. Может если бы была своя комната то ещё б с родителями пожила но с 80 летней бабушкой это чтото....Она и моих подруг "шалав" по ее мнению  могла матом послать

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мы три года назад купили гостинку за материнский. В 10 минутах от дома.
Кому то из детей будет, теоретически думаю что сыну первому понадобится как старшему, а там кто его знает.
Думаю вряд ли захочет уйти именно потому что "достали" как я в свое время. У него своя комната-закрылся и сиди.
Скорее всего когда уже с девушкой соберется жить есть куда отселить

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Когда дети то хорошо иметь бабушку на подхвате......
Не так чтоб прям в одном помещение но в шаговой доступности и неработающую.....мечты...мечты......

Это да- идеальный вариант :ab:
Три сыночка

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я один ребенок в семье слава Богу (ну или жаль иногда конечно)
и плюс все детство и юность после школы тренировки ежедневные. Какая там нафиг уборка :ab:
ха, так и у меня тоже все детство и юность - муз. школа черти-где-от-дома довольно серьезная нагрузочка была ежедневная
Блин, я так оглядываюсь, мой деть сейчас вообще по сравнению со мной ну лентяй 80лвл  :girl_haha:
тарелку убрать у нас тяжелейшее дело

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

Я после техникума пошла работать, обеспечивала себя, но жила с родителями. В 20 лет вышла замуж и мы стали снимать дом. В 25 развелась и вернулась к родителям с дочкой 5 лет. Хотела снимать квартиру, но папа возмутился так, что сразу думать об этом перехотелось. Ну вот не понимают мои родители, как может жить их дочь с их внучкой где-то на съёмной квартире при наличии жилья для нас в их доме. 

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля

Дополню - есть у меня девочка знакомая, которая до 24 лет жила с родителями. А потом она с подружками сняла квартиру в этом же городе. Прожили не долго совсем. Вот ну не понимаю, неужели самостоятельность заключается в жизни отдельно от родителей.....

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля

Дополню - есть у меня девочка знакомая, которая до 24 лет жила с родителями. А потом она с подружками сняла квартиру в этом же городе. Прожили не долго совсем. Вот ну не понимаю, неужели самостоятельность заключается в жизни отдельно от родителей.....

Думаю, уезжая от родителей, там "волей неволей" становишься самостоятельным.
Три сыночка

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Дополню - есть у меня девочка знакомая, которая до 24 лет жила с родителями. А потом она с подружками сняла квартиру в этом же городе. Прожили не долго совсем. Вот ну не понимаю, неужели самостоятельность заключается в жизни отдельно от родителей.....
не начинается, но неотъемлемая часть.
Женщина хочет быть хозяйкой, не думаю, что в доме их может быть две.
Вообще, по-моему, ничего тут обидного нет, это можно сказать природа  :girl_haha: жить отдельно

Кто-то вылетает из гнезда, а кого-то нужно вытолкнуть. Не думаю, что можно вот прям полноценно сформироваться в самодостаточного человека живя под опекой и командованием и правилами других людей.

Сероглазая

  • Гость

Не думаю, что можно вот прям полноценно сформироваться в самодостаточного человека живя под опекой и командованием и правилами других людей.
Можно. Только это другая система семьи, не опека и не командование. А совместное проживание нескольких поколений, с четко распределенными ролями, с достаточно сильным взаимоуважением, и, главное, где все члены семьи принимают для себя эту систему как правильную. Это сильная семейная команда.  Где главный чаще всего - мужчина среднего поколения, он зарабатывает и отвечает за всю семью - за свою жену с детьми, и за пожилых родителей, живущих вместе с ними.
Только эта система в нынешних реалиях гораздо сложнее для реализации, чем система изолированных семей, где живут 1-2 поколения (то есть, без детей или с детьми).

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Можно. Только это другая система семьи, не опека и не командование. А совместное проживание нескольких поколений, с четко распределенными ролями, с достаточно сильным взаимоуважением, и, главное, где все члены семьи принимают для себя эту систему как правильную. Это сильная семейная команда.  Где главный чаще всего - мужчина среднего поколения, он зарабатывает и отвечает за всю семью - за свою жену с детьми, и за пожилых родителей, живущих вместе с ними.
Только эта система в нынешних реалиях гораздо сложнее для реализации, чем система изолированных семей, где живут 1-2 поколения (то есть, без детей или с детьми).
ну дык я про реалии и говорю)
Про команду это круто, правильно. Но не нужно жить вместе, чтоб быть командой. Есть стратегические направления, по которым быть заодно с семьей, и совсем другое - быть свободным в быту, по мелочам, иметь возможность отдохнуть и прочее..