Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52118 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Марин,конечно не значит,мы тоже сейчас живем временно с мамой:).Что смешно-мама в свое время купила квартиру и мне и брату только съезжать из нашей большой квартиры никто не хочет:))).так и строятся они все время...Просто нам пока хорошо вместе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Так нам тоже хорошо вместе))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Николай,я так поняла у вас уже есть взрослая дочь и мне было бы очень интересно узнать что вы думает по этому поводу.Вот ваше мнение мне как раз очень интересно.
Хотел подкинуть тему и отсидеться. Но в некоторых постах всё-таки проговорился. Скажем так, я за большинство высказавшихся.   
При том, что дочь двигать куда-нибудь абсолютно не стремится. Зачем ей проблемы?
Опубликовано на правах ИМХО.

fraoola

  • Гость

Мой старший сын учится в другом городе, живет в общежитии. Пока не работает. Вроде бы студенты этого института начинают работать курса с третьего. А пока пусть учится, это сейчас главное...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Мы живем с моей мамой. Но мы с самого начала платим ВСЮ квартплату, делаем ремонт, покумаем все хозяйственные, моющие и т.д. вещи. Так что я считаю, что термин "мы живем с родителями" иногда не уместен, в нашем случае скорее "мама живет с нами".

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Хотел подкинуть тему и отсидеться. Но в некоторых постах всё-таки проговорился. Скажем так, я за большинство высказавшихся.  
При том, что дочь двигать куда-нибудь абсолютно не стремится. Зачем ей проблемы?

а сколько ей лет сейчас?Если вы её отселите то как вы предпологаете она бедт себя обеспечивать?Что раньше отселить или сначала пусть встанет на ноги?
Вы извените что так пристаю,просто мне потому интересно,что когда-нибудь и мы будем на вашем месте,мы тоже родители джочери, и мне интерсно как смотрят родители на проблему когда ребенку на 2 года, а гораздо больше:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Честно говоря мне как-то дико читать про "отселить".. это типа выгнать?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ну тогда отделить,дать самостоятельность-выберите вариант по душе:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

по большому секрету-я тоже:))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

меня еле отпустили в 25 лет..хотя была своя кварира. до этого было вобщем-то и мне удобно. особых ограничений в свободе не было, питание опять же.. я не готовила вообще до этого возраста :ae: :ah: жила под теплым крылом.. не знаю.. наверное родителям страшно отпустить, но это сделать нужно, и пораньше.. мейби...эх)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

а сколько ей лет сейчас?Если вы её отселите то как вы предпологаете она бедт себя обеспечивать?Что раньше отселить или сначала пусть встанет на ноги?
Вы извените что так пристаю,просто мне потому интересно,что когда-нибудь и мы будем на вашем месте,мы тоже родители джочери, и мне интерсно как смотрят родители на проблему когда ребенку на 2 года, а гораздо больше:))
19 лет. Студентка. Отселять (отделять) будем после её выхода на работу. Я думаю, что такое отделение будет хорошей мотивацией для того, чтобы начинать вставать на ноги. Помощь безусловно будем оказывать, иначе ради кого мы живём?
Опубликовано на правах ИМХО.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля

а я от родителей в 18 лет ушла,не потому что плохо с ними,просто решили с мужем вместе одни жить,он квартиру снимал.он просто не с мог с моими мне кажется жить,хоть и дом большой,уж больно мой папа тяжелый по характеру!
щас нам выделили квартиру бабушкину двушку,вот мы там и живем,мои родители сами сказали,что дети отдельно должны жить,а помогать они всегда помогут.. я и не против  :ab:
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

19 лет. Студентка. Отселять (отделять) будем после её выхода на работу. Я думаю, что такое отделение будет хорошей мотивацией для того, чтобы начинать вставать на ноги. Помощь безусловно будем оказывать, иначе ради кого мы живём?

получается,что у нас с вами в приницпе схожая позиция,меня это радует,значит я не строю иллюзий,в жизни так бывает.Просто часто бывает что когда ребенку 2 года думаешь одно,а когда он вырастает то уже совсем другое...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

получается,что у нас с вами в приницпе схожая позиция,меня это радует,значит я не строю иллюзий,в жизни так бывает.Просто часто бывает что когда ребенку 2 года думаешь одно,а когда он вырастает то уже совсем другое...
Это да. И самым интересным является переходный возраст. Я до сих пор отойти не могу.
Опубликовано на правах ИМХО.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Я начала жить с мужем, после свадьбы, после сватовства начала ночевать официально, до этого: Мам я у Яны, мам я в клубе, но мы большинство правда или в клубе, или ночью на озере :)или ещё где :) Меня мама не отпустила бы :( Она в этом плане строгая.