Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Жить отдельно от родителей. С какого возраста?  (Прочитано 52255 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Я начала жить с мужем, после свадьбы, после сватовства начала ночевать официально, до этого: Мам я у Яны, мам я в клубе, но мы большинство правда или в клубе, или ночью на озере :)или ещё где :) Меня мама не отпустила бы :( Она в этом плане строгая.

  В этих вопросах я демократичен. И потом, у Яны ли на самом деле? И кто ещё у Яны? Тут уж чему быть, того не миновать.
Опубликовано на правах ИМХО.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, что я обманывала, лишь бы мама не переживала. Если бы я сказала, мам я у ЛЁши, мама бы сразуза мной приехала. Чему быть , того не миновать, но я старалась маму не травмировать...она бы очень переживала...

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля

меня еле отпустили в 25 лет..хотя была своя кварира. до этого было вобщем-то и мне удобно. особых ограничений в свободе не было, питание опять же.. я не готовила вообще до этого возраста :ae: :ah: жила под теплым крылом.. не знаю.. наверное родителям страшно отпустить, но это сделать нужно, и пораньше.. мейби...эх)
вот и меня также еле отпустили только в 21 год - разница есть конечно, сейчас мне 25 - переезжаем на след. неделе с мужем только уже от родителей,т.к. ремонт доделали практически - у мамы опять слезы) хотя жить будем настолько рядом, можно в окошко махать друг другу))

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

а я хоть с мамой давно не живу,мы жили в одном подъезде,а теперь в 10 минутах друг от друга.А скоро мама переедет в Россию  :ak: :ak: :ak: :ak:
и тут уж мне не хочется самостоятельности,ничего не хочется,только чтобы она рядом была и никуда не уезжала  :ak: :ak: :ak:

Red_fox73

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

Хотя моей старшей дочери только 13, но эта тема для меня актуальна. С нами уже полтора года живет моя младшая сестра, ей сейчас 18,5 лет и мы всерьез задумываемся обустроить ей самостоятельную жизнь. И дело не в том кто за что будет платить ( в нашем случае мы все равно будем ее содержать полностью пока она учится, а учиться ей еще долго-), дело в том, что человечек не взрослеет по настоящему живя под опекой родителей, она не совершентствуется, не принимает самостоятельных решений, элементарно не готова вести домашнее хозяйство самостоятельно... много чего.
В отношении наших детей, у нас позиция такая-же, чем раньше они выйдут из под опеки родителей, тем сильнее и увереннее из них получатся личности. Дочь у нас уже точно знает, что долго жить с нами не будет, мы будем ей помогать, обеспечим какой-то прожиточный минимум, но все остальные блага жизни ей прийдется добиваться самой.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Хотя моей старшей дочери только 13, но эта тема для меня актуальна. С нами уже полтора года живет моя младшая сестра, ей сейчас 18,5 лет и мы всерьез задумываемся обустроить ей самостоятельную жизнь. И дело не в том кто за что будет платить ( в нашем случае мы все равно будем ее содержать полностью пока она учится, а учиться ей еще долго-), дело в том, что человечек не взрослеет по настоящему живя под опекой родителей, она не совершентствуется, не принимает самостоятельных решений, элементарно не готова вести домашнее хозяйство самостоятельно... много чего.
В отношении наших детей, у нас позиция такая-же, чем раньше они выйдут из под опеки родителей, тем сильнее и увереннее из них получатся личности. Дочь у нас уже точно знает, что долго жить с нами не будет, мы будем ей помогать, обеспечим какой-то прожиточный минимум, но все остальные блага жизни ей прийдется добиваться самой.
+1
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Знаю, мне, конечно, рано ещё об этом думать... но в принципе, согласна  :ab: Сына в универ подальше от предков (т.е. от нас  :ab:) заслать было бы неплохо... Сама из дома свалила рано, и ни капельки не жалею.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

а я считаю написанное Аленой стереотипом, бывают конечно случаи запущенного инфантилизма.. но я выше написала.. до 25 лет с родителями.. и что? самостоятельности мен не занимать еще в 18 лет было, а готовить  научилась за 2 дня.. главное- когда есть для кого готовить)
мой знакомый когла-то сказал..(у него дочка растет) "хочешь, чтобы дочь вышла замуж и утсроила свою жизнь- отделяй ее после 18 лет")) вот тут я может и сглашусь, хотя если голова не созрела ее можно  так утсроить :ai: :be: :aq:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

ох больная тема, я бы хотела жить отдельно от родителей с мужем и детками, но ни у меня ни у него нет такой возможности. Хотя с появлением второго малыша, даже не представляю как бы я жила одна(с мужем которого постоянно нет - в командировках).
А насчет того, когда лучше отдельно жить от родителей, я согласна  с Ир-р, если человек  не созрел, можно такого наворотить :bb:........
Вот у меня брат встречается с девушкой, она живет с братом двойняшкой в одной квартире.Когда молодым нужно побыть на едине, уходит брат, когда брату уходит сестра. Оба самодостаточны.

ВИКИ

  • МАМА ВИКА
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138

  • На море.
    • Просмотр профиля

Ушла из дома в 16 лет......с мужем,( но тогда ещё был жених).
Некто не помогал нам, мы работали с ним и снимали квартиру, жили просто прикрасно и щас тоже.И рада что ушла так рано потомучто с характером моего папы я бы до 30 лет сидела дома и боялась бы даже слова сказать своему папе.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля

И для меня сейчас эта тема очень актуальна.
На своем примере соглашусь со многими, чем раньше, тем лучше (самое оптимальное после окончания учебы в университете).
Мне сейчас 26 лет, а я мечтаю уйти от родителей, а они этого не пониманию и держат разными хитростями.
А научиться домашним делам, дело не хитрое. Правильно Ира (Ир-р) сказала, главное было бы для кого.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Я с 17 лет живу отдельно. Первое время было очень тоскливо, не могла привыкнуть к самостоятельности, страшно было возвращаться вечером в пустую квартиру,я даже собаку себе через пару месяцев завела, чтобы хотя какая-то компания была..
А потом вошла во вкус :ad: но если честно, ничего путного из этой жизни у меня не вышло. Может, потому что время такое было - начало 90-х, обустроить свой быт не было возможности, да и со стипендии особо не разживешься. В общем, квартирка моя представляла собой душераздирающее зрелище, когда наконец туда торжественно въехал мой муж и стал доводить ее до ума:))) Кроме того, я была девушка  достаточно безбашенная :ad: а без учета и контроля стала еще более ветреная... Так что о годах самостоятельной жизни у меня остались воспоминания, как о каком-то непроходящем загуле. Наверное, если бы жила с родителями, то старалась бы как-то держать себя в руках, а тут свобода в голову ударила. Ничего такого, но все равно своим детям я бы этого не пожелала, все-таки какие-то рамки должны быть, а не все в 17 лет ими обладают:((

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

я в 18 приехала учиться в Ростов, это и было началом самостоятельной жизни. сама поступала, сама искала квартиру, работу. своего ребенка в такое "плавание" не отпущу.
Follow your heart, but take your brain with you.

Ms.Iren

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Ирина
    • Просмотр профиля

 Мы своему студенту уже купили квартиру на будущую самостоятельную жизнь, как раз к окончанию университета ее достроим и будет ему тогда полная свобода: пусть работает и живет так, как считает нужным. Помогать конечно будем и материально и морально всю жизнь.
Сейчас же я считаю родительским долгом дать ребенку образование и возможность насладиться беспечной студенческой жизнью.)
Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова!)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Я с 17 лет живу отдельно. Первое время было очень тоскливо, не могла привыкнуть к самостоятельности, страшно было возвращаться вечером в пустую квартиру,я даже собаку себе через пару месяцев завела, чтобы хотя какая-то компания была..
А потом вошла во вкус :ad: но если честно, ничего путного из этой жизни у меня не вышло. Может, потому что время такое было - начало 90-х, обустроить свой быт не было возможности, да и со стипендии особо не разживешься. В общем, квартирка моя представляла собой душераздирающее зрелище, когда наконец туда торжественно въехал мой муж и стал доводить ее до ума:))) Кроме того, я была девушка  достаточно безбашенная :ad: а без учета и контроля стала еще более ветреная... Так что о годах самостоятельной жизни у меня остались воспоминания, как о каком-то непроходящем загуле. Наверное, если бы жила с родителями, то старалась бы как-то держать себя в руках, а тут свобода в голову ударила. Ничего такого, но все равно своим детям я бы этого не пожелала, все-таки какие-то рамки должны быть, а не все в 17 лет ими обладают:((

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 15:35:58 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.