Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52135 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

чтобы отдельно от родителей жить надо морально созреть, хоть чуть-чуть научиться брать ответственность.
А не получится так, что и зреть нет необходимости? Бытие формирует сознание (с), как известно. Можно кататься, как сыр в масле. И так всё хорошо. Можно и на работу от скуки пойти, тысяч на 4.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Я думаю именно о возможности дать ребенку пожить самостоятельно, наЕсли она этого захочет и попросит меня дать ей такой шанс. Выгнать своего ребенка я бы не смогла, наверное. Но я постараюсь не держаться за нее, и если она захочет уехать в др. город или даже  страну учиться, то я постараюсь ей в этом помочь.
Вобщем я в этом контексте. А так - кормить я готова сколько влезет, пока за мужне выйдет, не устроится работать, вобще не устроится в жизни. Мне родители во всем помогали, я своему ребенку желаю того же. Потому как все мы не вечные, и пока есть возможность помогать, надо это делать. ВОт.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а про свою дочь чтодумаешь,как планируешь/хочешь поступить?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

У меня вот сын растет, его точно не удержишь, захочет-будет сам жить. Папа наш говорит, купим ему квартиру, пусть живет. А я лет в 17 резко захотела жить отдельно от родителей, стресс прям был, нервы попортила родителям...

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля

Я ушла от родителей после школы,переехала в тетину квартиру,хотела самостоятельности,училась в универе и подрабатывала,родители давали деньи на одежду,а на остальное я сама зарабатывала+стипендия,быстро привыкла к самостоятельности,потом работать пошла и больше у родителей деньги не брала,так же и муж в 15 лет поступил в мореходку и уехал от родителей. Вот так рано мы с мужем стали жить отдельно от родительского ока,я даже очень им за это благодарна,может так бы много у нас и не было,ведь мы сами себе заработали сначала на свадьбу, потом на одну кваритру,затем на другую, мы и копейки у них не просиливот хочу чтоб и ребенок мой стремился сам чего-то достигнуть,гнать его из дома не буду,но если захочет держать не буду

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Оль,а вот свою дочь тоже планирую лет до 22-23 под крылышком греть :ab:но я совсем другая нежели моя мать :an:та ради себя всю жизнь живет и на всех плевать.меня то не просто отправили восвояси.а вообще мать уехала в другую страну жить :an:

понятно,ты просто сказала,что все к лучшему и мне стало интеренсо а что ты,которая пержила такой стрессовый ранний вариант,думаешь об этой проблеме.Так сказть взгляд изнутри.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

датский король дочь свою 14-летнюю воспитывал так - снял ей квартирку маленькую, выдавал определенную сумму на расходы и каждую неделю приезжал с проверками - насколько чисто у нее дома, насколько она хорошо приготовила штрудель для подруг и т.д. =)))

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Жить отдельно от родителей. С какого возра
« Ответ #37 : 01 Февраль 2008, 14:57:24 »

А если нет возможности жить отдельно? Если каждая копейка на счету? Куда прикажете?

ЗЫ: Студенты не могут сами много заработать, а квартиры сейчас не дешево снимать
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

А я б в 17 лет не отпустила жить одного даже если б и просил... потому вспоминая себя или брата - это ж совсем дети еще, мозгов маловато, а в 17 всем самостоятельности хочется, не хотелось бы расхлебывать эту самостоятельность..
Лет с 22-23 как закончит образование - пожалуйста, и квартира будет ждать и т. д.
Хотя есть вариант отправить учиться за границу после школы, но тут немного другое, наверное..

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Молодец этот датский король:))
Если денег нет, тогда с родителями надо жить

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

квартира-самый страшный вопрос!
я попытаюсь сделать как можно больше для того,чтобы у моих детей было где жить отдельно

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Жить отдельно от родителей. С какого возра
« Ответ #41 : 01 Февраль 2008, 15:03:57 »

Марин, можно и 22-23 года не иметь мозгов это у каждого по разному,а я в 17 лет уже точно знала что хочу и стремилась к этому,а жить отдельно только помогало не сбиваться с намеченого пути,зато теперь я многое знаю и умею и не жду от кого-то помощи,а сама ищу выход
Ulita,студенты порой зарабатывают не малые деньги,главное этого хотеть,может не всегда по специальности,но это ж временно,и многие живут семейно в общежитиях если денег на отдельное жилье не хватает,если уж хочется вместе жить без родителей,выход всегда есть

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля

Ulita,студенты порой зарабатывают не малые деньги,главное этого хотеть,может не всегда по специальности,но это ж временно,и многие живут семейно в общежитиях если денег на отдельное жилье не хватает,если уж хочется вместе жить без родителей,выход всегда есть

Юль, ну а если такой вариант.. Нет работы.. или малооплачиваемая.. Учеьа(например на мехмате только заочка), если пропустишь много не сдашь сессию... И иногда нет общежития(кстати общежитие предоставляется иногородним) Как такой вариантик?
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Юль, я бы хотела, чтоб мой сын учился и не думал, где бы и как заработать..
А насчет мозгов, может у кого-то и есть четкое понимание жизни, своего места в ней и целей уже в 17 лет, но я таких не встречала... Да и юность, студенческая жизнь беззботная - это тоже должно быть, а не беспросветное зарабатывание на кусок хлеба с юных лет..

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

 :ab:
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 12:05:30 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga