Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Многодетная семья - учимся все успевать  (Прочитано 134856 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #645 : 13 Март 2016, 15:55:59 »

Вы темы не перепутали  девочки ? Тем более  есть  где пойти почитать,  вспомнить чужие  грабли и подумать  :secret:
А я как раз про эти грабли прекрасно помню, за что очень благодарна.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #646 : 13 Март 2016, 18:23:53 »

И быть не могло, люди были верующие. Причём здесь отсутствие денег? И в голову такое не приходило. А кому приходило...
Если своих детей не было, помогали родственникам и сирот не бросали. Не заносите многодетных только в категории маргиналов и сектантов. Есть люди верующие, а не сектанты. Не сводите всё к маразму!
Прощения просим. Вразуми, Господь!
Я конечно в те времена не жила и за достоверность не ручаюсь, но читала в разных источниках что во времена Льва Толстого было принято ребенка быстренько покрестить, а потом просто не кормили и он отправлялся "в лучший мир"

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #647 : 13 Март 2016, 19:49:02 »

Причём тут мнение девочек? Кто детей то вам даёт?
:scratch:
навскидку 4 варианта:
Бог
Мужчина
Врач
Опека

Вы про какой?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #648 : 13 Март 2016, 20:48:22 »

да она всегда такая, это не открытие. вот уж кто точно не показатель обычных немного многодетных семей

Мы разве с вами знакомы? Это вы намекнули, что не разделяете мои взгляды?
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #649 : 13 Март 2016, 20:49:51 »

:scratch:
навскидку 4 варианта:
Бог
Мужчина
Врач
Опека

Вы про какой?

Я не выбираю, вы сами сказали.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #650 : 13 Март 2016, 22:16:54 »

НЕПАРАДНЫЙ АВТОПОРТРЕТ НЕИДЕАЛЬНОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ
http://www.pravoslavie.ru/91291.html

Мы уже как-то привыкли, что рассказ о семье, особенно многодетной, – это парадный портрет (а иной раз – лубочная картинка), на котором подчеркнуты все достоинства и сглажены недостатки. Он должен быть полон полезных советов касательно отношений мужа и жены и непревзойденных лайфхаков по воспитанию чудо-детей – послушных, умных и талантливых во всех отношениях. Почему-то ни одна дорогая редакция не сомневается в том, что многодетные, которые удостоились упоминания в прессе, – это существа другого мира, присланные на грешную землю исправить всё неправильное и улучшить всё плохое. Успешные бизнес-леди, актрисы и писательницы и при этом прекрасные жены и любящие матери, которым в мужья достались олигархи и бизнесмены, не лишенные творческой жилки, – вот краткое содержание этих чудесных сказок.

Мы прожили практически четверть века вместе, и гладко не всегда получается. Иногда не получается совсем. Иногда накатывают усталость и раздражение, иногда апатия и тоска. Иногда наступает самый настоящий кризис любовного жанра, иногда – страсть. Бывают дни, когда всё рушится. Но всё можно пережить, кроме смерти. Когда я задумываюсь над этими словами, я понимаю, что это и есть правда о нас. Человек действительно может пережить много страшного и грубого, печального и ужасного, тревожного и мучительного. Вся наша жизнь состоит из периодов преодоления всевозможных неприятностей различного масштаба...

...обычная незвездная многодетная семья до сих пор в глазах нашего общества – это семья неблагополучная, нуждающаяся и малоимущая. Вы очень удивитесь, но и пособия, по сути, мы получаем не по многодетности, а в зависимости от степени «малоимущести», то есть каждый раз государству нужно доказывать, что, сколько бы папа ни зарабатывал, вашей семье этого не хватает.

...Но нельзя строить семью исключительно на материальном достатке...
...Многодетность ко всему прочему – это постоянное движение, постоянный рост, постоянное изменение. И постоянная неуверенность, да. Неуверенность в завтрашнем дне. Только скажешь себе: это счастье! Только попытаешься остановить мгновение, как всё меняется, всё умножается и делится, дробится на части и детали. Всё как бы повторяется, но в других интерьерах и в другом составе. И вызывает совсем другие чувства. Многодетность подтверждает тезис об изменчивости этого мира, о невозможности войти в одну и ту же реку...

..Мы действительно не идеальные родители, но именно нам Господь вручил этих самых детей, именно мы и являемся для них теми родителями, которые могут дать им нужную порцию любви и свободы...И если вам, как и мне порою, кажется, что вы чего-то ребенку недодали, то скорее всего вы дали ему слишком много, оттого он и хочет всё больше...
На сегодняшний день я уверена только в одном: мы можем дать нашим детям ровно столько, сколько имеем. Мы не можем обеспечить каждого из шестерых большими деньгами, но мы можем помочь им найти свое место в жизни. Мы не можем отдать каждому всю свою любовь, но только ту порцию, которая остается на его долю, если разделить ее на всех. Да, это не так уж много на первый взгляд, но надо учесть, что в больших семьях действует такой же простой закон, как и в маленьких: отданная любовь умножается, а если каждый умножит свою порцию хотя бы на два и передаст соседу, то результат может впечатлить самого унылого скептика-математика

...И если в этом автопортрете не хватает красок и деталей, то я оставляю вам возможность дорисовать его. Но пусть он всё-таки не будет идеальным, пусть он будет жизненным – со всеми неудачами, провалами, сомнениями и ошибками. Но пусть в нем всё-таки будет и правда: радость новых жизней, доверие к Богу, чуткость, прощение и любовь. Потому что всё это есть в нашей жизни, и потому что мы благодарны друг другу за нашу жизнь и не хотели бы для себя другой.
Юлия Комарова.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 10:44:00 от Moderator »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #651 : 14 Март 2016, 09:44:52 »

Я конечно в те времена не жила и за достоверность не ручаюсь, но читала в разных источниках что во времена Льва Толстого было принято ребенка быстренько покрестить, а потом просто не кормили и он отправлялся "в лучший мир"
Это похоже самый апогей в этой теме хлама и сумасбродства...

Листвяна, простите, вы хоть иногда думаете , что пишите?!
Всем здоровья и мира!!!

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #652 : 14 Март 2016, 10:28:01 »

А мне Листвянин пост понравился. Очень жизненный.  Я о таком не читала, а напрямую от прабабки слышала. Всяко бывало.  Понимание ценности жизни совсем иное было у большинства.
И тема в целом полезная.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #653 : 14 Март 2016, 11:11:04 »

Одного не пойму - зачем так делали?
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #654 : 14 Март 2016, 11:45:58 »

Как это не дико- от большой религиозности. Бог - дал - родили. Покрестили- по законам Божьим. А потом Бог и взял. Никто Божьих заповедей не нарушил. То , что дите в муках от голода умирает, так на то воля Божья.   Вот явил бы Бог милость, накормил его святым духом, остался бы жить.

Это мы сейчас религию воспринимается как сказку о добре. А на самом деле в ней много жестоких, в современном понимании моментов.

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #655 : 14 Март 2016, 11:50:24 »

Но так самые отсталые или бедные численность семьи регулировали. Кто по богаче и по развитее были, те- крестик с шеи под подушку, на икону занавеску и вперёд, к колдунье- знахарке за снадобьем.

А потом со шматком сала и крынкой сливок к батюшке на исповедь, грех отпускать. Причём грех основной видели  не в прерывании, а в факте обращения к колдунье .

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #656 : 14 Март 2016, 11:51:46 »

Понимание ценности жизни совсем иное было у большинства.
Много их  было, давались легко, один помрет, тут же другой народится, вот и не ценили
собственно сейчас тоже некоторые категории  этим  страдают :wallbash:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #657 : 14 Март 2016, 11:53:41 »

Поэтому для меня всегда странны фразы про то, что вот у моей праьабки 8-12 детей было. Жто, конечно, хорошо, если все выросли , на ноги встали, но всё же тогда все по-другому было. Сейчас дети более счастливы и любимы, мне кажется.

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #658 : 14 Март 2016, 13:07:09 »

И уж точно нельзя сказать, что тогдашняя мать 12 детей была одухотворенной , а сегодня , если женщина не решается третьего родить , то она бездушная жертва общества потребления.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #659 : 14 Март 2016, 13:11:05 »

А мне очень жалко женщин, переживщих столько беременностей, родов, грудокормлений. Я не представляю сколько надо иметь здоровья, что бы такой сильный износ организма не угробил. Мужикам хорошо, а женщина своим телом и здоровьем жертвует(((
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)