Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 818051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2805 : 05 Март 2018, 12:07:02 »

Опрос проводили пару лет назад, если набралось бы желающих на землю в Куйбышевском районе (да, да, где то на границе как я понимаю) то выкупили бы массивом и раздали. Но желающих там строиться и жить не нашлось. стройка обойдется столько же сколько в цивилизованном месте, а продать там ни в жизнь не продашь в случае чего.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2806 : 05 Март 2018, 23:55:49 »

Не думала, что столько людей откликнется на мой призыв написать коллективное письмо Путину. Все письма ваши с данными вижу, сохраняю, в ближайшее время буду составлять письмо и выложу текст сюда. Если кто то ещё хочет присоединиться к нам, пишите мне на почту (указана в сообщениях выше). Будем вместе бороться за то, что по праву принадлежит нам и нашим детям!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2807 : 15 Март 2018, 13:57:46 »

Хоть одиночное обращение, хоть коллективное... Результат один и тот же - спустили в регион. А оттуда ответ будет как всегда ни о чём. Митинг что ли организовать?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2808 : 15 Март 2018, 15:03:18 »

Хоть одиночное обращение, хоть коллективное... Результат один и тот же - спустили в регион. А оттуда ответ будет как всегда ни о чём. Митинг что ли организовать?
Хоть перед выборами -хоть во время-хоть после

на горячую линию нужно всем вместе звонить и обращаться..когда будет президент в очередной раз вещать..наверное сразу после выборов и будет..Голубеву пофиг..он уже одной ногой в Москве в парламенте, его забирают..здесь просто добывает последние дни- ждем другого губернатора, после выборов

Yuron

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2809 : 15 Март 2018, 17:33:46 »

Добрый день, Ростовские Мамы!
Примите в свой коллектив Ростовского Многодетного Папу) Почитываю чат с 2013 года. В очереди с мая 2013 (~ 2500 место), на сегодня - 447. В 2015 году переехали из Первомайского района в Ворошиловский район Ростова. Отнес в зем. отдел. адм. Первомайского района новую справку о регистрации по новому месту жительства всех членов семьи, но расписку о получении с них не взял. С учетом того, что счастье близко возникли вопросы:
1. Что будет, если они потеряли справку?
2. В отдел какого района теперь обращаться с вопросами? И есть ли телефоны и адреса?
3. Какой областной орган власти курирует данный вопрос? А еще лучше какое структурное подразделение какого областного органа?
4. У меня сложилось мнение, что движение в очереди на 99% связано с вылетом недостойных: достижение совершеннолетия, изменение прописки и т.д. Это так?
Заранее благодарен!!!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2810 : 15 Март 2018, 18:29:40 »

Добрый день, Ростовские Мамы!
Примите в свой коллектив Ростовского Многодетного Папу) Почитываю чат с 2013 года. В очереди с мая 2013 (~ 2500 место), на сегодня - 447. В 2015 году переехали из Первомайского района в Ворошиловский район Ростова. Отнес в зем. отдел. адм. Первомайского района новую справку о регистрации по новому месту жительства всех членов семьи, но расписку о получении с них не взял. С учетом того, что счастье близко возникли вопросы:
1. Что будет, если они потеряли справку?
2. В отдел какого района теперь обращаться с вопросами? И есть ли телефоны и адреса?
3. Какой областной орган власти курирует данный вопрос? А еще лучше какое структурное подразделение какого областного органа?
4. У меня сложилось мнение, что движение в очереди на 99% связано с вылетом недостойных: достижение совершеннолетия, изменение прописки и т.д. Это так?
Заранее благодарен!!!
1. Вы стоите в очереди скорее всего теперь в Ворошиловском районе. В каждом районе своя очередь и одна общая на город. Очередь в районе вы можете узнать по ID номеру, который выдают при подаче документов на землю.
2. Обратитесь теперь в район по месту новой прописки.
3. Кто курирует - только чёрт поймёт. Писала много раз и много куда. Одни отправляют в архитектуру, другие в областную администрацию, третьи в городскую. Кто отвечает по этому вопросу - совершенно не понятно.
4. Достижение совершеннолетия одного из детей не является поводом, чтобы вас сняли с очереди. Изменение прописки - да. Но только если вы меняете прописку кардинально. Например, на Москву.

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2811 : 17 Март 2018, 22:03:06 »

А в паспорте прописки не стоят?
Я просто все страницы ксерила. Правда эти бараны сразу не могли сказать, приняли с последней страницей только молча, через месяц пришел отказ на основании того, что не подтверждено проживание в течении 5 лет. Пришлось опять ехать. Вроде ближний свет к ним таскаться с коляской в транспорте.

Записи в паспорте все есть, но им нужны только "справки". Пришлось по всем прошлым адресам поездить, справки у паспортистов пособирать.
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2812 : 17 Март 2018, 22:06:29 »

Хоть одиночное обращение, хоть коллективное... Результат один и тот же - спустили в регион. А оттуда ответ будет как всегда ни о чём. Митинг что ли организовать?

все предыдущие "бунты" по поводу выделения земельных участков закончились только изменением категории лиц, имеющих право воспользоваться этой льготой.
Раньше не было таких условий как проживание в РО не менее 15лет и количество кв.м в собственности не более 10кв.м на члена семьи... да и не в собственности тоже плюсуют, если прописан у родителей к примеру
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2813 : 17 Март 2018, 22:33:24 »

все предыдущие "бунты" по поводу выделения земельных участков закончились только изменением категории лиц, имеющих право воспользоваться этой льготой.
Раньше не было таких условий как проживание в РО не менее 15лет и количество кв.м в собственности не более 10кв.м на члена семьи... да и не в собственности тоже плюсуют, если прописан у родителей к примеру
:ai:

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2814 : 18 Март 2018, 21:27:07 »

все предыдущие "бунты" по поводу выделения земельных участков закончились только изменением категории лиц, имеющих право воспользоваться этой льготой.
Раньше не было таких условий как проживание в РО не менее 15лет и количество кв.м в собственности не более 10кв.м на члена семьи... да и не в собственности тоже плюсуют, если прописан у родителей к примеру
Раньше не было требования при оформлении /переоформлении пособий на детей, чтоб работали оба родителя. И никаких бунтов не было. Просто так сделали, чтобы сузить круг имеющих право на пособия. То же и с землёй. При чем здесь бунт? Вы думаете, нас таким образом решили наказать? И о каком вообще бунте вы говорите? Письма в администрацию и президенту? Это далеко не бунт!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2815 : 19 Март 2018, 06:35:25 »

Раньше не было требования при оформлении /переоформлении пособий на детей, чтоб работали оба родителя.
честно говоря я и раньше думала что на все пособия нужен доход.
еще в 90е годы мама что-то оформляла, субсидию что ли или адресную после очередной операции, а я на тот момент с работы уволилась и ей сказали что семье минималку за меня припишут и даже закон показали.

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2816 : 21 Март 2018, 16:36:35 »

Раньше не было требования при оформлении /переоформлении пособий на детей, чтоб работали оба родителя. И никаких бунтов не было. Просто так сделали, чтобы сузить круг имеющих право на пособия. То же и с землёй. При чем здесь бунт? Вы думаете, нас таким образом решили наказать? И о каком вообще бунте вы говорите? Письма в администрацию и президенту? Это далеко не бунт!

я же взяла слово бунт в кавычки  :ad: Но факт, что после очереднего обращения к Путину по поводу невыделения участков и не обеспечения всех выделенных участков необходимыми коммуникациями, требования к постановке на учет ужесточились.
тут речь не о "наказании", а о том что убрать людей из очереди проще чем обеспечить всех  :ag:

я не призываю "сидеть молча", умнички что стараетесь добиться положенного... просто делюсь замеченным  :girl_haha:
не нужно искать в  моих словах негатива  :ax: я не пессимист
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Astrabaksiv

  • Я ВИКУЛЯ - МАМУЛЯ ТРОИХ ПРЕКРАСНЫХ БОГАТЫРЕЙ!!!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • "Счастье — это когда все дома!"
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2817 : 05 Апрель 2018, 10:07:35 »

Добрый день, подскажите пожалуйста мы стоим в очереди на участок с октября 2013 года в первомайском р-не, продали квартиру, которая была в собственности на меня (55 кв.м) и купили больше площадью при этом оформили на моего отца, будем туда перепрописываться  (пролетарский район). У меня вопрос не уберут ли нас из очереди если мы пропишемся в квартиру большей площадью (т.к. внесли изменения в порядок постановки на очередь на участок), и какие необходимо предоставить справки в администрацию пролетарского района помимо паспорта и справки с места жительства. Заранее благодарна за ответ!

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2818 : 05 Апрель 2018, 11:40:40 »

Добрый день, подскажите пожалуйста мы стоим в очереди на участок с октября 2013 года в первомайском р-не, продали квартиру, которая была в собственности на меня (55 кв.м) и купили больше площадью при этом оформили на моего отца, будем туда перепрописываться  (пролетарский район). У меня вопрос не уберут ли нас из очереди если мы пропишемся в квартиру большей площадью (т.к. внесли изменения в порядок постановки на очередь на участок), и какие необходимо предоставить справки в администрацию пролетарского района помимо паспорта и справки с места жительства. Заранее благодарна за ответ!
пока с тех кто на очереди стоит при получении участка дополнительных сведений о жилищных условиях не требуют

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #2819 : 09 Апрель 2018, 12:07:01 »

Последние участки в Ростове я слышала давали в Орбитальный-2 вроде. С тех пор было распределение какое-то? Кто в курсе)