Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетная семья - учимся все успевать  (Прочитано 134348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #615 : 12 Март 2016, 16:45:18 »

Почему Вы так плохо о себе и своих детях думаете? Почему исключаете возможность бесплатного хорошего образования для них?  Или почему следствием непрестижного факультета видите непременно непрестижную работу?Да и что в конце концом для вас престиж
:listening: :knitting:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #616 : 12 Март 2016, 16:59:01 »

Почему я так думаю? Потому что я училась на 4-5 и имею высшее образование, но работу хорошую найти не могу. А троечники, которых мамы-папы устроили прекрасно имеют свои фирмы, квартиры, машины и тд. Потому что сейчас образование в вузах прочти везде платное. И когда моя дочь выбирает себе вуз я смотрю, а есть ли там бюджетные места? Т е она пойдет в тот вуз где есть бюджет, а не в тот который ей хочется. И это учитывая то что дочка у меня отличница. Это никак не касается многодетная семья или нет. Но обычно финансовая сторона в вопросах детей очень весомая.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #617 : 12 Март 2016, 17:10:50 »

:listening: :knitting:
ну может быть-может быть, но примерно есть много.


Да во всех вузах есть бюджет, кроме коммерческих, конечно, вопрос только в балле ЕГЭ.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #618 : 12 Март 2016, 17:23:42 »

Высокий балл на егэ это дополнительные занятия с репетиторами. так  что если человек карьерист -это не значит что он о детях не думает.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #619 : 12 Март 2016, 17:26:51 »

А какими критериями можно обозначить настоятельное желание продолжать династию после пятого кесарева сечения и имея пятерых живых детей? Когда муж говорит, в шутку или всерьез, что он больной, у него давление, не надо больше детей. А жена настаивает. Это што? Разве не одержимость? Норма ?
Как назвать такой случай - не знаю, но это не норма. Хотя...

Этажом ниже моей мамы живёт семья (а мы родом из того времени, когда люди знали своих соседей и многое о них). Однажды мама в ЖК стала свидетельницей того как врач просто истерически орала на Нурию (соседку): ты ненормальная, куда тебе второго ребёнка с твоим здоровьем, ты дочь сиротой хочешь оставить и т.д.
А Нуриюшка та и впрямь не богатырского здоровья, сердечница она и тоща как полвесла филатовских, в чём только душа держится.

Врача она не послушала, аборт делать не стала и родила не только этого ребёнка, но и ещё двоих. До сих пор живёт и здравствует, внуков нянькает.

:listening: :knitting:
Куда собирается поступать ваша девочка - там нужно голову иметь на плечах. И желание учиться и понимание, что пахать придётся, а не просто числиться в списках студентов. Тогда толк будет, такому специалисту люди благодарны будут.
Но и там можно учиться без денег. Примером моя сестра двоюродная и опять же соседка та наша. Обычная советская семья, не нищие, но и не особо зажиточные, контракты в медицинском не потянуть им. А трое детей таки стали врачами. Девочка сразу поступила, мальчишки со второй или третьей попытки. Все отучились, все работают, умнички башковитые!
Только младшая не захотела в медицину, она дизайнер.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #620 : 12 Март 2016, 17:28:45 »

Высокий балл на егэ это дополнительные занятия с репетиторами.
Не всегда. В теме ЕГЭ неоднократно писали о том, как дети с репетиторами сдавали хуже тех, кто готовился сам.
А нам всё равно ))

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #621 : 12 Март 2016, 18:51:32 »

Отредактировано
Провокационное поведение
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 23:55:52 от RostovMama »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #622 : 12 Март 2016, 19:42:22 »

Поскольку Россия всегда была многодетной, т.к. была верующей, то женщин не нужно было призывать рожать, они и так были постоянно беременны. Государство же пыталось сократить детскую смертность, особенно среди простого люда.
Пословица была такая в старину у крестьян:
" Первый сын- Богу, второй- царю, третий- себе на пропитание", т.е. предполагалось ( со смирением, как у Авраама), что один может умереть, второй пойдёт служить, а уж третий то останется с родителями и будет в старости кормильцем и опорой.

А вот те, кто хотел разрушить государство, тот и ввёл контроль над рождаемостью. Многодетность стала считаться буржуазным пережитком...Введено понятие коллективное воспитание детей, семья в глазах пролетариев теряет всякую ценность..и т. д и т.п. (не находите отголоски и в воспитании нынешней молодёжи из общества потребителей?)

Ну сразу ведь понятно, кто за процветающую нацию, а кто за себя любимого!? Кто то на западе и в Америке руки потирает глядя на нас.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #623 : 12 Март 2016, 20:15:40 »

Людмила Петровна, может хватит??? Рожайте кто вам не дает...что вы оправдываетесь?
 Тема вообще о другом...
Всем здоровья и мира!!!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #624 : 12 Март 2016, 20:18:30 »

Пипец , какую основу под многодетность в древности подвели  :girl_haha: Да просто не было средств контрацепции, вот и весь сказ.  И денег на абортмахеров не было.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #625 : 12 Март 2016, 20:30:20 »

Да уж Людмила Петровна зашла так зашла! Первый Богу.. Офигеть! Нет, конечно , никто не застрахован, т-т-т. Но такого мотива здесь никто не называл.
Вот по таким людям и судят о многодетных как о, мягко говоря, своеобразных.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #626 : 12 Март 2016, 21:09:28 »



Старший (21 год) говорит, что двоих детей ему достаточно (тут хочется заметить, что до 30 лет я была мамой двух мальчиков и готова была стукнуть по голове того, кто говорил мне:"Вам бы девочку ещё..."), младший (17 лет) хочет четверых. Ну а девочки малы ещё для таких разговоров, хотя старшая дочка (9 лет) иногда говорит, что хочет двух мальчиков и двух девочек, потому что это здОрово.
И все, небось, из добрых побуждений спрашивали, пожалеть дитя хотели :sorry:
Жизнь по разному складывается, лет в 6 я тоже хотела 6 детей - 3 мальчиков и трех девочек и желательно подряд, а лучше вообще по 2-3 зараз.
Годам к 15-16 осознала, что одного наверное достаточно, и то лет так под 30, для себя...
Когда встретила своего мужа, то поняла что от такого красавца надо двоих - генофонд нации усиливать  :ae:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #627 : 12 Март 2016, 21:12:17 »

Пипец , какую основу под многодетность в древности подвели  :girl_haha: Да просто не было средств контрацепции, вот и весь сказ.  И денег на абортмахеров не было.
Плюс еще в крестьяском хозяйстве дети были не нахлебниками, а помощниками с малых лет
Даже бабушка наша "предвоенного года выпуска" рассказывала что и младших братьев в ясли и сад таскала, и в больнице навещала когда лежали - сами. И дома примус растапливала и покушать готовила-яишенку, кашку, пока родители на работе. А уж за хлебом и молоком в магазин сгонять года в 4-5 это даже наше поколение застало еще

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #628 : 12 Март 2016, 21:46:56 »

Жизнь по разному складывается, лет в 6 я тоже хотела 6 детей - 3 мальчиков и трех девочек и желательно подряд, а лучше вообще по 2-3 зараз.
Годам к 15-16 осознала, что одного наверное достаточно, и то лет так под 30, для себя...
Когда встретила своего мужа, то поняла что от такого красавца надо двоих - генофонд нации усиливать  :ae:
Фото красавца - воспроизводителя в студию !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #629 : 12 Март 2016, 22:26:54 »

Сегодня успела побыть со всеми детьми и вместе погуляли, и по отдельности посекретничали, уроки, отдельно почитали со старшим, и была мегауборка, перемыла все с химией от пола до потолка.
Но не работала)  если б не работать, мне кажется можно вообще все успевать!