Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Многодетная семья - учимся все успевать  (Прочитано 134208 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #705 : 22 Декабрь 2019, 19:40:08 »

Когда у меня много заказов, по кругу ходят колбаски, котлетки и тефтели из тех видов мяса, из которых делаем колбасу в этот вечер :girl_haha:

а куда Виола пропала?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Юлия35

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #706 : 05 Март 2021, 22:46:09 »

Спасибо за раздел нашим модераторам :aj:
Что-то тем пока нет, предлагаю открыть эту тему, чтобы в ней те, кто стал многодетными, делился своим опытом выхода из  тех или иных ситуаций, как распределить рационально время, в общем своего рода  тема- копилка полезных советов и совместное решение кажущихся неразрешимых проблем...
У меня трое детей. Дочь - 3 года, сын 1.5 и младшему сыну - 2 месяца. В садик никто пока не ходит. Дома нахожусь с ними весь день одна, муж работает. Приходится успевать все и по дому и с детьми. Я не сторонник, чтобы детей занимать мультиками, телефонами и планшетами. Хочу поделиться своими лайфками "как занять детей и все успеть". 1. Придумать какую-то интересную игру, в которой дети будут помогать Вам в делах по дому. Например, просить их найти какие-то продукты или посуду для готовки. Попросить собрать все грязное белье по квартире и закинуть в стиралку.
2. Включайте детям аудиосказки (?) вместо мультиков. Я думаю тут все понятно, отвлечь детей можно на пол часа точно.
3. Занимательные игрушки: конструктор, кинетический песок или пластилин (только под присмотром конечно), детские пазлы.
4. Ну и конечно же активные игры, по типу пряток прекрасно могут развлечь детей.
Ну и напоследок не забывайте, что деток нужно обязательно всесторонне развивать)
« Последнее редактирование: 06 Март 2021, 06:46:03 от RostovMama »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #707 : 08 Март 2021, 10:48:47 »

Так понятно, в полтора и три года какие еще телефоны и планшеты.
За детьми глаз да глаз еще.
С одной стороны удобнее конечно было бы если бы 1 и 2 уже были в саду - возраст вполне позволяет. Но и свои минусы
Утром вставать и везти в сад с младенцем, вечером забирать. На мой характер проще "вставать и топать" чем когда дом громят весь день двое детей, пока мама с малышом танцует. Но у меня собственно выбора не было. Второго родила когда старший уже ходил в сад два года и не хотел от него отказываться. Он и на длинных зимних каникулах которые как раз тогда первый год ввели откровенно скучал, да и я одуревала. Пока обоих оденешь на прогулку , по морозу могли только с коляской вокруг квартала обойти, и опять я с малой танцую, а он мультики смотрит или кубики строит и чтоб не разбудить же малышку. Даже до ближайшей детской площадки идти смысла не было, мерзнуть только.
Третью родила когда уже старший в школу ходил, средняя в сад. Благо хоть в одну смену и одну сторону хоть первый год

Когда начинаются качели со сменами - постоянно кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то уроки делает, только тогда понимаешь какой кайф когда все с утра уходят одновременно