Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 51993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

Жить отдельно - это как понять??
Можно жить в отдельной квартире родителями купленной/подаренной на родительские же деньги :al:
А можно жить с родителями, но самостоятельно зарабатывать.
по моему пока самостоятельно зарабатывать не получается, куда съезжать то??? Тем более жилье снимать???
Киру уже 9 )

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

А зарабатывать самому я думаю, следует уже после школы пробовать.

Киру уже 9 )

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

я еще в школе это делала))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Жить отдельно - это как понять??
Можно жить в отдельной квартире родителями купленной/подаренной на родительские же деньги :al:
А можно жить с родителями, но самостоятельно зарабатывать.
по моему пока самостоятельно зарабатывать не получается, куда съезжать то??? Тем более жилье снимать???

Прально - потому если не получается - пусть маме деньги дает - или выключить и помыть холодильник.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

квартирный вопрос конечно очень многое значит.хотя многие снимают квартиры с друзьями в пополам,в общежитиях живут,но это тоже ведь не очень приятно

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля

да я вообще необидчивая))моим родителям немного не до меня,у них трое маленьких детей еще))я главная помошница.а муж поступал 2 раза на бюджетное,оба раза бросал так как родители не хотели содержать его.конечно я немного виню их в этом.но мы очень близко общаемся с ними.тогда время было другое,сами родители сильно изменились с тех пор))
я за то что чем раньше родители начинают отделять детей, тем лучше (ИМХО) для самих детей. У нас это затянулось почти до 30, и моя мама до сих пор не может понять почему она теперь не главная в моей семье. Бросать на произвол судьбы тоже наверно перекос, а вот поддержка моральная и иногда материальная была б хороша.
Наверно лет с 16 переводить во взрослую жизнь и не обязательно на разной жилплощади

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

2 Лерусенок - Угу, а у мамы приятно - еда есть, постель меняют - кайф.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

просто мы с мужем жили на свои деньги но у его сестры полгода где-то.все таки это другие ощущения чем когда отдельно живешь.сам планируешь деньги и сам потом думаешь как 2 недели прожить на 10 рублей)))ИМХО самостоятельность проявляется все-таки в отдельном житье.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Жить отдельно - это как понять??
Можно жить в отдельной квартире родителями купленной/подаренной на родительские же деньги :al:
А можно жить с родителями, но самостоятельно зарабатывать.
по моему пока самостоятельно зарабатывать не получается, куда съезжать то??? Тем более жилье снимать???
Если жить с родителями, то родители и кормить и ухаживать будут. Вряд ли мама будет готовить для себя отдельно, а папа высчитывать сколько кто света нажёг.
 А с жильём много случаев, когда достаётся квартира в наследство, просто люди деньги имеют - вкладывают в недвижимость. Так вот, можно и не вкладывать, можно после бабушки квартиру продать, на себя потратить. Можно квартирантов пускать. А можно туда ребёнка определить.
Опубликовано на правах ИМХО.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 После школы поступила в институт в другом городе. Родители содержали все 5лет, подработать возможности не было. После его окончания устроилась на работу уже в Ростове ичерез 3 мес. слезла наконец с родительской шеи. Зарплата позволяла снимать жилье. Потом через год стала жить с будущим мужем. У него таже история, что и у меня. Только квартиру мы снимали двушку на троих. Снами жил еще друг мужа :ab:, а точнее, мы к нему присоседились :ab:
 А чорез год совместными усилиями с родителями и кредитной организацией купили кв. :az:

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля

А можно туда ребёнка определить.

Определить ребенка можно, когда он будет хотя бы пытаться самостоятельно зарабатывать.
Пусть родители будут помогать, но Самостоятельно тоже важно. Понятно что студент-очник много не заработает:((, если он учится, а не гуляет;))
Киру уже 9 )

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля

удалить
« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 12:57:19 от inir »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Я уехала от роителей как замуж вышла, в 22 года, брату 22, живет с родителями. Почему бы и нет? зарабатывает уже сам, квартира есть, но смысл ему самому жить, пока семьи нету?

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Пока дочь не доросла придерживаюсь мнения, что с 18 лет. А там - видно будет :)))))))))))))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Меня тоже этот вопрос интересует.Я смотрю все написали 16-19 лет,а я не знаю...Знаю что прогонять специально Янку не буду,но и раньше 22 не отпущу.Пок ана ноги сама не встанет,кормить сама себя не начнет-вот тогда я буду за неё спокойна.А что толку отселять её в 19 лет и потом подкармливать и следить что и как она поела и есть ли  у неё деньги на необходимое? Мне это легче в одном доме конролировать:).
Я просто исхожу из того что в 16-19 лет заработать на проживание трудно,а порой и невозможно,да и я не считаю что нужно-я бы хотела чтобы в этом возрасте она училась а не билась над куском хлеба.Вот выучится,найдет нормальную работу,я могу быть за неё спокойна-тогда пожалуйста.
И еще,не знаю...смотрю я на молодежь 16-19 лет,ну ведь дети еще...
Хотя все мои рассуждения имеют силу только в том случае если она раньше замуж не выскочит что у девочек тоже знаете ли бывает:))))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!