Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #120 : 11 Март 2013, 12:45:57 »

Многодетные семьи пикетировали городскую власть
http://rostov.mk.ru/article/2013/03/11/823725-mnogodetnyie-semi-piketirovali-gorodskuyu-vlast.html

Пикет организовала общественная организация  «Донская семьЯ», которая была создана ровно год назад.

Напомним, по федеральному закону участки под строительство семьям, которые воспитывают трех и более детей, должны предоставить муниципальные органы власти. В мэрии Ростова не нашлось подходящей земли, и в 2012 году для этих целей был определен участок в посёлке «Красный Колос», близ поселка «Рассвет».

Ровно год назад на этом же месте представители мэрии рассказывали, что администрация не рассматривает вариант компактного проживания семей, и раздавать участки будут разрозненно, — сообщил председатель ООР Геннадий Стрельников. - Теперь говорят, что расселить будут на 250 га под «Рассветом». Для нас это значит, что кто-то из родителей должен будет уволиться - ездить далеко. Школ, садиков там нет. Ближайшая скорая, пожарная часть и больница — город Аксай, полиция — в поселке «Рассвет». Фактически получается, что город хочет избавиться от многодетных семей и все проблемы переложить на администрацию Аксайского района.

Многодетные возражают переселяться на эти участки и по другим причинам: рядом будет строиться аэропорт, что не улучшит качество жизни семей; их жилищные условия ухудшатся – они будут жителями не Ростова, а Аксайского района. По мнению Стрельникова, ситуация осложняется еще тем, что депутаты Законодательного собрания области, принимавшие закон, не указали, в какие сроки участок должен быть сформирован, поэтому вообще неясно, что считать точкой отчета и какое время можно считать итоговым сроком.

Выделенная в «Красном колосе»территория находилась в федеральной собственности – потребовалось время, чтобы право управлением перешло к правительству Ростовской области. Теперь готовится проект планировки участка, после чего потребуется внесение в генплан сельского поселения «Рассвет», затем подготовка проекта инженерных сетей. Как пояснила сотрудник министерства внутренней и информационной политики области Вероника Силина, на завершение всех этих действий уйдет весь 2013 год, а в 2014 планируется заселять людей.

Ни о каком годе речи быть не может, - считает ответственный секретарь ООР «Донская семьЯ» Людмила Киселева. - На создание инфраструктуры со школами, больницей нужно лет 5, не меньше. План агломерации рассчитан до 2020 года, а за год даже документацию не сделают. Пусть мэрия предоставляет участки в «Красном колосе» семьям, которые появятся через несколько лет, а нам изыскивает земли в Ростове. Неправда что их нет – для элитного строительства находятся.

Председатель общественной организации многодетных семей считает, что можно пойти путем, каким идут в том же Краснодарском крае. Они создают несколько участков вокруг города - не нравится семье один, пусть ждет очереди в другом районе. Так у людей будет хотя бы выбор.

Участницы акции собрали подписи, которые передадут в специальную комиссию при Президенте РФ. Они также намерены подавать индивидуальные иски в суд на мэрию за то, что та бездействует.

материал: Элла Василенко   
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #121 : 11 Март 2013, 12:57:20 »

девочки, вы молодцы)

а я звонила узнать про землю в аксайском районе - тишина. как в том году выделили 37 участков - и все: неизвестно когда и сколько еще выделят и выделят ли вообще - это вопрос.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Бирута

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #123 : 11 Март 2013, 14:36:39 »

Мне очень жаль,  :ac:но тоже не смогли пойти....погода напугала, так как только с ребенком (с одним из...) лежали в больнице.  Девочки!!! Вы молодцы! спасибо всем кто отстаивает наши права! :aha: Огорчает тот факт, что у нашего государства ничего бесплатно не возьмешь....даже если ОНО тебе отдает безвозмездно :aq:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #124 : 11 Март 2013, 14:43:08 »

Это да. У нас традиционно - бесплатный сыр только в мышеловке.

Весёлая штучка

  • Я ТАНЯ (желательно на ТЫ)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #125 : 11 Март 2013, 14:58:43 »

Что вы, Таня, одумайтесь! Россия не в ответе за всех низкопробных подлецов!
Россию как НЕправовое государство
ЛЮБИМЫМ СЫНОЧКАМ 23 ГОДА И 14 ЛЕТ

хочешь чтобы я была ангелом - создай для меня рай

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #126 : 11 Март 2013, 15:44:57 »

Мне сегодня звонили из администрации Окт. р-на. Тоже просили сказать для департамента ,что мы с участком в Красном колосе делать собираемся, строится или продавать :be:. На мой ответ, что еще не известно даже какой площади участки будут, и как сейчас вообще можно что-то решать, сказали , что с этими вопросами в департамент и звоните. Да, и сказали, что справку о составе семьи на перерегистрацию нести не надо.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #127 : 11 Март 2013, 16:02:57 »

Да, и сказали, что справку о составе семьи на перерегистрацию нести не надо.

Получается, что только в ворошиловском надо нести :wallbash: как же не хочется переться из Александровки, это два дня нужно потратить, детей пристроить
никто не звонил в Ворошиловский? как же другие районы обойдутся без перерегистрации, а этот нет :an:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #128 : 11 Март 2013, 16:05:21 »

Получается, что только в ворошиловском надо нести :wallbash:

Мне казалось, кто-то из Кировского отписывался, что надо. Или показалось?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #129 : 11 Март 2013, 16:08:07 »

Мне сегодня звонили из администрации Окт. р-на. Тоже просили сказать для департамента ,что мы с участком в Красном колосе делать собираемся, строится или продавать :be:. На мой ответ, что еще не известно даже какой площади участки будут, и как сейчас вообще можно что-то решать, сказали , что с этими вопросами в департамент и звоните. Да, и сказали, что справку о составе семьи на перерегистрацию нести не надо.

А мне не звонили  :al: Скорее всего это очередной  опрос по вопросу хотим ли мы жить  В Красном колосе, в связи со вчерашним пикетом
Слава Богу за все!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #130 : 12 Март 2013, 09:51:20 »

Получается, что только в ворошиловском надо нести :wallbash: как же не хочется переться из Александровки, это два дня нужно потратить, детей пристроить
никто не звонил в Ворошиловский? как же другие районы обойдутся без перерегистрации, а этот нет :an:

Это- "народное творчество" на местах! Вот,хоть бы одна мама взяла в администрации своего района "бумагу" с распоряжением, где указано на каком основании ведётся подобный опрос и "дёргаются" занятые многодетные родители. 
Да, и ещё- кто высчитал, что соток теперь будет меньше. Я бы фамилией этого умного человека поинтересовалась.
Задайте пару вопросов, Наташа, пожалуйста-так, для статистики...  :scratch:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 12:09:08 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #131 : 12 Март 2013, 10:09:57 »

Поддержите нас в комменариях под статьей. Троллей набежало.
http://161metr.ru/text/daynews/630126.html
Регистрация не нужна.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #132 : 12 Март 2013, 13:33:43 »

Поддержите нас в комменариях под статьей. Троллей набежало. Регистрация не нужна.

ой, могу себе представить что там пишут))

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #133 : 12 Март 2013, 14:37:35 »

ой, могу себе представить что там пишут))
Не то слово :aq: Все как в сегда,много хороших слов про многодетных ((((

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #134 : 12 Март 2013, 14:48:00 »

Хотела подать доки, сказали приходить после 1 апреля - у них перерегистрация. Пролетарский район.