Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дина

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3361 : 20 Апрель 2020, 15:31:04 »

Спасибо большое!
А подскажите ещё пожалуйста, если у меня в собственности достаточно метров, мы имеем право на такой сертификат. Я так понимаю, его только на жилье потратить можно.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3362 : 20 Апрель 2020, 18:18:55 »

Спасибо большое!
А подскажите ещё пожалуйста, если у меня в собственности достаточно метров, мы имеем право на такой сертификат. Я так понимаю, его только на жилье потратить можно.
Если вы стоите в очереди на земельные участки, то и сертификат вам положен. Только программа эта пока на 3 года и желающих много.

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3363 : 21 Апрель 2020, 16:01:23 »

Мы заказали справку ТУ на газ. она бесплатна. срок изготовления 10 дней.
справку на электричество не брали (не знаю может и ее потребуют) но там написано или на газ или на свет
Здравствуйте,можно и я спрошу? Для справки на ТУ Вы градостроительный план заказывали? Или достаточно только заявления?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3364 : 21 Апрель 2020, 18:22:59 »

Здравствуйте,можно и я спрошу? Для справки на ТУ Вы градостроительный план заказывали? Или достаточно только заявления?
дайте вашу электронку..я вам сброшу нашу справку ТУ на газ

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3365 : 22 Апрель 2020, 00:03:49 »

Добрый вечер! :ax: Девочки, совсем я потерялась, ничего не пойму - что где смотреть, искать. Стали мы на участок давно(в 15 году), в прошлом году была 2000-какая-то. Ездила в администрацию, писала заявление, что согласна на сертификат(если что). Ну и всё, завертела меня жизнь, закрутила. Профукала всё на свете - и январь, и февраль. Не до того было.  :run:Поняла я , что пролетела с очередью на сертификат, но как хоть свою очередь на землю-то посмотреть? Я захожу куда надо, у меня спрашивают номерок личный, я ввожу что на бумаге написано(в распоряжении), и нифинты! :al: Где посмотреть-то, кто знает?
Вдруг хоть с землёй стрельнет)))). Хотя деньга бы тоже пригодилась(ипотека у нас), но я старею, уж очень в огород захотелось с тяпкой в обнимку... Или я плохо подумала. :scratch:
Листала, листала, ничего не нашла.

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3366 : 22 Апрель 2020, 10:06:36 »

дайте вашу электронку..я вам сброшу нашу справку ТУ на газ
2759049 @ mail.ru  пробелы здесь надо убрать  :ax:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3367 : 22 Апрель 2020, 10:08:04 »

Добрый вечер! :ax: Девочки, совсем я потерялась, ничего не пойму - что где смотреть, искать. Стали мы на участок давно(в 15 году), в прошлом году была 2000-какая-то. Ездила в администрацию, писала заявление, что согласна на сертификат(если что). Ну и всё, завертела меня жизнь, закрутила. Профукала всё на свете - и январь, и февраль. Не до того было.  :run:Поняла я , что пролетела с очередью на сертификат, но как хоть свою очередь на землю-то посмотреть? Я захожу куда надо, у меня спрашивают номерок личный, я ввожу что на бумаге написано(в распоряжении), и нифинты! :al: Где посмотреть-то, кто знает?
Вдруг хоть с землёй стрельнет)))). Хотя деньга бы тоже пригодилась(ипотека у нас), но я старею, уж очень в огород захотелось с тяпкой в обнимку... Или я плохо подумала. :scratch:
Листала, листала, ничего не нашла.
Я выше отвечала :) Той вашей очереди уже как бы не существует. Лучше сдавайте заново заявление в агенство, и если  через пару-тройку лет не отменят эту систему, получите хотя бы сертификат, который направите на погашение ипотеки. В Ростове якобы земли нет..
начиная с 9 января документы сдавали. Очередь как бы заново пошла

Можете тут почитать/вопросы по задавать
http://azhp.ru/ там вкладка земельные сертификаты

И в этой теме в конце декабря много интересного писали
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2020, 10:31:16 от Женька К. »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3368 : 22 Апрель 2020, 10:14:06 »

Добрый вечер! :ax: Девочки, совсем я потерялась, ничего не пойму - что где смотреть, искать. Стали мы на участок давно(в 15 году), в прошлом году была 2000-какая-то. Ездила в администрацию, писала заявление, что согласна на сертификат(если что). Ну и всё, завертела меня жизнь, закрутила. Профукала всё на свете - и январь, и февраль. Не до того было.  :run:Поняла я , что пролетела с очередью на сертификат, но как хоть свою очередь на землю-то посмотреть? Я захожу куда надо, у меня спрашивают номерок личный, я ввожу что на бумаге написано(в распоряжении), и нифинты! :al: Где посмотреть-то, кто знает?
Вдруг хоть с землёй стрельнет)))). Хотя деньга бы тоже пригодилась(ипотека у нас), но я старею, уж очень в огород захотелось с тяпкой в обнимку... Или я плохо подумала. :scratch:
Листала, листала, ничего не нашла.
На сайте АЖП есть ссылка где очередь на землю смотреть. НО по Таганрогу там только кто начиная в 2014 года встал.
Незнаю как по другим городам
Хотела сейчас найти быстро, не нашла. Пошукайте там по сайту, где то ж я ее смотрела, значит есть

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3369 : 22 Апрель 2020, 11:22:10 »

Спасибо, девочки, поняла...  :be:  Блин просто, как так можно? Они же не предупредили никого, получается так.  Как звонить мне и приглашать ехать фиг знает куда, чтоб написать заявление, телефон мой нашли, а позвонить чтоб сказать -  встаньте в новую очередь- нет моего телефона. Капец просто, но не удивительный. :ay: Здесь всегда всё через пятую точку, уже привыкли.

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3370 : 22 Апрель 2020, 12:26:25 »

Спасибо, девочки, поняла...  :be:  Блин просто, как так можно? Они же не предупредили никого, получается так.  Как звонить мне и приглашать ехать фиг знает куда, чтоб написать заявление, телефон мой нашли, а позвонить чтоб сказать -  встаньте в новую очередь- нет моего телефона. Капец просто, но не удивительный. :ay: Здесь всегда всё через пятую точку, уже привыкли.
Во-первых новая очередь,  это по желанию. Может вам не нужен этот сертификат. Во-вторых на очереди вы в одной организации, а на сертификат надо в другую обращаться

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3371 : 22 Апрель 2020, 16:29:18 »

Во-первых новая очередь,  это по желанию. Может вам не нужен этот сертификат. Во-вторых на очереди вы в одной организации, а на сертификат надо в другую обращаться
Спасибо! :ax:
Вот и не могу ж посмотреть какая я теперь в очереди, если все на сертификат ушли в другую организацию.  Я , получается, уже не 2000 какая-то, а меньше. Звонила сегодня по телефону туда, где бумагу выдали - не работают , трубку не берут. А онлайн посмотреть нельзя. Думала может здесь кто в курсе.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3372 : 22 Апрель 2020, 16:35:52 »

Спасибо! :ax:
Вот и не могу ж посмотреть какая я теперь в очереди, если все на сертификат ушли в другую организацию.  Я , получается, уже не 2000 какая-то, а меньше. Звонила сегодня по телефону туда, где бумагу выдали - не работают , трубку не берут. А онлайн посмотреть нельзя. Думала может здесь кто в курсе.
Не все ушли. Меньше людей чем изначльно планировалось. Многие не видят для себя вариантов применения
Там же в первый день записи мест было на весь 2020 год, во второй и третий - как раз на 2021.
Я на третий день поехала, думала уже на 2022 буду как раз. А опа и в этом году попала

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3373 : 22 Апрель 2020, 23:23:24 »

девочки, а куда вообще за землей то обращаться надо? я в кировском районе прописана...в электронной форме можно?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3374 : 23 Апрель 2020, 13:34:32 »

Девочки. Может есть юридически грамотные
Вот что ответили в АЖП по моей гостинке

Что комната в жилом помещении не походит, надо жилое помещение
 Но по документам, которые я им послала,  то она именно как жилое помещение. Что им не так?!