Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Многодетная семья - учимся все успевать  (Прочитано 136201 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #660 : 14 Март 2016, 13:21:30 »

Ну как не угробил? В 40 лет- бабка. В 50- долгожитель редкостный.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #661 : 14 Март 2016, 13:31:48 »

Ну как не угробил? В 40 лет- бабка. В 50- долгожитель редкостный.
Не в совсем дремучие времена происходило, но иногда вспоминаю фрагмент из фильма "Приходите завтра". Гардеробщица, мечтающая дотянуть до пенсии в спокойном месте, - помните её? Она по виду годится в бабушки некоторым пенсионеркам наших дней.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #662 : 14 Март 2016, 13:39:04 »

Вот то ж.
Розовощекие крестьянки с толстыми косами, радостно нянчащие 15 детей ничего общего с реальностью не имеют. Люди жили очень тяжело и жёстко с нашей точки зрения.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
А нам всё равно ))

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #664 : 15 Март 2016, 01:42:22 »

А я все жду, когда же в теме "... учимся все успевать" многодетные начнут своими секретами делиться :listening: А тут уже несколько страниц откровенного флуда. Виола, хоть Вы расскажите, как все успеваете? :ax:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

@lis@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #665 : 15 Март 2016, 02:02:45 »


Гардеробщица

Никакого отношения к многодетности, но какой же хороший все-таки ролик

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #666 : 15 Март 2016, 06:29:52 »

Это похоже самый апогей в этой теме хлама и сумасбродства...

Листвяна, простите, вы хоть иногда думаете , что пишите?!
Я ж говорю за достоверность не ручаюсь. Но даже у Толстого в каком то произведении какой то подобный момент есть.
Но не удивляет. Да вы сказки братьев Гримм вспомните, сплошь и рядом - настрогали 7 детей чтоб не кормить родители отвели в лес, очевидно в те времена это не казалось чем то сверхестественным

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #667 : 15 Март 2016, 06:31:36 »

А я все жду, когда же в теме "... учимся все успевать" многодетные начнут своими секретами делиться :listening: А тут уже несколько страниц откровенного флуда. Виола, хоть Вы расскажите, как все успеваете? :ax:
Да, да, мне вот тоже интересно почитать реальные истории как люди успевают сами все успевать. Именно сами. Обычные люди, у которых нет под рукой бабушек пенсионерок, а муж практически всегда на работе

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #668 : 15 Март 2016, 06:55:18 »

Я о таком не читала, а напрямую от прабабки слышала. Всяко бывало.  Понимание ценности жизни совсем иное было у большинства.

+ аналогично
Моя прабабка говорила своей сестре -Хорошо тебе Марфа, твои мрут, а мои вон все живёхонькие, прокорми их.
Везде нужен разумный подход и расчёт только на себя. Даже не на себя и мужа и тем более бабудедов. Только на СЕБЯ.
Кире 13 Глебу 6

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #669 : 15 Март 2016, 20:00:21 »

+ аналогично
Моя прабабка говорила своей сестре -Хорошо тебе Марфа, твои мрут, а мои вон все живёхонькие, прокорми их.
Везде нужен разумный подход и расчёт только на себя. Даже не на себя и мужа и тем более бабудедов. Только на СЕБЯ.

Ой- ли, в том то и беда, что мы сами с усами.
Слава Богу, что от своих родных я таких историй не слыхивала.
Какие у нас с вами полярные взгляды.
Ну прям как у Вересаева. Помните его произведения " В Глуши" и "Лизар"?
http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0200.shtml   
http://bookz.ru/authors/veresaev-vikentii/lizar_083/1-lizar_083.html
Рассказы о простых людях. В первом рассказе грозятся убить доктора, коль баба не выживет в родах. А во втором- зачем дитё спасать, ведь кормить нечем?!

"И среди этого таинства неудержимо рвущейся вширь жизни – он, сжавшийся в себе, с упорными думами о собственном сокращении!.. Царь жизни!" ( Викентий Вересаев."Лизар")
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #670 : 15 Март 2016, 20:07:46 »

А я все жду, когда же в теме "... учимся все успевать" многодетные начнут своими секретами делиться :listening: А тут уже несколько страниц откровенного флуда. Виола, хоть Вы расскажите, как все успеваете? :ax:

Чем вам не рассказ?
http://www.pravoslavie.ru/91291.html
Или вы хотите услышать: всё плохо,   :hysterics:"...гипс снимают, клиент уезжает...", больше не рожаем, устали, сил нет, радости тоже.
Может мы и не всё успеваем, но стараемся всей большой семьёй!  curtsey
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #671 : 15 Март 2016, 20:18:14 »

Вот то ж.
Розовощекие крестьянки с толстыми косами, радостно нянчащие 15 детей ничего общего с реальностью не имеют. Люди жили очень тяжело и жёстко с нашей точки зрения.

...Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедни
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет...
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ! (Н. А. Некрасов)
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #672 : 15 Март 2016, 20:20:49 »

Чем вам не рассказ?
http://www.pravoslavie.ru/91291.html
Или вы хотите услышать: всё плохо,   :hysterics:"...гипс снимают, клиент уезжает...", больше не рожаем, устали, сил нет, радости тоже.
Может мы и не всё успеваем, но стараемся всей большой семьёй!  curtsey
Какие тут секреты?
Никакого телевизора не смотрю,так в нете иногда кино когда есть силы,готовит мультя,убираюсь когда дети в другой части дома,играем,спим,ходим в секции..причем ни няней,ни бабушек,и папа по сменам работает... :ap: :ag: :ag: :ag:
Ездим в машине все в креслах,старший очень помогает.Всем в зубы леденец,мульт в планшете и рулим)))
И хозяйство у нас... :ah:
А когда то у меня была карьера,и сплошной гедонизм)))Слава Богу это закончилось :ar:
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 20:24:50 от new Просто маа »
8 938 100 14 94

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #673 : 15 Март 2016, 21:39:00 »

Какие тут секреты?
Никакого телевизора не смотрю,так в нете иногда кино когда есть силы,готовит мультя,убираюсь когда дети в другой части дома,играем,спим,ходим в секции..причем ни няней,ни бабушек,и папа по сменам работает... :ap: :ag: :ag: :ag:
Ездим в машине все в креслах,старший очень помогает.Всем в зубы леденец,мульт в планшете и рулим)))
И хозяйство у нас... :ah:
А когда то у меня была карьера,и сплошной гедонизм)))Слава Богу это закончилось :ar:
Вот и у нас так же ни бабушек, ни няни, папа раз в месяц дома -праздник , правда хозяйство мое три собаки и кот , я телевизор вообще не смотрю , но планшет играет мне то музыку , то фильмы . Пока готовлю или убираюсь, пылесосит робот, посуду моет машинка, мне остается только полы помыть  , да еду приготовить .. Мультиварка тоже выручает переодически . Ну а так отвезти/привезти ( благо на машине) , поиграть, покормить, уроки помочь,( ну или направление показать для ускорения процесса ) . Устала? Чертовски! Еще родить ? Ну может лет через 5-8-10 ( какие мои годы  :wallbash:) дочу то хочется, а я не все теории проверила ( таблицы всякие , метод овуляции и по обновлению крови на меня не действует) , а тут еще подсказала акушерка в родзале что после 35 у мужчин женских больше клеток вырабатывается  :idea: И эта мысль теперь не дает мне покоя  :girl_haha:  мужу пока не говорила, а то окончательно сбежит .  Но это так шальные мысли , а пока хочется , чтоб ремонт до делался, долги отдались , переезды закончились,  на море съездить всей семьей, а не по частям , мама могла хотя бы два раза в неделю куда нибудь на фитнес себя выпнуть ( а то живот после третьих родов уходить не хочет  :ak: Совсем )  ну на выставку смотаться хоть разочек по рингу пару тройку кругов сделать  :girl_haha: Ну это совсем уже мечты ...
Вот сижу и думаю реально ли найти няню на пару часов два раза в неделю и сколько ж это стоить будет . У меня знакомая няней работает , 150/час . Но на два часа то наверное больше платят ??? Но рано или поздно и этот вопрос отпадет , когда малого пристроим в садик .  А вообще мне даже нравится сейчас чувствовать себя мамой малыша , это очень вкусный возраст  ( до года) я прямнаслаждаюсь этим временем... И потом всегда скучаю по таким дням  :mom: :run: :glasses:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Многодетная семья - учимся все успевать
« Ответ #674 : 15 Март 2016, 22:29:31 »

А ведь я только начала проникаться идеей многодетности. )))

Редиску я очень уважаю и её мнение мне важно. ЮМА так хорошо все написала. Еще другие девочки.. Мы даже вчера с мужем опять про усыновление заговорили.

И тут пришла  Людмила Петровна с кадилом... :girl_haha:
так может вам и не надо многодетной становиться, раз в праведности шарлатанство видите. Людмила Петровна одна из тех кто реально знает что хорошо что плохо и не на словах а в делах показывает как быть многодетной уважаемой мамой. Да и повод для усыновления какой то эгоистичный -сына видели те вам подавай.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15